О соблюдении прав граждан в Кингисеппском районе

23 ноября 2016 года с 14.00 до 16.00 Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Сергеевич Шабанов в Культурно-досуговом комплексе (пр.Карла Маркса, д.40) проведет прием жителей Кингисеппского района.

Уполномоченный и сотрудники аппарата примут жалобы на решения или действия (бездействие) органов государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных служащих по различным вопросам, в том числе социальным, касающимся непредоставления жилья, нарушения экономических, политических и личных прав граждан, а также жалобы на оказание медицинских услуг муниципальными учреждениями здравоохранения в районе и нарушение трудовых прав.

Уполномоченного по правам человека
в Ленинградской области,
тел. +7 (921) 912 38 02,
http://www.ombudsman47.ru/

 

Самолет Lufthansa развернулся над Кингисеппом и вернулся в Пулково из-за плохого самочувствия пассажира на борту

Самолет Lufthansa вернулся в Пулково из-за пассажираКомандир воздушного судна запросил экстренную посадку

Самолет компании Lufthansa был вынужден запросить экстренную посадку в аэропорту Пулково, откуда вылетел утром 11 ноября, из-за плохого самочувствия пассажира на борту судна.

Как сообщает «Фонтанка», рейс LH1439 сообщением Санкт-Петербург — Франкфурт-на-Майне вылетел из петербургского аэропорта с задержкой в 30 минут, в 7:20. Почти сразу же после взлета один из пассажиров пожаловался на острое недомогание.

Исходя из данных трекера Flightradar24, пассажирский самолет успел пролететь около 25 минут. После того, как поступило сообщение о плохом самочувствии пассажира, командир воздушного судна решил вернуться в Пулково и запросил экстренную посадку.

Получив одобрение, самолет развернулся над Кингисеппом и примерно в восемь утра приземлился в Пулково.

sankt-peterburg.glavny.tv

11 ноября 2016 года шахматный турнир, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Ивангородском филиале ГУАПа

Председатель Совета ветеранов города Ивангорода Вера Андреевна Пахалуева организовала любительский шахматный клуб «Гамбит», и ивангородские шахматисты собираются в нем на постоянной основе. Для этого у них есть помещение в ивангородском ФОКе.

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 017.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 019.JPG

Любители древней игры распределились по четырём командам по пять человек. Это: первая сборная ветеранов Ивангорода «Гамбит 1», отдел пограничников города Ивангорода, вторая сборная ветеранов Ивангорода «Гамбит 2», и команда студентов ивангородского института.

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 022.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 023.JPG

Команда ветеранов Ивангорода «Гамбит 1» выиграла все матчи. Хоть и решающего перевеса в очках ни с кем не наблюдалось (3 : 2 против института и своих ветеранов или 3,5 : 1.5 против пограничников). Победа первой сборной ветеранов Ивангорода очевидна. Душой этой команды и собирателем очков стал ивангородский ветеран – перворазрядник Вячеслав Егоров, игравший на первой доске. Жуков Валерий также принёс все возможные очки «Гамбиту 1».

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 024.JPG

Второе место в командном зачёте взяли пограничники Ивангорода в составе: Лобанов Юрий, Керимханов Маркс, Шелудяков Михаил, Егин Александр, Заварин Сергей. Третье командное место у ветеранов Ивангорода «Гамбит 2». За ивангородский институт лучше всех выступили Непесов Хеким и Силантьев Григорий и представительница «слабого» пола Томберг Наталья. Одновременно с турниром проходил сеанс одновременной игры для всех любителей шахмат, который проводил сильнейший нарвский шахматист Леонид Белов. Никому не удалось оказать сопротивление, все партии завершились победой эстонского мастера.

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 027.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 028.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 031.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 032.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 034.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 035.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 038.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 039.JPG

день народного единства Шахматный турнир в Ивангороде 2016 040.JPG

Автор — Алексей Анюхин

В субботу, 12 ноября 2016 года, прошёл четвёртый заключительный этап лично- командного первенства по шахматам среди школьников города Кингисепп

На этот раз в борьбу сильнейших шахматистов города вмешался Губанчиков Михаил из школы православной культуры. В его активе ничья с Гавриловым Кириллом, победа над Нивиной Анисией. В день своего рождения Михаил стал вторым на турнире (4 из 5), а первое место при одной ничьей занял Ильин Никита из школы № 3 (4,5 из 5).

4 этап (финальный) лич-ком перв школьников 2016 001.JPG
4 этап (финальный) лич-ком перв школьников 2016 002.JPG

Нивина Анисия из школы № 4 вновь заняла третье место в главном зачёте среди юношей (4 из 5), а среди девушек-школьниц, конечно же, первое место. В серии из четырёх соревнований 2016 года победил Ильин Никита. У него три первых места и одно второе (100 максимальных балла). Гаврилов Кирилл из гимназии стал вторым в общей серии (одно первое, два вторых и одно четвёртое места, 98 баллов). Наконец, Губанчиков Михаил, благодаря успеху на последнем этапе, вырвался на третье место среди школьников города Кингисеппа до 11 класса (одно второе, одно третье, одно четвёртое и одно пятое место, 94 балла).

4 этап (финальный) лич-ком перв школьников 2016 004.JPG

Юные шахматисты школы православной культуры Губанчиков Михаил (третьеклассник) и Романов Иван (первоклассник) по баллам в командном зачёте принесли своей школе православной культуры второе место (178 балла). А чемпионом среди школ города Кингисеппа (188 балла) стала кингисеппская гимназия в составе: старшеклассник Гаврилов Кирилл и первоклассник Петров Ярослав.

4 этап (финальный) лич-ком перв школьников 2016 006.JPG

Третье место заняла после заключительного четвёртого этапа — школа №1 (140 баллов). Успех школе № 1 принесли Сыромятникова Екатерина и Гурченко Виктор. Четвёртое место заняла школа № 4 (138 баллов). Пятое – школа № 3 (133 балла).

В серии 2016 года среди девушек победитела Нивина Анисия (школа №4), которая ушла от остальных девочек с большим отрывом (92 балла), второе место заняла Сыромятникова Екатерина (школа №1, 72 балла) и третье – Петрова Мария (гимназия, 70 баллов).

В следующую субботу будет проведено награждение кубками, медалями и грамотами МБУ «КФСК». Главный судья серии соревнований — мастер спорта России Алексей Анюхин. Главный секретарь — Вадим Трифонов, судья первой категории.

4 этап (финальный) лич-ком перв школьников 2016 010.JPG

В декабре шахматный клуб по плану работы проводит 47 Чемпионат клуба, первенство города среди старших юношей и девушек (до 1998 года рождения) и первенство города по быстрым шахматам. По возможности, можно объединить все три турнира в один и провести в первые три воскресенья декабря. Здесь уже смогут участвовать все взрослые и дети.

Автор — Алексей Анюхин