29 октября

Вот мы и встретились вновь, дорогие наши россоньцы! Россонь открывает для вас свои двери! Cмело заявим, что ждали вас начиная с последней летней смены! Осень обещает быть солнечной, доброй и теплой к нам. Верим в это! Даже если будут дождики, ну и что? Это не повод менять наши грандиозные планы на это время. Идей очень много, в которых ты не откажешься поучаствовать. Телестудия «РоссоньТВ» на протяжении всей смены будет освещать самые интересные и захватывающие события в жизни Россоньского государства. Вам предстоит выбрать увлечение по душе и стать Мастером своего дела! «Но что же это такое?» — спросят меня россоньцы. Объясню вам с радостью! Ты выбираешь творческое направление, какое хотите, все, что душе угодно. 8 направлений:

«Мастер блогер» — создай свой блог и стань наилучшим блогером Россони;

«Мастер ремесел» — самое обширное направление, оно включает в себя: гончарное дело, ткацкое дело; выжигание по дереву; мыловар (самая популярная мастерская); сладкие подарки, рисунки лентами; бисероплетение; музейное дело и поделки из шишек.

«Мастер фантазий» — невероятное количество магии;

«Мастер шеф» — познай кулинарное искусство и превзойди лучших поваров мира;

«Мастер танца» — взорви танцпол;

«Мастер песни» — покори своим голосом сердца зрителей;

«Мастер туризма» — овладей навыками и ты выживешь где угодно;

«Мастер спорта» — кто сказал, что спорт это скучно?

Затем, в течение всей смены, россонец посещает выбранные кружки, хоть все сразу! И ваша задача – прийти к мастерству в своей области. Разве это не круто? Давно хотел научиться готовить? Приходи в «Мастер шеф»! Давно хотел сделать свое ручное мыло? Приходи в мастерскую «Мыловарение»! И ведь за это никто не на ругает, а наоборот, дадим тебе памятные сувениры, как было сегодня. Все россоньцы получили значки из области своих мастерских! Это только начало, все самое лучшее впереди! Главное надо стараться, чтобы освоить свое ремесло, но потом какая гордость будет за себя! И конечно же главный приз, о котором ты узнаешь в конце! Пока секрет Вот такое грандиозное открытие, начало положено, и смена обещает быть мега крутой!

Неизменный журналист «РоссоньТВ» — Дадабаева Полина

К нам приехали ребята – наши герои, победители различных проектов россони! Мы решили взять у них интервью, спросить их мнения и ощущения от осени. Первым героем стал Дмитрий Шапин из 2 отряда, победитель проекта «Последний герой на Россони»:

Привет, ты стал победителем «Последнего героя на Россони» , и в качестве главного приза получил путевку на осеннюю смену.

Каковы твои ощущения, что ты ожидаешь от смены?

-У меня присутствует ощущение радости, однако мне бы хотелось стать Мастером туризма.

-Хотелось бы тебе что-то изменить, попробовать новое?

-Мне все нравится, нечего изменять.

-В каких проектах на Россони ты хотел бы поучаствовать?

-Скорее всего «Голодные игры».

-Твое пожелание ребятам?

-Стремиться к победе!

Далее мы спросили победителя проекта «10 спортсменов против», Румянцева Павла из 6 отряда:

-Привет, ты выиграл проект «10 спортсменов против» , и в качестве главного приза получил сертификат. Теперь ты приехал на осеннюю смену. Каковы твои ощущения, что ты ожидаешь от смены?

-Хочется отдохнуть от школы, вдоволь повеселиться, найти новых друзей. -Хотелось бы тебе что-то изменить, попробовать новое?

-Смена еще только началась, поэтому рано говорить об этом. В конце смены я бы сказал.

-В каких проектах на Россони ты хотел бы поучаствовать?

«9 спортсменов против» и «Последний герой».

-Твое пожелание ребятам?

Побороться за приз, вдоволь отдохнуть, найти хороших друзей и узнать что- то новое!

30 октября


Второй день в нашем государстве очень радует, нет дождя! Даже солнышко проявилось в небе. Эх, верим еще в хорошие деньки…Хотя, каждый день на Россони теплый, солнечный и яркий! Сегодня началось основное действие – россоньцы начали свой длинный и тяжелый путь к мастерству! Начиная с самого утра, все мастерские были переполнены юными подмастерьями. Каждый старается стать мастером своего дела. Только на Россоне можно добиться успехов за столь короткие сроки. И ребята талантливые, что огромнейший плюс в достижении цели. В каждой мастерской царит рабочая атмосфера, но это не мешает улыбаться, шутить и смеяться! Уже начинаю появляться плоды творчества россоньцев, кусочек которых они обязательно смогут увезти с собой в разнообразные уголки нашего мира. Например, в мастерской танца, будущие мастера выучили сложный и эффектный танец… Всего за 2 дня! А как увезти кусочек танца? Снять видео в студии «РоссоньТВ»! Или «Мастер Блогер», кому что ближе. Но ведь перерывы делать тоже надо, как-никак ты устаешь от усердной и плодотворной работы. Поэтому для всех отрядов был проведен интересный конкурс под названием «Малые олимпийские игры»! Разнообразные конкурсы, которые проверяли ловкость, силы и интеллект не только юных подмастеров, но и их мастеров. Такого накала страстей и эмоций Россонь еще не видела!

Отдохнув и подкрепившись, россоньцы отправились дальше работать. Желаем им удачи, и достичь своей цели!

Журналист «РоссоньТВ» Дадабаева Полина

31 октября

Итак, третий день смены прошел лучше прежних! С самого утра подмастерья снова взялись за свои проекты. Кто- то продолжил работу над поделками, чтобы довести их до ума, а кто-то — познавать азы мастерства в новом деле. Редко увидишь россоньца, сидящего сложа руки, да практически никогда! Если только он не решил сделать перерыв, так сказать, перевести дух…

Однако самое интересное ожидало россоньцев впереди! Сегодня ведь открытие смены!!! Поздравляем всех! Каждое открытие чем-то выделяется, вот и это не исключение. Интересные по задумке и сложные в исполнении номера были проделаны на высшем уровне. Каждый, повторюсь, каждый Мастер потрудился для выступления своих подопечных. За это им огромное спасибо! Чувствуется, что смена пройдет незабываемо ярко и весело. Раз у нас грандиозное открытие, то должен быть и костер! Давняя традиция, которая делает этот день еще более особенным. При виде костра ты понимаешь, что Россонь – это не просто лагерь, а самая настоящая шкатулка с магией! Такие моменты запоминаются на всю жизнь. Душевный и атмосферный вечер, надеемся, поспособствует еще более продуктивной работе юных мастеров! Вы знаете, какой сегодня день? Хэллоуин! А как его надо отмечать? По- россоньски — страшно, но весело! Тайная пещера, в которой проходила вечеринка, была наполнена такими декорациями, что ни один хоррор не сравнится! Невероятная и очень крутая дискотека, россоньцы в восторге от сюрприза! Оригинальные костюмы и впечатляющий грим, талантами полна Россонь.

День был невероятно насыщен событиями, дальше будет лучше! Каждый день мы будем освещать Мастеров и их мастерские, брать у них интервью и задавать каверзные вопросы :)

А вот и первый герой: Анастасия Титова, «Мастер фантазии»

-Привет, такая мастерская у нас на Россони впервые, расскажите немножко о ней

-Здесь мы учимся делать фокусы, проводим химические опыты, а вечером мы работали с мыльными пузырями. Но сегодня у нас будут трюки с бумагой.

-Какие фокусы детям нравятся больше всего?

-Детям больше нравятся химические фокусы, интересные, с водой, например. Карточные фокусы мы не проводим! Далее мы решили спросить Алексея Зубова, «Мастер шеф»:

-Привет, можете рассказать, чем вы занимаетесь на кружке?

-Мы готовим, нас кружок на этой смене называется «Мастер шеф», до этого он носил название «Смак», но сути это не меняет. Мы переехали в более удобное помещение, более интересное для россоньцев. Сегодня мы готовили морской салат.

-У вас, как у настоящего повара, есть коронное блюдо. Можете рассказать про него?

-Да, это куриное филе в соевом соусе, оно получается очень вкусное и сочное.

А на сладкое мы спросили «Мастер Танца», Александру Демченко и Брицун Анжелику:

-Какими видами танцев вы занимаетесь?

-Вообще все, всевозможные танцы! На данные момент мы изучаем клубное направление, потому что вчера мы выучили народный танец. Ребята большие молодцы и делают очень сложные элементы!

Отменный и скромный журналист «РоссоньТВ», Дадабаева Полина

1 Ноября


Поздравляем с началом ноября! Еще чуть-чуть и долгожданный 2017 год придёт… Кто-то рад, а кто-то при этой мысли начинает грустить. Ладно, возвращаемся в наш день! Что у нас было интересного?

Смотрим: Свой день Россонь решила начать со спорта, а точнее спортивного квеста! Звучит ободряюще, не правда ли? Задача была следующая: пройти станции как можно быстрее. Кажется, что старшим ребятам легче, они сильнее и т.д. Это большое заблуждение! Младшие подмастерья не отставали! А точнее, превосходили в этапах квеста! Молодцы! Здесь россоньцы проявили себя как одна большая дружная семья. Хотя, Россонь и есть семья. Очень слаженная работа и командное взаимодействие было у всех. Поздравляем 2 и 7 отряды! После спорта стоит отдохнуть, но какой вид расслабления выбрать? Конечно же, караоке! Однако на россони не может быть простой конкурс. «Караоке-шоу» — испытание своих знаний песен, голосовых данных и естественно удачи.

Куда же без удачи? И обязательным условием является поддержка зала! Каждый отряд совещался, выбирал категорию и в зависимости от выбранной темы выпускал участника. Категории были следующие: женское соло, мужское соло, вожатый (вожатые отряда выходили на сцену) и мы вместе (весь отряд). Постарайся спеть как можно лучше, вдохнови судей и тогда победа за тобой. Поздравляем 2 и 3 отряды!

«Закрытый показ» то место, где показывают шедевры россоньского кинематографа и только для ценителей. Избранные фильмы наших Мастеров известны по всему миру, билеты в кинотеатры невероятно дорогие, а для россоньцев все абсолютно бесплатно. «Воин», «Offline», «Страшилки на ночь» — победители фестиваля «Золотая шишка» на 2 летней смене 2016 года.

Мы продолжаем освещать Мастеров и их мастерские, сегодня наш герой – Сергей Суглобов, «Мастер туризма»:

-Здравствуйте, чем вы занимаетесь в лагере?

-Разводим костры, это сделать не так уж и просто. Учимся общаться с природой, рубим дрова. Сначала старший показывает, как правильно делать, а потом ребята начинают делать сами.

-Какая тема сегодняшнего дня?

-Сегодня мы печем блины на костре, печем картошку и учимся соблюдать гигиену питания -Что в походе самое главное?

-Самое главное – дисциплина.

Журналист «РоссоньТВ» Дадабаева Полина

2 Ноября

У нас пошел снег! Появляется новогоднее настроение, хотя еще осень, но атмосфера располагает к этому праздник . Кто как считает, делитесь своими мыслями в Instagram! Rosson.blog . Многие говорят, что сегодня такой день, наполненный снегом, уютом нового года и конкурсами на данную тематику. Но об этом чуть позже, честно. В 11:30 состоялось очень важное мероприятие для современных подростков, посвященное профилактике наркомании, табакокурения и употребления алкоголя в России. Перед ребятами выступил Председатель Санкт- Петербургской Общественной организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» Шеков Андрей Витальевич.

Параллельно россоньцам, отдыхающим на этой смене, посчастливилось попасть на обзорную экскурсию в Морской торговый порт Усть-Луги. Это важное мероприятие с точки зрения профориентации, потому что перед многими рано или поздно встает выбор образования. Больше всего поразило осознание того, что люди сделали эти сложнейшие системы.

Вернемся к теме нового года! После тихого часа началось «Овощное шоу». Что это значит? Это найти ингредиенты для Оливье! Квест по всему лагерю с целью найти колбасу, яйца, огурчики, картошку, морковь и т.д.

Так, ингредиенты собраны, что нужно сделать? Нарезать, добавить их в салатницу, заправить и весело встречать новый год! Но на Россони не бывает ничего простого. Отдать все овощи поварам и ждать, пока они все оформят – скучно! Поэтому нужно чтобы россоньцы нарезали все сами, да еще и на время, да еще и в атмосфере конкурса! «Оливье шоу» — беспощадная площадка изготовления салата! На ужине ребята отведали свою стряпню и надо сказать, что съели все, до самого последнего огурца. Вот он новогодний дух, мы определили источник, помимо снега!

Чтобы салатик не стал причиной похода в спортзал, россоньцы отправились на дискотеку, «Фруктово-ягодный микс». Зажигательные танцы фруктов и ягодок еще долго будут вспоминаться!

Вот такая предновогодняя репетиция, причем очень удачная! Насыщенный день и куча ярких воспоминаний об этом прохладном, но очень красивом времени года!

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Дадабаева Полина, «РоссоньТВ»

3 Ноября

Утро началось поистине бодро и по-зимнему прохладно. На улице становится немного светлее и уютнее, потому что все в снегу! Еловая аллея выглядит как коридор в волшебный мир, а так оно и есть! Этот путь ведет к главному зданию… Программа сегодня очень насыщенная, так что начнем!

Как-то повелась война между девочками и мальчиками. Одни обвиняют других, постоянно соперничают и только ищут поводы, чтобы подколоть друг друга. Все это происходит словесно, а почему бы это не выяснить в танцевальном баттле (войне)? Раз и навсегда ответить на этот вопрос. К подготовке обе стороны подошли основательно. В 11:30 пандус заняли девушки и тут началось: зажигательная музыка, дерзкие движения, а главное – эмоции на лицах. От такого даже снег растаял! Но парни отступать не хотели, в их правила это не входит. Они сделали упор на движения, которые знают все. Что же, мы увидим финал совсем скоро, но судя по репетиции – будет жарко!

Сегодня у нас уличная тематика, потому что после тихого часа у нас был мастер-класс по битбоксу! Наш «Мастер спорта» Коростелёв Игорь не только талантлив в спорте, но еще и обладает музыкальными способностями. Причем не просто пишет для себя, а выступает! На его тренинге россоньцы научились основным звукам, как находить ритм и зачитывать под бит! Но это только начало…

В 18:00 начался полноценный концерт. Что вначале должно быть? Группа разогрева! Россоньцы продолжают двигаться по ступеням мастерства и уже имеют законченные номера, которые они и представили. Из мастерской танца были показаны номера. Невероятно высокий уровень подготовки, слаженная работа и улыбки. А из мастерской песни прозвучали знакомые и всеми любимые композиции. Пел весь зал! И вот незаметно прошло время и вышли главные гости. Дуэт самых талантливых реперов России продемонстрировали лирические песни, которые переполнены смыслом. То, во что надо вслушиваться и вдумываться. Спасибо всем участникам и нашим дорогим гостям!!

Что должно быть обязательно после концерта? Дискотека! Сегодня у нас было все как в настоящем клубе. В течение дня подмастерья зарабатывали Россоньки, которые потом можно было потратить в баре. И да, вход был платным. Все правила клуба соблюдены: вход, бар, охранники и замечательная музыка! Так же столики для тех, кто пришел провести время в общении с друзьями. В перерывах между музыкой были конкурсы и приза за них. Спасибо всем организаторам!

«РоссоньТВ» Дадабаева Полина ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: ДОЦ «Россонь»

Материал подготовлен: KINGISEPP.RU