Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе пройдет профилактическая операция «Инвалид»

В Кингисеппском районе пройдет профилактическая операция «Инвалид»

В Кингисеппском районе пройдет профилактическая операция «Инвалид»
С 01 по 09 декабря на территории Ленинградской области проводится профилактическая операция «Инвалид».

В ходе данной операции сотрудниками ГИБДД будут проводиться рейды, направленные на предупреждение и пресечение нарушений гражданами правил остановки и стоянки транспортных средств, в местах, отведенных для стоянки транспортных средств лиц с ограниченными возможностями.

Целью данной операции является не только выявление нарушителей и наложение административных штрафов, но и всеобщий призыв к водителям быть культурными и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения. Потому что все разные, но все мы, прежде всего, – люди.

Жителям Кингисеппа не понаслышке знакома проблема отсутствия удобных парковочных мест. Возникает соблазн оставить машину на парковочном месте, которое предусмотрено для лиц с ограниченными возможностями, тем более, что такие места для удобства и безопасности всегда расположены недалеко от входа.

Важно помнить, что согласно п. 2 ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей, эвакуацию автомобиля с оплатой гражданином издержек по эвакуации.

Каждый из нас хотел бы, чтобы наше общество стало лучше, чтобы в нем было больше законности и порядка. Давайте начнем с себя и будем уважать друг друга, без оглядки на других нарушителей соблюдать правила дорожного движения.

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (5)
  • незачто
    25.11.16 10:48
    вообще не понимаю дебилов, встающих на места для инвалидов (как правило на больших и красивых авто) - искренне желаю им оказаться в той ситуации, чтобы они по праву занимали это место! каким нужно быть ущербным, чтобы этого не понимать!
  • Кингисеппец
    25.11.16 11:56
    Знаю. В питере у торговых центров дежурит машина дпс. Они передвигаются от центра к центру и рядом стоит эвакуатор. Лично наблюдал как подъехал джип. Хозяин вышел и через 5 минут его уже грузят. А наши инспектора даже если проедут мимо им лень выходить и просто выписывать штраф. Стыдно за таких инспекторов ГИБДД которые видят нарушение НО ничего не предпринемают
  • 234
    25.11.16 19:12
    Какой начальник такие и подчинённые, главное галочку вовремя поставить...
  • а может..
    25.11.16 20:03
    может они и думают что там их место, что впрочем скорее подтверждение чем стеб..
  • 737
    26.11.16 11:08
    234, а какой у них начальник???

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала