Главная | Новости|Новости за городом|ОАО «Компания Усть-Луга» хочет вернуть через суд 12 млн рублей

ОАО «Компания Усть-Луга» хочет вернуть через суд 12 млн рублей

ОАО «Компания Усть-Луга» хочет вернуть через суд 12 млн рублей
Политика 1604 31.10.16

ОАО «Компания Усть-Луга» хочет взыскать с Территориального Управления Федерального Агентства по управлению имуществом Ленинградской области свыше 12 млн рублей. Сразу два иска на суммы 9 673 195 и 2 501 120 рублей соответственно представители фирмы подали в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 28 октября.


Суть претензий – неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по совершению сделок аренды с землей. Дело находится на рассмотрении в суде первой инстанции.

«Компания Усть-Луга» является инициатором и девелопером проекта «Комплексное развитие Морского торгового порта Усть-Луга и прилегающей территории». Основой проекта является  порт Усть-Луга, а его драйвером — Усть-Лужский Индустриальный парк.

Напомним, ОАО «Компания Усть-Луга» уже более года не может расплатиться по кредиту ВТБ в 600 млн рублей, гарантии по которому давал областной бюджет в 2010 году. Правительство Ленобласти владеет 20,9% акций компании. Иск о банкротстве к компании от ВТБ был подан еще в январе 2015 года. В феврале 2015 года на совете директоров «Компании Усть-Луга» приняли решение продавать имущество компании, чтобы расплатиться с долгами, которые составляли в общей сложности более 1 млрд рублей. В итоге рассчитаться с долгами компании планирует правительство Ленобласти.

Источник: dglo.ru

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала