Главная | Новости|Новости за городом| Под Кингисеппом столкнулись 4 автомобиля. Итоги операции «Нетрезвый водитель» и другая информация

Под Кингисеппом столкнулись 4 автомобиля. Итоги операции «Нетрезвый водитель» и другая информация

 Под Кингисеппом столкнулись 4 автомобиля. Итоги операции «Нетрезвый водитель» и другая информация
ДТП 1 2331 21.11.16

ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА


В период с 14 по 20 ноября 2016г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.

15.11.2016г. около 18.45 на 9-м км. а/д МТП «Усть-Луга» Кингисеппского района, водитель, управляя а/м Фольксваген Тоуран, совершил наезд на стоящее транспортное средство Даф, после чего совершил столкновение со встречным а/м Фольксваген Пассат. В результате ДТП дополнительно произошел наезд транспортного средства Лада Приора на стоящее транспортное средство Даф. При ДТП водитель и пассажир а/м Фольксваген Пассат получили телесные повреждения.

Итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»


В связи с ростом ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Кингисеппского района 19.11.2016 года проводилась профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

Его основной задачей явилось обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Всего при проведении рейда было задержано три «Нетрезвых водителя».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

ГИБДД напоминает автолюбителям, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям, а также обращается к гражданам

с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефону 02, 2-02-02.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

«Безопасное колесо-2016». Поздравляем команду-призера!


15 ноября 2016 года на базе областного центра «Ладога» в поселке Разметелево Всеволожского района ЛО прошел финал регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» - важное мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей.

Отряды ЮИД – одно из самых массовых детских движений в России. В ГИБДД убеждены - привлекать внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма необходимо, так как число ДТП с участием детей неуклонно растет.

В этом году Кингисеппский район представляла команда МБОУ «Кингисеппская СОШ №1» в составе Веселовой Карины, Ахмадулиной Анастасии, Токарева Артема и Ходотова Игоря.

Всего в «Безопасном колесе-2016» принимало участие 17 команд со всей Ленинградской области.

Конкурс состоял из 6 станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также творческого конкурса.

По итогам состязаний команда Кингисеппской СОШ №1 заняла III место на станции «Знатоки ПДД».

21nov_2.png

Коллектив Кингисеппского отдела ГИБДД от всей души поздравляет команду-призера и их руководителей с этим достижением и желает им дальнейших успехов в учебе, а также в закреплении навыков безопасного нахождения на дороге!

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • 234
    21.11.16 20:04
    Конкурсы конкурсами, а на дорогах как был бардак так и есть...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала