Главная | Новости|Новости за городом|Федеральные СМИ: "СР" грозит Кингисеппскому округу единым кандидатом от оппозиции

Федеральные СМИ: "СР" грозит Кингисеппскому округу единым кандидатом от оппозиции

Федеральные СМИ: "СР" грозит Кингисеппскому округу единым кандидатом от оппозиции
Политика 1 1542 25.11.16
Оппозиция играет на опасениях главы региона

МОСКВА, 25 Ноября 2016, 15:19 — REGNUM  В случае, если фракция «Единая Россия» в Госдуме не поддержит законопроект о втором туре на выборах депутатов нижней палаты парламента по одномандатным округам, оппозиция выдвинет единого кандидата на довыборах, в частности, в Кингисеппском округе. Как передает корреспондент ИА REGNUM 25 ноября, об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов.

Законопроект об установлении второго тура на выборах депутатов Госдуму по одномандатным избирательным округам уже внесен: повторное голосование проводится в том случае, если ни один из кандидатов не набирает более 50% голосов на выборах в первом туре, таким образом, второй тур проводится через две недели для двух кандидатов, набравших наибольшее количество голосов.

«Если наше предложение не будет поддерживаться партией большинства в Госдуме (а это очень вероятно), то оппозиционные партии будут вынуждены прибегнуть к договоренностям о выдвижении в округах, где все эти годы будут проводиться довыборы (например, в Кингисеппском округе после ухода Сергея Нарышкина в СВР), одного (а, возможно, и единого) кандидата от основных оппозиционных партий, вследствие чего «второй тур» таким искусственным путем будет обеспечен сразу», — указал парламентарий.

«Уверен, что в такой ситуации кандидаты от «Единой России» вряд ли получат и половину мандатов», — сказал Нилов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 18 сентября на выборах в Госдуму в Кингисеппском одномандатном округе №112 уверенно победил спикер Госдумы VI созыва Сергей Нарышкин, набрав 52,49% голосов. Однако 22 сентября президент России Владимир Путин сообщил о назначении Нарышкина главой Службы внешней разведки. Владимир Путин извинился перед избирателями Ленобласти за то, что Нарышкин не сможет стать депутатом нижней палаты парламента.

Дополнительные выборы в Госдуму по Кингисеппскому состоятся в 2017 году, в Единый день голосования. Власти Ленобласти ожидают, что за депутатский мандат развернется ожесточенная борьба.

«Прибегут сюда со всей страны <…> В округе будет очень большая борьба. Сюда придут все оппозиционеры, все люди, которые себя считают великими, люди, которым нечем заняться, все политтехнологи всей России сюда сбегутся, чтобы попробовать здесь что-то словить», — заявил в начале октября губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

По его словам, еще не решено, будет ли в этом округе выставляться кандидатура от партии «Единая Россия» или «это будет выдвиженец от другой партии, и мы его поддержим, но это должна быть понятная, известная и с хорошим рейтингом доверия на старте фигура», подчеркнул губернатор.

Главное — чтобы кандидатура «на самом старте была понятная, известная и заведомо проходная», добавил Дрозденко.

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2209992.html / ИА REGNUM.

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Витя
    25.11.16 22:17
    Уважаемый г-н Миронов!идите уже на йух!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала