Главная | Новости|Новости за городом|«ЕвроХим» обеспечит чистой питьевой водой жителей поселка Кингисеппский

«ЕвроХим» обеспечит чистой питьевой водой жителей поселка Кингисеппский

«ЕвроХим» обеспечит чистой питьевой водой жителей поселка Кингисеппский
В поселке Кингисеппский начались работы по бурению водопроводной скважины, которая обеспечит чистой питьевой водой около 2500 жителей поселка.

Финансовую поддержку данного проекта, в размере трех миллионов рублей, обеспечила компания АО «ЕвроХим-Северо-Запад», соответствующее соглашение было подписано летом 2016 года между исполнительным директором компании Ильей Белобородовым и главой администрации Большелуцкого сельского поселения Галиной Зуйковой.

На данный момент уже проведена проверка водоносных слоев почвы, и начато бурение самой скважины. Завершение буровых работ планируется на вторую половину декабря, после чего будет осуществлена врезка в существующую систему водоснабжения поселка, что позволит обеспечить чистой питьевой водой как жителей поселка, так и социальные объекты: детский сад, дом-интернат, школу и местную амбулаторию.

МХК «ЕвроХим» к вопросам экологи во всех регионах своего присутствия относится очень ответственно. Так, на днях, было подписано Соглашение о реализации совместного проекта «Большая вода» между Министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским, компанией «ЕвроХим», Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством Тульской области.

В рамках проекта планируется реконструкция и замена объектов водоснабжения и водоотведения  города Новомосковска, в результате чего более 130 тысяч жителей города будут бесперебойно обеспечены чистой питьевой водой. На эти цели компания «ЕвроХим» выделяет 350 миллионов рублей.
АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Источник: lenoblinform.ru

Поделиться: 
Комментарии (4)
  • избиратели народных избранников
    23.11.16 16:06
    Слава Еврохим-Слава Еврохим-Слава Еврохим!!!!!
  • Egor4752
    23.11.16 19:14
    это gut,а то вода вообще г...о
  • джеймс
    25.11.16 04:36
    а еще бы и Кингисепп .
  • блэйд
    16.12.16 23:04
    Это хитрый ход,чтоб потом лишних вопросов не возникала,а производстве аммиака в недопустимых километрах от населенного пункта

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала