Главная | Новости|Новости за городом|Обращение Госавтоинспекции Кингисеппского района к автолюбителям и пешеходам

Обращение Госавтоинспекции Кингисеппского района к автолюбителям и пешеходам

Обращение Госавтоинспекции Кингисеппского района к автолюбителям и пешеходам
Общество 1 1856 08.11.16
Отдел ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах. В связи с осложнением погодных условий, связанных с выпадением осадков в виде снега, понижением температуры воздуха на территории Кингисеппского района, Госавтоинспекция обращается ко всем автолюбителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Обращаем особое внимание водителей - скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Будьте предельно внимательны и осторожны при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов, по возможности в такую погоду мы рекомендуем воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Также Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!


ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • гена223
    09.11.16 19:54
    Нужно не РЕКОМЕНДОВАТЬ носить светоотражающие элементы на одежде, а ОБЯЗАТЬ ЗАКОНОМ!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала