Главная | Новости|Новости за городом|От опального рабочего пытавшегося сжечь себя под Кингисеппом все отказались

От опального рабочего пытавшегося сжечь себя под Кингисеппом все отказались

От опального рабочего пытавшегося сжечь себя под Кингисеппом все отказались
Происшествия 1962 05.12.16
Резонансное дело на почве невыплаты зарплаты  работнику с неудавшимся актом самосожжения в деревне Большая Пустомержа расследует Кингисеппская прокуратура. Ведомством установлено, что с мая 2014 года  мужчина работал без оформления трудовых отношений по устной договоренности в ООО «Комбинат Строительных  Металлоизделий»  бригадиром  сантехников.

Сначала он работал на объекте в дер. Трубников Бор Тосненского района Ленинградской области, а с сентября по декабрь 2014 года на объектах ПЗ «Агро-Балт» в дер. Б. Пустомержа Кингисеппского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Кингисеппской городской прокуратурой установлено, что  предприятие «Комбинат Строительных Металлоизделий» зарегистрировано в Санкт-Петербурге.

Мы попытались найти информацию про эту компанию в интернете, но сделать это оказалось не так то просто – по телефону, указанному на их сайте удалось дозвониться  до совершенно другого предприятия. В конце концов корреспондент Леноблинформа дозвонился до приемной «Комбината  Строительных Металлоизделий», в которой тут же заявили, что «такого работника у них никогда не было». Ответ показался очень странным, ведь мы даже не успели назвать им ФИО бывшего сотрудника, работавшего без трудового договора. В конце концов секретарь передала трубку главному бухгалтеру предприятия, которая не пожелала представиться.

«У нас такой сотрудник не работал. На прошлой неделе к нам приходили сотрудники прокуратуры и проводили проверки, ни одного доказательства о том, что мужчина числился у нас они не нашли. Я, как главный бухгалтер, располагаю информацией обо всех сотрудниках – этот рабочий никогда ни по каким документам не проходил», - ответила главный бухгалтер.

Михаил Шевелев, руководитель племенного завода «Агро-Балт», зарегистрированного в деревне Большая Пустомержа также отрицает какие-либо трудовые связи с «опальным» рабочим.

«У нас он не работал. Субподрядное предприятие нанимало его для выполнения работ, но не на территории «Агро-Балта», - заключил директор племзавода.

В настоящее время материалы проверки направлены в прокуратуру Санкт-Петербурга по подведомственности.

Автор: Ксения Казанкова / lenoblinform.ru

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала