Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппская прокуратура восстановила трудовые права более 300 работников предприятия

Кингисеппская прокуратура восстановила трудовые права более 300 работников предприятия

Кингисеппская прокуратура восстановила трудовые права более 300 работников предприятия
Общество 5 1343 16.12.16
Кингисеппская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в АО «Племзавод «Агро-Балт».

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 307 работниками за октябрь 2016 года на общую сумму свыше 6 млн рублей.

Кингисеппской городской прокуратурой с целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства организовано и проведено заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению трудового законодательства, в ходе которого директору общества разъяснены последствия и ответственность, наступающие за нарушение прав работников.

Кроме того, прокуратура внесла руководителю предприятия представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

В настоящее время мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в АО «Племзавод «Агро-Балт» погашена в полном объеме, трудовые права работников предприятия восстановлены.

Источник: genproc.gov.ru

Поделиться: 
Комментарии (5)
  • провидец
    16.12.16 18:47
    Это ещё мало, если глубже копать то волосы подымутся не только на голове.
  • лена
    16.12.16 19:34
    на зао радуга тоже самое и ни каких проверок.люди тоже за октябрь не могут зарплату получить.
  • .
    17.12.16 05:49
    погасили и тут же начали задерживать.зарплата должна быть 14 го числа а её так и нет опять обещают может быть после 20 го и то аванс.уважаемая прокуратура а вы в курсе что люди работают на этом предприятии по 12 часов и вообще без выходных,при этом зарплату сократили в двое
  • Екатерина
    06.02.17 08:11
    Согласна с вышесказанным, а у людей семья! Дети! А руководству как будто плевать! Люди убиваются на этой работе(((
  • Дмитрий
    06.02.17 23:37
    Согласен, зарплату стали опять задерживать! Почему нас не считают за людей? Выплатили компенсацию за задержку зарплаты в размере 80 рублей, попробуйте на них прожить с двумя детьми!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала