Главная | Новости|Новости за городом|Итоги профилактической операции "Нетрезвый водитель" и сводка ДТП за прошедшую неделю

Итоги профилактической операции "Нетрезвый водитель" и сводка ДТП за прошедшую неделю

Итоги профилактической операции "Нетрезвый водитель" и сводка ДТП за прошедшую неделю
Происшествия 2 1976 07.11.16

Итоги профилактической операции "Нетрезвый водитель"


В связи с ростом ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Кингисеппского района 04.11.2016 и 05.11.2016 года проводились профилактические операции «Нетрезвый водитель»

Его основной задачей явилось обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Всего при проведении рейдов было задержано четыре «Нетрезвых водителя».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

ГИБДД напоминает автолюбителям, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям.

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефону 02, 2-02-02.

ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА


В период с 31 октября по 06 ноября 2016г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия.

03.11.2016г. около 12.40 на 5-м км. а/д «Кингисепп-Порхово» Кингисеппского района, произошло столкновение двух транспортных средств «Шкода Фабия» и «Худай Солярис». В результате пассажир а/м «Худай Солярис» получил телесные повреждения.

05.11.2016г. около 10.00 на 20-м км. а/д «Копорье- Ручьи» Кингисеппского района, водитель, управляя а/м ВАЗ 212140, совершил съезд с дороги с опрокидыванием. В результате водитель и пассажир от полученных телесных повреждений скончались на месте ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!


отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Константин
    07.11.16 21:32
    сам бы дыхнул сначала гнида
  • Константин
    07.11.16 21:33
    на его рыло бухое посмотрите сначала

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала