Главная | Новости|Новости за городом|Землевладельца под Кингисеппом оштрафовали на 600 000 рублей за свалки и заросли

Землевладельца под Кингисеппом оштрафовали на 600 000 рублей за свалки и заросли

Землевладельца под Кингисеппом оштрафовали на 600 000 рублей за свалки и заросли
Общество 2 1475 22.10.16
В результате проведения административного обследования пяти земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Кингисеппском районе Ленинградской области, выявлены нарушения земельного законодательства, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

На момент осмотра земельных участков общей площадью 264,46 гектара, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства, инспекторы управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили, что все участки заросли многолетней сорной и кустарниковой растительностью (преимущественно репейником, лебедой, полынью, борщевиком Сосновского, ивняком, ольхой и др.) и не используются по назначению. Признаков возделывания сельхозкультур, проведения агротехнической обработки почвы, сенокошения и иных мероприятий, направленных на улучшение, защиту земель и охрану плодородия почв, не обнаружено. Кроме того, на двух земельных участках зафиксировано три очага свалки твердых бытовых отходов.

По факту выявленных нарушений организация привлечена к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 600 тыс. рублей.

С размером суммы назначенного штрафа директор организации не согласился и обратился с жалобой в Кингисеппский городской суд, а также с апелляционной жалобой в Ленинградский областной суд. В удовлетворении жалобы на постановление управления в обеих инстанциях отказано.

В настоящий момент в соответствии со ст.31.1 КоАП РФ постановление управления вступило в законную силу.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Сунгур
    22.10.16 20:35
    Заросли
  • валерий
    23.10.16 08:06
    Надо не только штрафовать-но и отбирать земли.Больно смотреть на запущенные поля и сразу приходит на ум,что это с подачи наших чиновников маштабная диверсия.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала