Главная | Новости|Новости за городом|Администрацию Куземкино оштрафовали за невыполненный ремонт теплосетей

Администрацию Куземкино оштрафовали за невыполненный ремонт теплосетей

Администрацию Куземкино оштрафовали за невыполненный ремонт теплосетей
Происшествия 1100 26.11.16

По заданию прокуратуры области Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), по результатам которой установлено, что администрацией МО "Куземкинское сельское поселение" в декабре 2015 года исполнен муниципальный контракт на проведение ремонтных работ системы теплоснабжения. А отчет об его исполнении размещен на официальном сайте www.zakupki.gov.ru только в августе 2016 года.


Указанные обстоятельства являются нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, где определено, что отчет о об исполнении контракта размещается в единой системе в течении 7 рабочих дней со дня оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписаниядокумента о приемке поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

Учитывая выявленное нарушение городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении в отношении ответственного должностного лица администрации дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) более чем на один рабочий день).

По результатам рассмотрения настоящего постановления Управлением ФАС по Ленинградской области ответственное должностное лицо администрации МО "Куземкинское сельское поселение" привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 15 тыс. руб.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала