Кингисеппский район — в первой «мусорной» зоне

Территориальная схема обращения с отходами делит Ленинградскую область на 13 технологических зон, в каждой из которых определены источники образования твердых коммунальных отходов, места, оборудованные контейнерными площадками для сбора мусора и лицензированные полигоны для размещения, утилизации и переработки твердых коммунальных отходов. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Схема станет основным документом для деятельности единого регионального оператора по обращению с отходами, которого всем субъектам Российской Федерации предстоит определить до 1 января 2019 года. В соответствии с федеральным законодательством выбранному по конкурсу региональному оператору будет передана деятельность по сбору, транспортировке, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов на территории 47-го региона.

В рамках территориальной схемы Ленобласть была условно разделена на 13 технологических зон:

Зона 1 — Кингисеппский муниципальный район и Сосновоборский городской округ. Отходы поступают на размещение на полигон ОАО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» и ООО «Промышленная группа «Фосфорит» (предназначен для обеспечения собственных нужд).

Зона 2 — Сланцевский муниципальный район, полигон ОАО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области».

Зона 3 включает в себя Ломоносовский и Волосовский муниципальные районы. Отходы поступают на обработку на предприятия ООО «Эко Лэнд», ООО «ТЭК», ООО «Профспецтранс» и на размещение на полигон ООО «Профспецтранс».

Зона 4 включает в себя Лужский и Гатчинский муниципальные районы. Отходы поступают на обработку на ООО «ЛОЭК», на размещение на полигон ООО «Новый Свет-Эко» и ООО «АвтоБеркут».

Зона 5 — Тосненский муниципальный район, полигон ООО «Спецавтотранс».

Зона 6 — Выборгский муниципальный район. Отходы поступают на обезвреживание на ООО «Транснефть-Порт Приморск», ОАО «РПК-Высоцк «Лукойл-II» и на размещение на полигон ООО «РАСЭМ».

Зона 7 — Приозерский муниципальный район, полигон ОАО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области».

Зона 8 — Всеволожский муниципальный район. Отходы поступают на утилизацию на ЗАО «Вуолы-ЭКО».

Зона 9 — Кировский муниципальный район. Отходы поступают на утилизацию на ООО «Грюнбург» и на размещение на полигон ЗАО «Промотходы» (Всеволожский район).

Зона 10 — Волховский, Лодейнопольский и Подпорожский муниципальные районы. Отходы поступают на утилизацию на ООО «СТ», на размещение на полигон ОАО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области».

Зона 11 — Киришский муниципальный район. Отходы поступают на размещение на полигоны ООО «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез» (предназначен для обеспечения собственных нужд) и ООО «Лель-ЭКО».

Зона 12 — Тихвинский муниципальный район, полигон ОАО «Чистый город».

Зона 13 — Бокситогорский муниципальный район, полигоны ООО «Благоустройство».

Напомним, регионы обязаны разработать территориальные схемы обращения с отходами в рамках новой версии 89-ФЗ, которые определяют финансово-экономические показатели и инвестиционные возможности отрасли и показывают, как должны взаимодействовать участники мусорного рынка.

Как сообщало ИА REGNUM, контракт на разработку Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами 47-го региона был заключен 10 июня с ООО «ТехноТерра». Новая схема, по задумке авторов закона, призвана унифицировать плату за вывоз мусора в пределах одного региона, а обязательное лицензирование должно сократить долю теневого рынка обращения с отходами.

По данным регионального Управления по обращению с отходами, администрация Ленобласти планирует в 2017 году провести изыскательские работы для строительства новых мусорных полигонов в Тосненском, Подпорожском и Выборгском районах. Кроме того, в следующем году в регионе появятся пять станций по сортировке коммунальных отходов.

Источник: regnum.ru 


ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ!

В срок до 01.01.2017г. хозяйствующие субъекты обязаны поставить на учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

В зависимости от категории объекта НВОС (I-IV) регистрацию осуществляют: Департамент Роспотребнадзора по Северо-Западному Федеральному округу или Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

Заявка на регистрацию подается в электронном виде. Подачу заявки на бумажном носителе необходимо дополнительно согласовать.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08


Выдача карточек транспортного обслуживания для льготного проезда железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения на 2017-2018 годы.

Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области информирует, что с 21 ноября 2016 года производится выдача карточек транспортного обслуживания для льготного проезда железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения на 2017-2018 года.

Напоминаем, что право проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения установлено следующим категориям граждан:

-ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий;

-всем категориям пенсионеров (лицам, получающим пенсии по старости, по случаю потери кормильца, за выслугу лет и иные).

Вышеуказанные категории граждан имеют право на получение карточки транспортного обслуживания для льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, если они одновременно не являются получателями ежемесячной денежной выплаты из федерального бюджета в Пенсионном фонде РФ (инвалиды, ветераны боевых действий и другие). Данным категориям граждан льгота на проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

Для получения карточек транспортного обслуживания, заявителям необходимо предоставить в Комитет социальной защиты администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области следующие документы:

-копию паспорта;

-копию пенсионного удостоверения.

(Для ветеранов труда, ветеранов труда Ленинградской области, тружеников тыла, жертв политических репрессий- достаточно копии паспорта).

Гражданам, не получавшим карточку транспортного обслуживания ранее, при себе необходимо иметь СНИЛС (страховое свидетельство пенсионного страхования).

Напоминаем, что гражданам, имеющим единый социальный проездной билет для проезда на автомобильном транспорте, нет необходимости получения карточки транспортного обслуживания. В данном случае, льгота

для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения оформлена на имеющемся едином социальном проездном билете до конца 2016 года. Для продления льготы на 2017 год следует обратиться с имеющимся единым социальным проездным билетом в кассу автостанции или в Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области после 20 декабря 2016 года.

Для получения карточек транспортного обслуживания, а также для получения другой дополнительной информации, касающейся вопросов льготного проезда железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения необходимо обратиться в Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области по адресу: пр-т К. Маркса, д. 2а, левое крыло, кабинет № 12. Приемные дни: понедельник- вторник: с 8-30 до 17-30. Обед с 12-30 до 13-30. (телефон 2-97-30).

Председатель КСЗН администрации
Кингисеппского муниципального района А.Л. Ефимова
Исп. Журавлев О.Г.
2-97-30


Платежи за ЖКУ становятся прозрачнее

Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области («ЕИРЦ ЛО») запускает филиал в Тосненском районе.

В Ленинградской области продолжается работа по созданию для населения максимально удобных условий оплаты жилищно-коммунальных услуг. По состоянию на декабрь 2016 года подразделения «ЕИРЦ ЛО» открыты уже в 17 районах Ленинградской области. С последним — Волосовским районом — подписана «дорожная карта», которая также предполагает открытие отделения на его территории.

«Наряду с повышением качества обслуживания потребителей, создание «ЕИРЦ ЛО» позволит усовершенствовать систему расчетов за жилищно-коммунальные услуги и обеспечит ее максимальную прозрачность. Именно такие приоритеты были обозначены, когда начиналась реализация этого проекта, инициированного правительством Ленинградской области», — сказал первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

После того, как филиалы учреждения появятся в каждом районе Ленинградской области, будет сформирована единая база данных о взаиморасчетах между потребителями, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Мониторинг информации будет вестись ежедневно и в режиме онлайн. Получение органами исполнительной власти оперативных данных, в частности, позволит предвосхитить возможные банкротства управляющих компаний, с которыми могут сталкиваться жители Ленинградской области.

Справка.

Сегодня отделения ЕИРЦ работают в 17 муниципальных районах Ленинградской области (Бокситогорский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Подпорожский, Приозерский, Сланцевский, Тихвинский, Тосненский районы и Сосновоборский городской округ).

 

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области,
Мария Бортновская,
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru


Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует Вас о том, что с 16 января 2017 года начинается приём заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений.

Подача заявлений родителями будет осуществляться в электронном виде;

— на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области https://gu.lenobl.ru/Pgu/ ;

— на портале «Образование Ленинградской области» https://www.gosuslugi.ru/ ;

— в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

— в общеобразовательных учреждениях.

Определены следующие сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений на 2017-2018 учебный год:

1. Этап.

Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 16 января 2016 года по 30 июня 2017 года.

На этом этапе в общеобразовательное учреждение зачисляются:

в первую очередь — дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;

во вторую очередь — остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

В случае подачи заявления после 30 июня 2017 года зачисление производится на общих основаниях.

Закрепленная территория – территория района, за которой закреплено общеобразовательное учреждение в соответствии с постановлением главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (ссылка на Постановление администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» от 30.11.2016 года № 3042 https://komitet.kngcit.ru/images/documents/kontakti/priem_v_ou/normativnie_documenti/3042.pdf )

2.Этап.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2017 года по 5 сентября 2017 года.

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Прием в первые классы общеобразовательных учреждений включает три шага:

— подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;

* предоставление документов в общеобразовательное учреждение (в соответствии с приглашением ОУ);

* принятие общеобразовательным учреждением решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Прием заявления осуществляется на основании следующих документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации, подтверждающий законность представления прав несовершеннолетнего ребенка.

С более подробной информацией о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Кингисеппский район» можно ознакомиться на официальном сайте комитета по образованию https://komitet.kngcit.ru/ (раздел «Контакты») и на сайтах общеобразовательных учреждений.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08


В Спартакиаде кингисеппского ООО «ПГ Фосфорит» по шахматам активно участвовали 10 команд – цехов.

В вечернее время 02 декабря 2016 года после рабочего дня все участники интеллектуальных баталий собрались в кингисеппском шахматном клубе «Вертикаль им. В.П.Антонова». Состав команды — всего два человека, чтобы облегчить каждому цеху поиск сильных игроков. Откликнулись многие, и завязалась увлекательная битва.


спартакиада ООО ПГ Фосфорит шахматы 2016 010.JPG


704.jpg


спартакиада ООО ПГ Фосфорит шахматы 2016 005.JPG


Команда АО «Еврохим –СЗ» оказалась лучше подготовленной. В составе Глухарёв Олега и Петрова Виктора она заняла первое командное место (15 очков). Давно увлекается древней игрой Виктор Петров, тем более, что его 7- летний сын участвует во многих всероссийских и областных соревнованиях. Глухарёв Олег набрал много очков на первой доске (7 из 9), но не занял первое личное место, а остался на втором.


спартакиада ООО ПГ Фосфорит шахматы 2016 004.JPG


спартакиада ООО ПГ Фосфорит шахматы 2016 006.JPG


Сильнейшим игроком Спартакиады стал Десанчич Любиша из ВЕЛЕССТРОЙ с результатом 8 из 9 на первой доске. Как выяснилось, что он скрытый профессионал с международным рейтингом, да ещё и международный арбитр из Румынии…..Команда же лидера, ВЕЛОССТРОЙ, стала второй по командному зачёту (14 очков). Второй игрок ВЕЛОССТРОЙ Селакович Милош набрал поменьше очков на второй доске (6 из 9). И, наконец, третье командное место с разницей в полочка занял коллектив железнодорожников – ЖДЦ в составе: Помелов Юрий ( 6,5 из 9 на первой доске) и Ершов Илья ( 7 из 9 на второй доске). Оба когда-то школьниками посещали занятия в шахматном клубе Кингисеппа. Остальные семь команд тоже имеют свои занятые в Спартакиаде зачётные места.


спартакиада ООО ПГ Фосфорит шахматы 2016 009.JPG


спартакиада ООО ПГ Фосфорит шахматы 2016 012.JPG


Автор — Алексей Анюхин