Главная | Новости|Новости за городом|Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Внимание - дети!» в Кингисеппе и районе

Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Внимание - дети!» в Кингисеппе и районе

Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Внимание - дети!» в Кингисеппе и районе
ОГИБДД по Кингисеппскому району информирует, что 25 октября 2016г. в утренние часы сотрудниками ДПС ГИБДД будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись!» по контролю за водителями, перевозящими несовершеннолетних с нарушением правил перевозки детей-пассажиров.

Мероприятие будет, проводятся в местах, где наиболее вероятна перевозка детей-пассажиров – возле образовательных организаций и культурно-массовых учреждений, садовых обществ, на выездах из населенных пунктов.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, особенно если в автомобиле находятся дети. Также необходимо помнить о том, что использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является обязательным условием для безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.

Помните! За нарушение требований к перевозке детей, водитель несете административную ответственность по статье 12.23 ч. 3 в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, а при наступлении тяжких последствий в результате ДТП, можете быть подвергнуты и уголовной ответственности.

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!

Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»


Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 октября по 14 ноября 2016 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В рамках этих мероприятий сотрудники ГИБДД проведут дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, а при выявлении недостатков проинформируют об этом соответствующие дорожные службы. Особое внимание инспекторы ДПС уделят контролю за соблюдением водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности при перевозке малолетних пассажиров.

Дети большое время проводят на улице без сопровождения и надзора взрослых. Именно за юных участников дорожного движения больше всего беспокоятся сотрудники ГИБДД. Зачастую родители проявляют беспечность на улице, нарушая Правила дорожного движения, становятся виновниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Во избежание беды необходимо еще раз напомнить детям об опасностях, подстерегающих на дороге.

Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.

Особая ответственность ложиться в эти дни на водителей! Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными к маленьким пешеходам, особенно во время дождя, тумана и плохой видимости, а также в вечернее время!

Уважаемые родители!

Напомните детям о правилах перехода проезжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице. Обратите внимание, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства либо из-за другого препятствия очень опасен. Перед тем как переходить проезжую часть необходимо убедиться в том, что все машины остановились и пропускают вас.

Подарите своему ребёнку световозвращатели! Они помогут сделать его более заметным в тёмное время суток.

Перевозя ребёнка в машине, не забывайте использовать специальные удерживающие устройства или детские автокресла!


отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району



Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала