Главная | Новости|Новости за городом|НАПАЛИ за замечание, глаз перестал видеть. В больнице Кингисеппа находится ИЗБИТЫЙ ветеран (Видео)

НАПАЛИ за замечание, глаз перестал видеть. В больнице Кингисеппа находится ИЗБИТЫЙ ветеран (Видео)

НАПАЛИ за замечание, глаз перестал видеть. В больнице Кингисеппа находится ИЗБИТЫЙ ветеран (Видео)
Происшествия 22 3467 08.12.16
В Ленобласти пережившего немецкий плен ветерана избили за замечание

Теперь 78-летний Сергей Панков не видит на один глаз и лечится в Кингисеппской больнице.

Сергей Панков, без преувеличения, — культовая для Волосовского района Ленобласти личность. Несмотря на свой возраст — 78 лет — он занимается спортом и участвует в соревнованиях. Мастер спорта по академической гребле создал лыжную трассу в Торосово. Именно на ней 3 декабря из-за замечания пожилого мужчину, пережившего плен в двух немецких лагерях, избили отдыхающие из Петербурга.

— В своей родной деревне, где я учился, семилетку кончал, решил детям сделать хорошую трассу лыжно-беговую. Я её строил где-то последние четыре года, — рассказывает Сергей Панков.



По его словам, трасса сразу оказалась востребованной: на ней стали проводить соревнования с участием спортсменов из Кингисеппа, Петербурга и Пскова. При этом, вспоминает ветеран спорта, на трассу из-за крутых подъёмов и спусков положили глаз и далёкие от лыж люди. Так, в прошлом году Панкову пришлось столкнуться с двумя мужчинами, которые привели своих детей кататься на санках и ватрушках.

— Я говорю: "Здесь опасно. Они [лыжники] спускаются на большой скорости, сами разобьются и детей ваших подавят", — объясняю этим товарищам. Он — в наглую на меня с оскорблениями: "Где хотим, там и катаемся. Дед, ты уходи, пока мы тебя не поколотили". Я не стал с ними связываться, — вспоминает пенсионер.

Кроме этого, ватрушки и санки раскатывают лыжню, и на трассе появляются выбоины — спортсмены на спусках не могут удержаться и получают травмы.

— Мы лыжню нарежем, а они её закатали. Только я в субботу её сделал с утра. Закатали бураном для "конька", для "классики": по бокам — классика, посередине — конёк 5–6 метров шириной, — поясняет Панков.

По словам пенсионера, после того как работы были сделаны, он столкнулся на трассе с мужчиной, который уже угрожал ему год назад. Тогда молодой человек был в сопровождении двух женщин и двух детей с ватрушкой и санками.

— Такой здоровый, высокий, лет 30, наверное. Я объясняю ему, а он, не разговаривая, пытается пройти дальше. Я придержал ватрушку, ну и больше ничего не помню. Удар — я валяюсь без сознания. Когда я уже очухался, кровь идёт, всё распухло. Потом я обнаружил, что у меня правый глаз не видит, — говорит Панков. — От этого места в полутора километрах гора. Возьми лопату, возьми инструменты, можно любую катальную горку сделать. Там горок много, а ему эта нравится. Он плевал на нас, что мы трудились, делали.

По словам пожилого мужчины, его обидчика нашли по следам санок и ватрушки и увезли в отделение полиции.

— Написал заявление в полицию. Они потом за мной бегали. Тесть его уговаривал меня, чтобы я простил, туда-сюда, на мировую, возместить, — утверждает Панков.



Но на мировую пенсионер не согласен из-за чувства обиды — за неуважение к своему труду, к своему возрасту.

Маленьким мальчиком Сергей Панков был в двух немецких лагерях для пленных. В 1943 году его семью угнали в крепость Нарва. Пробыв полгода там, когда фронт стал подвигаться ближе к западу, его перевели.

— Начали угонять кого куда: кого в Австрию, кого в Германию, мы попали в Кёнигсбергский котёл. В 1944 году советские войска нас обошли, потому что были сильные укрепления. Нас освободили только в середине мая, — вспоминает Панков.

Сейчас пожилой мужчина проходит лечение в глазном отделении Кингисеппской больницы. По его словам, после удара он перестал видеть на один глаз. Врачи поставили ему диагноз "отслойка сетчатки глаза".

Источник: life.ru

Поделиться: 
Комментарии (22)
  • Нинуля
    08.12.16 18:30
    Люди выродки пошли!
  • Алевтина
    08.12.16 18:32
    Тьфу!!! Что за люди!!!....
  • Светлана
    08.12.16 18:33
    Вот гады!!
  • Мария
    08.12.16 18:34
    Что за твари ходят по нашему городу ....
  • Анна
    08.12.16 21:59
    Твари!!!
  • Святослав
    08.12.16 23:58
    Вот скаты, найду убью сделаю инвалидами.
  • Ппц
    09.12.16 00:00
    Вот же мразь. Его детям это всё вернётся, мудило.
  • Настя
    09.12.16 00:01
    Этого урода, который ударил бедному ветерану надо самого как следует отмутозить, чтоб с...а потом всю жизнь себе на лекарства работал! Не люди, а сволочи!!!!!
  • Масяныч
    09.12.16 00:23
    Передайте ветерану, чтобы не сдавался и наказал этого упыря....
  • .
    09.12.16 08:16
    что то я такому ветерану не верю по любому доставал и взялся он не за ватрушку а что то сделал ребёнку уверенный в сваей безнаказанности а реакция отца как крайняя мера.у меня маме 79 она пережила блокаду Ленинграда и не чего не помнит и всегда говорит что ей стыдно когда ей дарят подарки как ветерану потому что это какая то глупость спасибо нужно говорить тем людям которые нам помогли выжить детям войны,но мы точно не какого отношения к ветераном не имеем.и как мне говорит мая мама что вот этот горе ветеран везде пользуется вслух ветеранским не заслуженным званием
  • марина
    09.12.16 10:24
    Как он может быть ветераном,в начале войны ему было 3 года
  • Владимр
    09.12.16 10:35
    На лыжной трассе в Кингисеппе на Романовке, каждый год встречаем хамов, которым плевать на труд людей, готовящих трассу: на ватрушках, на санках, на колясках прутся по трассе, на замечания хамят, порой до драки чуть не доходит! А Панкова мы хорошо знаем, когда приезжаем на кросс в Бегуницы, он постоянно принимает участие. Такого человека обидели! Наказать хама нужно очень сурово, хотя вряд ли его исправишь, наверняка, думает про себя, что он прав!
  • Артем
    09.12.16 13:47
    Какое количество мозгов надо иметь чтобы ударить дедушку????? Блять надо у него вырезать глаз и пересадить дедушке! Чтоб петух на всю жизнь знал.
  • Егор
    09.12.16 14:57
    Вот уроды, ветеран прошёл ВОВ. Их и так мало осталось!!!!!
  • отцовский инстинкт
    09.12.16 19:15
    ну у мужика думаю афект случился что на детей его нападки, вот видать и переборщил, тоже можно понять и простить думаю, ну не оправдывает конечно что деда побил.
  • отцовский инстинкт
    09.12.16 19:21
    дед между прочим тоже мог к родителям подойти, и с ними вопрос решать изначально, слыхал пару раз как эти дедушки умеют наезжать не парясь о том ребенок там или кто другой.
  • Irinka-murr@mail.ru
    09.12.16 20:44
    Как можно понять, когда бьют пожилого человека? Что даст такой отецсвоим детям, если он поднял руку на старика? ! Сочувствую его детям, они не вырастут нормальными людьми , точнее добропорядочными. Ирина
  • Местный
    09.12.16 20:56
    Значит было за что, в 78 уже явно не адекват, сидел бы дома на печке, а не других жизни учил.
    Что, на него молиться теперь, что он ветеран, в 7 лет Берлин брал.
  • джеймс
    09.12.16 21:46
    ( местный ) у тебя родители есть , вот и подумай и у самого старость будет , если доживешь.
  • олег
    09.12.16 23:18
    как вообще можно поднять руку на пожилого человека??? чтобы у этого урода руки отсохли......
  • Тренер
    10.12.16 01:00
    (Местный!), вы знаете этого человека лично? А я знаю. И уже очень давно.
    Всю свою жизнь он посвятил строительству этой лыжной трассы, и имеет полное право (кстати, и ради безопасности вот этих гуляющих людей с ватрушками по ней) выгнать оттуда.
    В вас когда-нибудь на полной скорости влетал лыжник? (Прям палкой в *опу, простите.)?
    Нет? Хотите попробовать?
  • Егор
    15.12.16 19:56
    Ветераном его назвали за то что он стар и умён а не за то что учавствовал в войне!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала