ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!

Приказом №ММВ-7-14/481@ от 12.09.2016 года ФНС России изменен порядок регистрации предприятий всех форм собственности.

1. Документ, для регистрации юридических лиц, подтверждающий факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) — форма №Р50007 — Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц»

2. Документ, для регистрации индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) ХОЗЯЙСТВ, подтверждающий факт внесения записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) — форма №Р60009 — Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей».

3. Отменена выдача типографских бланков следующих форм:

-Р51003 «Свидетельство о государственной регистрации юридического лица»

-Р61003 «Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя»

-Р61004 «Свидетельство о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08

Услуги для бизнеса в Ленинградской области признаны самыми доступными

Многофункциональный центр Ленинградской области получил награду Минэкономразвития в номинации «Доступность услуг МФЦ для бизнеса».

Наряду с МФЦ Ленобласти лучшими по предоставлению государственных и муниципальных услуг предпринимателям были признаны еще 17 регионов в различных номинациях по таким критериям, как организация набора услуг, подключение к инженерной инфраструктуре, организация предоставления услуг Корпорации МСП, методическое обеспечение МФЦ для бизнеса и другим.

«Несмотря на то, что Ленинградская область подключилась к реализации проекта немного позднее других регионов, лишь в сентябре этого года, мы постарались приложить максимальные усилия, чтобы государственные услуги стали ближе для предпринимателей нашего региона и способствовали развитию предпринимательского потенциала, инициативы, – комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.- Проект находится на первых этапах его реализации, и его основные возможности, как узкоспециализированные услуги, их распределение на бизнес-ситуации, станут доступны уже в 2017 году».

Напомним, в мае этого года в России стартовал пилотный проект «МФЦ для бизнеса», в рамках которого 39 субъектов РФ начали создание специализированных офисов и окон для оказания услуг предпринимателям. В результате к концу 2016 года в стране было создано более 500 окон для предоставления услуг субъектам предпринимательства, 32 из них успешно работают на территории 47-го региона. Сегодня в областных центрах «Мои документы» предприниматели могут получить более 90 услуг, в том числе услуги Корпорации МСП.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова


Внимание ВСЕМ!

Уважаемые жители и гости Кингисеппского района!

21 декабря 2016 года с 11 до 13 часов будет проводиться проверка готовности региональной автоматизированной системы оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области.

По плану проводимой проверки указанной системы будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены и громкоговорители, а также передача речевой информации в муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области.

В ходе проведения проверки просим жителей и гостей Кингисеппского района СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08

Малый бизнес – основа экономики. В номинации «Лучший семейный бизнес» победа в этом году досталась семейной стоматологической клинике из Кингисеппского района

Лучшие представители малой сферы экономики получили от правительства Ленинградской области гранты в размере от 20 до 60 тысяч рублей.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню предпринимателя Ленинградской области, в Доме правительства региона были подведены итоги конкурса «Лучший в малом и среднем бизнесе». По различным номинациям было отмечено семнадцать малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Особое место на «пьедестале» конкурса заняли социально-ориентированные малые компании. Так, первое место в номинации «Лучшее предприятие в сфере услуг» получила фирма «Возрождение» из Волосовского района, которая оказывает социальную помощь на дому пожилым людям и инвалидам.

«Лучшим малым предприятием в сфере производства» стало швейное предприятие из Киришского района, в коллективе которого нашли работу люди с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации «Лучший семейный бизнес» победа в этом году досталась семейной стоматологической клинике из Кингисеппского района. А «Лучшим старт-апом» стало индивидуальное предприятия жителя Лужского района, специализирующегося на пошиве детской одежды из трикотажа.

Также за самый удачный передвижной торговый объект была награждена предприниматель из Подпорожского района, которая обеспечивает всем необходимым пожилых жителей отдаленных поселков области.

За вклад в развитие малого и среднего бизнеса в регионе по итогам 2016 года грамотами губернатора области были отмечены муниципальные организации поддержки предпринимательства из Лужского, Приозерского и Ломоносовского районов.

Подводя итоги церемонии, заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов отмети, что малый бизнес стал настоящей опорой региональной экономики. «Число зарегистрированных в области индивидуальных предпринимателей, малых, средних предприятий неуклонно растет. Сейчас в Ленинградской области активно работают около 63 тысяч представителей малого бизнеса, совокупный оборот которых составил по итогам года 412 млрд рублей», — сообщил Ялов. Он также добавил, что в Ленинградской области выстроена эффективная система поддержки как начинающих бизнесменов, так и действующих предприятий, развивающих свою деятельность. Немалую роль в успешном развитии малого предпринимательства играют программы обучения, бизнес-акселерации, предоставление услуг бизнес-инкубаторов.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru


Прием граждан по личным вопросам

26 декабря 2016 г.

с 15.00 до 17.00

Глава  администрации

МО  «Город Ивангород»

Платонов Константин Петрович

проводит прием граждан

по личным вопросам.

http://www.ivangorod.ru


Внимание. На маршруте Таллин-Москва будет действовать особое праздничное расписание

С 23 декабря 2016 года по 9 января 2017 года по железнодорожному маршруту Таллин-Москва-Таллин поезда временно будут ходить по праздничному расписанию, сообщили порталу Baltija.euв пресс-службе Go Rail.

В этот период поезд будет отправляться с Балтийского вокзала в Таллинне на 40 минут раньше обычного в 15:30, из Тапа в 16:26, из Йыхви в 17:24 и из Нарвы в 18:40. Из Ивангорода поезд отправляется в 20:50 по московскому времени.

Из Москвы в Таллинн поезд отправляется в 22:15 по местному времени, из Петербурга в 6:06, а из Кингисеппа в 8:46. На территории Эстонии времена отправления остаются прежними и поезд прибывает в Таллинн в 12:35.

С подробным расписанием можно ознакомиться здесь.

baltija.eu


Фонд «Ориентир» осуществляет прием граждан для бесплатной юридической помощи в решении миграционных вопросов

22.12.2016 с 11:00 до 17:30 в актовом зале администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (пр.К.Маркса 2а) Фонд «Ориентир» осуществляет прием граждан для бесплатной юридической помощи в решении миграционных вопросов:

— получение разрешения на временное проживание;

— получение вида на жительство;

— получение гражданства;

— оформление временного убежища;

— другие.




Справки по тел. 8-812-385-69-89, 8-911-253-85-01.


Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует Вас о том, что с 16 января 2017 года начинается приём заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений.

Подача заявлений родителями будет осуществляться в электронном виде;

— на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области https://gu.lenobl.ru/Pgu/ ;

— на портале «Образование Ленинградской области» https://www.gosuslugi.ru/ ;

— в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

— в общеобразовательных учреждениях.

Определены следующие сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений на 2017-2018 учебный год:

1. Этап.

Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 16 января 2016 года по 30 июня 2017 года.

На этом этапе в общеобразовательное учреждение зачисляются:

в первую очередь — дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;

во вторую очередь — остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

В случае подачи заявления после 30 июня 2017 года зачисление производится на общих основаниях.

Закрепленная территория – территория района, за которой закреплено общеобразовательное учреждение в соответствии с постановлением главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (ссылка на Постановление администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» от 30.11.2016 года № 3042 https://komitet.kngcit.ru/images/documents/kontakti/priem_v_ou/normativnie_documenti/3042.pdf )

2.Этап.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2017 года по 5 сентября 2017 года.

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Прием в первые классы общеобразовательных учреждений включает три шага:

— подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;

* предоставление документов в общеобразовательное учреждение (в соответствии с приглашением ОУ);

* принятие общеобразовательным учреждением решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Прием заявления осуществляется на основании следующих документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации, подтверждающий законность представления прав несовершеннолетнего ребенка.

С более подробной информацией о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Кингисеппский район» можно ознакомиться на официальном сайте комитета по образованию https://komitet.kngcit.ru/ (раздел «Контакты») и на сайтах общеобразовательных учреждений.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08


ОГИБДД просит откликнуться свидетелей ДТП

02.12.2016г. около 17.00 у д.19 по пр.Карла Маркса г.Кингисеппа произошло столкновение автомобиля БМВ, темно-серого цвета, и автомобиля Лендровера, темно-синего цвета, двигавшихся в попутном направлении.

06.12.2016г. около 14.50 на пресечении ул.Октябрьская и ул. Воровского г.Кингисеппа произошло столкновение автомобиля Тойота-Королла, серого цвета и автомобиля Фиат-Дукато, аварийно-газовой службы.

11.12.2016 г. около 17.30 у д. 18 по ул. Октябрьская г. Кингисепп произошёл наезд на пешеходов, с участием ТС Тойота RAV-4 черного цвета

17.12.2016г. около 11.20 у д.13 по ул.Воровского г.Кингисеппа произошло столкновение автомобиля Мицубиси, коричневого цвета и автомобиля КИА, бордового цвета, двигавшихся в попутном направлении.

ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данным дорожно-транспортным происшествиям по телефону: 9-36-46

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646


Кингисеппской новостройке дали свет

Завершена реализация проекта технологического подключения к электросетям многоквартирного жилого дома в микрорайоне № 6 г. Кингисеппа Ленинградской области, сообщает пресс-служба ОАО «ЛОЭСК». Для обеспечения энергоснабжения нового дома энергетики построили две кабельные линии электропередачи 0,4 кВ длиной 1854 метра от трансформаторной подстанции № 101. Расчетная нагрузка по проекту – 241,67 кВт. Источник питания — подстанция № 7 ОАО «Ленэнерго».

www.eprussia.ru


МЭС Северо-Запада готовы к зиме

Филиал получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг., говорится в материалах филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Северо-Запада. Документ является свидетельством того, что энергетики выполнили все необходимые мероприятия, необходимые для прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Готовность предприятий МЭС к зиме проверялась комиссией, состоящей из представителей Ростехнадзора, регионального подразделения Системного оператора Единой энергетической системы. В рамках подготовки в зоне ответственности электросетей было заменено более 16,8 тыс. изоляторов и 314 дистанционных распорок, отремонтировано 400 фундаментов опор, выполнено усиление 245 опор линий электропередачи и ремонт 94 контуров заземления на ВЛ. На подстанциях отремонтировано 27 единиц трансформаторного оборудования, а также 286 выключателей и 411 разъединителей. Также прошли работы и в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Введена в работу ПС 220 кВ Полупроводники, мощность которой в результате реконструкции увеличилась вдвое. Введено в эксплуатацию новое оборудование на ПС 330 кВ Кингисеппская, Колпино, Западная, Северная, 220 кВ Колпинская, Приморская в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В ходе подготовки к зиме энергетики провели 962 противоаварийных и противопожарных тренировки, 66 совместных учений с МЧС, администрациями и региональными властями. К осенне-зимнему периоду сформировано 72 аварийных бригады и 528 единиц автомобильной и специальной техники.

www.eprussia.ru