Главная | Новости|Новости за городом|В семью, где в ДТП с пьяным водителем погибли семь человек, НАВЕДАЛАСЬ ПРОКУРАТУРА

В семью, где в ДТП с пьяным водителем погибли семь человек, НАВЕДАЛАСЬ ПРОКУРАТУРА

В семью, где в ДТП с пьяным водителем погибли семь человек, НАВЕДАЛАСЬ ПРОКУРАТУРА
Происшествия 2793 26.10.16

По поручению прокуратуры области Кингисеппская городская прокуратура провела проверку информации, размещенной в СМИ по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 07.09.2016 на 15-м километре федеральной трассы подъездного пути к МТП "Усть-Луга" в пос. Котельский, в результате которого погибло 7 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.


В числе погибших находились мать с 6-летним сыном.

Установлено, что погибшая воспитывала еще троих несовершеннолетних детей, которые после ее гибели устроены в соответствии с требованиями законодательства об опеке и попечительстве.

Данная семья состояла на учете в Комитете социальной защиты населения администрации МО "Кингисеппский муниципальный район", как многодетная и требующая помощи со стороны государства.

В ходе проверки органов и учреждений системы профилактики выявлены нарушения в части проведения профилактической работы с семьей и одним из несовершеннолетних, 2001 года рождения, состоящим на учете в ПДН ОМВД с сентября 2015 года за совершение кражи.

В частности установлено, что со стороны ПДН ОМВД профилактическая работа с подростком проводилась ненадлежащим образом.

Выявлены также нарушения в деятельности учреждения здравоохранения, которым в нарушение требований законодательства, в том числе ведомственных нормативных актов, не приняты меры к установлению в полном объеме данных о прикрепленном контингенте несовершеннолетних, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, на обслуживаемых педиатрических участках.

По результатам проверки Кингисеппской городской прокуратурой начальнику ОМВД, главному врачу медицинского учреждения, главе администрации муниципального образования внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в городской прокуратуре.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала