МФЦ поможет с лизингом

Многофункциональный центр Ленинградской области первым в России запускает услуги, предоставляемые лизинговыми организациями посредством «единого окна». Услуга по подаче документов на приобретение в лизинг оборудования, транспортных средств и спецтехники скоро станет доступна в МФЦ.

МФЦ Ленинградской области и АО «Сбербанк лизинг» подписали соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения центры «Мои документы» смогут консультировать предпринимателей об услугах компании и принимать пакеты документов на рассмотрение сделки.

«На сегодняшний момент предпринимательское сообщество зачастую сталкивается с необходимостью использования заемных средств для развития собственного бизнеса. Возможность приобретения техники в лизинг помогает при неимении больших финансовых активов получать оборудование на достаточно выгодных условиях, — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов. — Поэтому данная услуга должна стать неотъемлемой частью для такого проекта, как «МФЦ для бизнеса».

Новая услуга от лизинговой компании и еще ряд преимуществ от взаимодействия между организациями станут доступны для предпринимателей уже в начале 2017 года.

Срок рассмотрения пакета документов для заключения сделки на сумму до 24 млн. рублей не превысит 8 рабочих часов. В случае одобрения предприниматель уже на следующий день может подписать лизинговый контракт на получение легкового или грузового автомобиля, автобуса или спецтехники.

Направление «МФЦ для бизнеса» стало самым актуальным нововведением многофункциональных центров страны. Сегодня на базе МФЦ Ленинградской области предпринимателям в специализированных окнах «Мой бизнес», открытых в каждом районе региона, доступны более 90 услуг.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»
Юлия Иванова
press@mfc47.ru
+7 911 195 5155


22.12.2016 с 11:00 до 17:30 прием граждан для бесплатной юридической помощи в решении миграционных вопросов

Folder2016-11-10001.jpg

22.12.2016 с 11:00 до 17:30 в актовом зале администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (пр.К.Маркса 2а) Фонд «Ориентир» осуществляет прием граждан для бесплатной юридической помощи в решении миграционных вопросов:

— получение разрешения на временное проживание; — получение вида на жительство; — получение гражданства; — оформление временного убежища; — другие. Справки по тел. 8-812-385-69-89, 8-911-253-85-01.


Инспекторы ГИМС рассказали школьникам об опасностях выхода на лед

С наступлением первых зимних морозов вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. 

Несоблюдение правил поведения на воде приводит к возникновению опасных для жизни и здоровья ситуаций. Даже в повседневной жизни человек, выходя на лед, обязан знать  правила поведения  и строго руководствоваться ими.

14 декабря 2016 года работниками Кингисеппского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» с целью предотвращения гибели людей на водных объектах в рамках проведения разъяснительно- пропагандистской работы с детьми в период становления льда были проведены беседы со школьниками младшего звена МБОУ «Котельская СОШ» и МБОУ «Фалилеевская ООШ»

Государственным инспектором по маломерным судам ГИМС Тельновым В.В. и внештатным общественным инспектором ГИМС Костиным Е.В. во время профилактических бесед со школьниками на тему «Правила безопасного поведения в зимний период  на водоемах» поднимались вопросы по обеспечению безопасности на льду, по знаниям и навыкам детей избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать в чрезвычайных ситуациях зимой.

В беседе подробно было рассказано о поведении в случае, если вы провалились под лед:

1.     Провалившись под лед, широко раскиньте руки по кромкам льда, чтобы не погрузиться с головой. Постарайтесь избавиться от лишних тяжестей. Громко позовите на помощь.

2. Постарайтесь перебраться к тому краю полыньи, где течение не увлекает под лед.
Не делайте резких движений и не обламывайте кромку.
Если достаете ногами до противоположного края провала, примите горизонтальное положение, упираясь в него ногами, вытащите на лед сначала одну ногу, затем вторую.
Ищите для своего тела наиболее широкую площадь опоры на льду, а не барахтайтесь в панике!

3. Как только большая часть тела окажется на льду, перекатитесь на живот и отползайте подальше от места провала. Выбирайтесь по возможности в ту сторону, откуда пришли, – там проверенный лед.

4. Оказавшись на берегу, снимите и отожмите всю одежду, потом снова наденьте (если нет сухой одежды)

5. Быстрым шагом или бегом добирайтесь до любого теплого помещения. Если очень далеко, лучше попробовать развести костер и просушиться перед ним.

 7. Как только окажетесь в теплом помещении, сразу же отправляйтесь в ближайшее медицинское учреждение, чтобы получить квалифицированную врачебную помощь.

Геройствовать, спасая провалившегося под лед человека, можно лишь в случае, если вы – аттестованный работник МЧС. Во всех иных – громко зовите на помощь, звоните в МЧС и бросайте пострадавшему с берега прочную веревку (если есть), протягивайте длинные шесты, доски, но – не спускайтесь на лед!

Школьники приняли активное участие в обсуждении правил поведения на водоемах зимой,  действий в случае провала под лед и  способов оказания помощи пострадавшему.

Инспекторы  ГИМС  ещё раз напомнили детям о том,  что выход на лед водоемов запрещен! Дети были информированы о номерах службы спасения 101 и 112, по которым следует немедленно сообщать о возможных несчастных случаях.

ГИМС Кингисеппского района


Кингисеппскую таможню беспокоят пробки на границе с Арменией

Таможенным органом Российской Федерации, в регионе деятельности которого находится место убытия товаров с территории Евразийского экономического союза, является таможенный пост Верхний Ларс, расположенный на границе России и Грузии.

«Особенности месторасположения МАПП Верхний Ларс и многократное превышение фактической пропускной способности указанного пункта пропуска над проектной, не позволяют исключить возможности образования значительных очередей транспортных средств, ожидающих помещения товаров вывозимых в Республику Армения под процедуру таможенного транзита», — говорится в пресс-релизе Кингисеппской таможни, опубликованном на сайте СЗТУ в четверг, 15 декабря 2016 года.

В связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе, в целях сокращения времени совершения таможенных операций на МАПП Верхний Ларс «ФТС России рекомендует осуществлять совершение операций, связанных с помещением товаров под процедуру таможенного транзита в таможенном органе, в регионе деятельности которого производится погрузка товаров, либо последней партии товаров при одновременной перевозке нескольких партий», — сообщает пресс-служба Кингисеппской таможни.

http://47news.ru/