Главная | Новости|Новости за городом|Второй раз за сутки жители Кингисеппа и района остались БЕЗ СВЕТА

Второй раз за сутки жители Кингисеппа и района остались БЕЗ СВЕТА

Второй раз за сутки жители Кингисеппа и района остались БЕЗ СВЕТА
Происшествия 1809 06.12.16
Полтора десятка трансформаторных подстанций в Кингисеппе оказались обесточены утром 6 декабря. Без света остались около 700 человек, сообщили 47news  в пресс-службе ЛОЭСК, отметив, что неполадки были устранены за час.

Диспетчерская служба Западного филиала ЛОЭСК зафиксировала аварийное отключение в Кингисеппе в 10.39. В 11:34 девять  трансформаторных подстанций переведены на резервную схему электроснабжения (подключено около 400 потребителей). В 11:40 электроснабжение восстановлено в полном объеме.

По предварительным данным, причиной аварии стала перегрузка оборудования в результате ухудшения погодных условий.

Это второе отключение света в Кингисеппском районе за сутки.

Так же, 5 декабря снег и ветер обесточил тысячи жителей Кингисеппского и других районов Ленобласти.

Регион накрыла непогода, ветер и снег нарушили электроснабжение почти во всех районах Ленинградской области. Без света осталось более семи тысяч человек. Ночью сетям предстоит пережить возврат в минусовой температурный режим, что грозит новыми отключениями.

Около двух ночи 5 декабря без света остались 14 деревень в Янегском и Алеховщенском поселениях Лодейнопольского района с населением более тысячи человек. В результате, перестал работать насос на двух скважинах и люди остались без воды. Садики и школы не смогли принять детей. На момент подготовки публикации работы еще велись.

Около пяти утра ненастье обесточило с десяток деревень в Важинском поселении Подпорожского района где живет примерно тысяча человек.

В Тихвинском районе свет пропал около шести утра. Стихии сдались 15 деревень в Цвылевском поселении, в которых проживает около пятисот человек. К двум часам дня электроснабжение было восстановлено.

Около тысячи человек в Веревском поселении Гатчинского района горевало без света с шести утра до трех часов дня.

Три десятка деревень в Бокситогорском районе с населением около тысячи человек были обесточены в девять утра и на момент подготовки публикации были без электричества.

В Вистинском поселении Кингисеппского района ремонтники порадовали жителей пяти деревень и восстановили электроснабжение домов и пары котельных всего за час. Обрадованные было в девять утра школьники погрустнели уже к десяти.

Масштабное отключение произошло утром в городе Отрадное Кировского района. Один на один с бесполезными розетками остались 2 тысячи человек. Без электропитания остались две котельные. К двум часам дня ремонтная бригада справилась с проблемой.

В Скребловском поселении Лужского района чуть лучше. Полторы тысячи человек без света, а также школа и детсад, в придачу и насосы на водяной скважине. Благо, всего на пару часов.

Пять тысяч человек четыре часа сидели без света в Гатчинском районе. Жители Сусанинского и Пудомягского поселений наверняка проклинали погоду.

Две тысячи человек остались без горячего обеда, а потом и ужина в поселке Кикерино Волосовского района. Наверняка грустно стало в местном интернате. К девяти вечера свет дали, но пока от дизель-генераторов.

Ближе к семи вечера погасло Большевркдское поселение в Волосовском районе. В темноте оказались две тысячи человек и больница. Работы продолжаются.

Во всех случаях на место, насколько возможно, оперативно выдвигались ремонтные бригады, заверили в энергоснабжающих компаниях Ленэнерго и ЛОЭСК.

Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, после плюса в понедельник, 5 декабря, во вторник, 6-го, в течение суток ожидается минусовая температура: -6...-11 гр., местами до -16 гр. На дорогах в связи с этим ожидается сильная гололедица. Ночью пройдет небольшой, местами умеренный снег, местами слабая метель.

Напомним, что переход температуры через нулевую отметку - это самый неприятный момент для сетей. Поэтому, не исключено, что масштабные отключения продолжатся.

"Горячая линия" Ленэнерго: 8-800-700-14-71.

"Горячая линия" компании ЛОЭСК: 8-800-550-47-48.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала