Главная | Новости|Новости за городом|Порт "Усть-Луга" потерял связь с рыболовецким судном. Организованы поисковые мероприятия

Порт "Усть-Луга" потерял связь с рыболовецким судном. Организованы поисковые мероприятия

Порт "Усть-Луга" потерял связь с рыболовецким судном. Организованы поисковые мероприятия
Происшествия 91 12996 04.01.17

В МЧС от порта "Усть-Луга" поступила информация об отсутствии связи с рыболовецким судном.


По предварительной информации в 10:00 4 января судно должно было вернуться в порт "Усть-Луга". На место стоянки не вернулось, последний сеанс связи был в 08:10 утра. Система электронного позиционирования по состоянию на 11:30 не обнаруживается, сообщили в МЧС.

В службе спасения отметили, что на данный момент организовано взаимодействие с МСКЦ, ЕДДС Кингисеппского района, береговой охраной ФСБ.

К месту выехала оперативная группа МПСГ Кингисеппского района, оперативная группа ГИМС Кингисеппского района - четыре человека и две единицы техники.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (91)
  • Ирина
    04.01.17 17:46
    Неужели так и не нашли?
  • Андрей
    04.01.17 18:38
    Не нашли и даже поиски прекратили.3 хороших человека.Надеюсь что с ними све хорошо.
  • александр
    04.01.17 19:32
    трындец конечно(((((((((((((
  • Алексей
    04.01.17 19:48
    поиски прекратили наверно из-за плохих погодных условий..
  • 1234
    04.01.17 20:23
    В даннай момент они найдены их спасают
  • 153
    04.01.17 20:47
    Где найдены?живые?
  • владиМИР-МОРЯЧОК
    04.01.17 21:15
    Будем надеятся что моряки-рыбаки живы.Иза резкого перепада температуры -15 заглох движок а аккумуляторные батареи сели.ДАЙ БОГ ЭТО ТАК НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ СПАСИ И СОХРАНИ РЕБЯТ!!!Я ИХ ЗНАЮ.
  • Алексей
    04.01.17 21:32
    НИКОГО ПОКА НЕ НАШЛИ.
  • 11111
    04.01.17 21:44
    Не надо писать свои домыслы . Двигатель от перепада температуры не глохнет, говорю это как судовой механик со стажем . Всех эти мужиков знаю, ходил с ними в моря. Очень надеюсь что использовали спасательный плот, хотя даже с ним шансы в мороз не велики.
  • Алексей
    04.01.17 21:55
    ШЛИ ДОМОЙ.15 тонн рыбы на борту...успели подать сигнал sos..дальше пропали..поиски прекратили до утра..шторм.
  • Алексей
    04.01.17 21:56
    Правильно,домыслы не уместны...
  • Серёга
    04.01.17 23:07
    Рыбаки дали сигнал sos.После этого услуга трафик опрашивал суда в течение Трёх часов,потом отправили буксир. Праздники. В акватории столько судов,но помочь не кто из капитанов не смог.Все капитаны и диспетчеры пенсионеры.Я Всё это слушал в эфире.Такое говно может быть только в РОССИИ.Великая держава
  • Боцман
    04.01.17 23:11
    Молимся молимся молимся перед рождеством Христовым будем надеятся на милость Божию
  • 222
    04.01.17 23:12
    ВСЕ ВИНОВНЫЕ ДОМА ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД
  • Анжи
    04.01.17 23:14
    Да правда великая держава!!!никто не пошёл на помощь!как же так !
  • ZEWS
    04.01.17 23:23
    В таких условиях надо сразу отправить верталёт может и успели бы
  • Алексей
    04.01.17 23:24
    кто вообще в праздники работать заслал---будь он проклят..дома сидеть надо было ещё...
  • 999
    04.01.17 23:33
    Все продажные в порту такое судно вообще нельзя выпускать в таких условиях
  • сергей
    04.01.17 23:43
    хочется надеяться на лучшее,не могу никак поверить.... всех мужиков знаю,и их семьи, дай бог,дай бог.......
  • Боцман
    04.01.17 23:44
    Время сучье наступило полная лужа пароходов было и мальчишкам не помочь Бог накажет а капитаны пенсионеры без команды судовладельца дышать боятся ладно будут разборы кто был ближе к точке подачи сос почему не помогли и все остальное
  • гак
    04.01.17 23:47
    Вот если иностранное судно тонуло, помощ была бы мгновенно. А так наши Три рыбака. Ерунда.В тюрьму всех посадить. Порядок в порту не могут навести за то в мире пытаются.У капитана этого судна в том году умерла жена.У него сын и дочь.Теперь из за какой-то обезьяны которая сидит на должности дети сироты
  • АЛЕКСЕЙ
    05.01.17 00:22
    потому-что до сих пор нет никакой группы немедленного реагирования...сопли жуют,пока команды нет..а сами дёрнуться бояться....правда....РОССИЯ...всем плевать.....а,другие помогут....
  • мишаня
    05.01.17 00:26
    Господи а кто там был на судне то?
  • 12345
    05.01.17 00:36
    Шурик Маслеников,Андрюха Чуманов, Леха Наговицин.Все парни с вистино.
  • @@@
    05.01.17 00:40
    Три рыбака двум 40 лет одному 35.Александр,Алексей,Андрею 35
  • мишаня
    05.01.17 01:27
    БЛЯ ДА НУ НАХ...КАК ТАК ТО... ВСЕХ ЗНАЮ...
  • мишаня
    05.01.17 01:30
    Дай бог найдут живыми и здоровыми ещё...
  • Инна
    05.01.17 02:47
    Надеюсь НЕ МОННИ.
  • Инна
    05.01.17 02:54
    Куда смотрела береговая охрана когда их выпускали в залив.
  • 14
    05.01.17 03:49
    2х человек сняли которые уходили на помощь а ребят пока нет.
  • 12345
    05.01.17 03:57
    То самое монни, а двух человек которых сняли это говорят дети Лехи Наговицина были.
  • Доброжелатель
    05.01.17 04:49
    Двух парней с переохлаждением подобрал в открытом море буксир, про трёх членов экипажа промыслового судна "Монни" информации пока нет, в море сильный шторм продолжать спасательные операции нет возможности
  • Местный
    05.01.17 06:31
    Жесть, как так-то? Там движение судов, как машин на Невском, только в порт 10-15 судов в сутки заходит не говоря уж о движущихся дальше на восток и с востока. И никто не подошёл не помог... Это в 21 веке такое возможно?
  • Инна
    05.01.17 08:20
    Я их знала хорошие были ребята.Неужели не нашли?
  • Боцман
    05.01.17 09:42
    Порт усть луга второй Ротердам так власти говорят в ротердаме есть скоростные катераи н норматив 10— 15 минут в любой точке акватории порта а у нас задроченый буксир название буксира50 лет без капремонта а где Басу контора наверно человек 200 и оклады под 100 на спец катер конечно бабла не найти причалы обваливаются суда тонут Ротердам
  • Я
    05.01.17 10:01
    Много кто знал,какая разница. Это Всё эти умники которые выдают документы на выход,которые смотрят за движением. они там сидят сутками пенсионеры.бывает что не докричаться этот трафик.а самые виновники все диспетчеры :усть луга трафик,усть луга радио 5,эти регистры которые дают добро на выход за взятку.Этот баркас Мони нельзя было выпускать, погоды не было.А у хозяев этого баркаса есть связи, они там по 30%скинулись купили кусок железа. Не давно это Мони просили помощи двигатель встал.Ну и что пусть работают. На кол посадить всех диспетчеров и судовладелеца
  • Инна
    05.01.17 10:49
    Про проблемы с двигателем знали все и зачем их выпустили в море.
  • 14
    05.01.17 10:52
    Приказы начальства не обсуждаются.
  • Татьяна
    05.01.17 11:08
    Морду набить такому начальству! И посадить! Думает только о себе, как набить свой карман, да побольше! А на людей наплевать.!! Как буд то рыба в заливе портится. Интересно как он будет перед родственниками оправдываться?!
  • Боцман
    05.01.17 11:25
    На рыбфлоте с 1979 тихий севатлантика так что в теме хозяев знаю хорошие люди для парохода делали все машина зверь американец баркас постройки военая верфь Вяртсила фины вечный капитан САША РЫБАЧИЛА ОТ БОГА и выход не выход решает один человек капитан значит по факту погода была промысловая что случилось одному БОГУ известно псалом 138 И дни твои сочтены и судьба твоя написана В КНИГЕ ЖИЗНИ до сотворния мира и твоего рождения будем молится
  • я
    05.01.17 11:27
    Татьяна он скажет я говорил не ходить а капитан сам Пошёл.Вот и Всё.Капитан будит виноват.А эти все говнюки как набивали карманы так и будут это делать.
  • я
    05.01.17 11:33
    Зачем п**деть,что делали если люди без документов в море на таком говно лодка это полное д**ьмо я ездил смотрел.и судьба это слово придумал человек что бы легче жить было.а здесь глупость,по**изм, праздники, пенсионеры глупые,деньги.
  • я
    05.01.17 11:36
    Судовладелецы должны обеспечивать семьи рыбаков вот это проверено будит
  • Татьяна
    05.01.17 12:03
    Правильно! Должны! Просто теперь обязаны!!!
  • Татьяна
    05.01.17 12:09
    Судовладелец положил судно на дно. Гнать такого надо беззаботного. Наглого. А на капитана теперь конечно легко сослаться. Всеравно не узнается.
  • 123456789
    05.01.17 12:51
    Ну что нашли??или тишина???
  • я
    05.01.17 12:53
    ДА ПУСТЬ ИДЁТ В МОРЕ РАБОТАЕТ В ТАКУЮ ПОГОДУ.ЗАРАБАТЫВАЕТ. Дети пошли на лодки за отцом. С обморожениями в больницы.зато весь порт в буксирах и спасателях.Это Всё очень ПЕЧАЛЬНО.
  • я
    05.01.17 12:55
    Подымут, найдут в нутри этого дерьмого баркаса
  • Кот ..
    05.01.17 13:14
    Стыдоба!!! .. " новый порт " ... в Таллине скоростные спасательные катера есть .. а тут .,
    Жаль ребят ...
  • 123456789
    05.01.17 13:17
    мальчики дома,они не в больнице
  • я
    05.01.17 13:29
    Про мальчиков прочитал в контакте,но Всё равно дети едут на лодки за отцом.ЭТО НОРМАЛЬНО???В МОРОЗ В ШТОРМ ЛЮДИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТО ПОДУМАЙТЕ ЗА ВАМИ КТО ТО ПОЕДИТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ. Думаю что таких на пальцах можно посчитать.Буксир стоит по погоди а мальчик свёслами идёт в море.СПАСАТЬ ОТЦА!А КТО ДОЛЖЕН ИДТИ КТО ПОЛУЧАЕТ ЗА ЭТО ЗАРПЛАТУ,он сидит дома и бухает.НОВЫЙ ГОД
  • А
    05.01.17 13:40
    Господи,читаю комментарии слезы наворачиваются. Как так то....неужели выходя в море прогнозов не смотрят,как их выпустили туда,кому такая рыба нужна то?Почему все возможное не было предпринято в первые же часы, чего выжидать было, когда такая погода. Нашли масляное пятно, судно так и не обнаружили,как же хочется верить в чудо
  • Татьяна
    05.01.17 14:01
    Судовладельца надо привязать за ноги к вертолету и макнуть в это обнаруженное масляное пятно. Пусть ищет затонувшее судно! Это надо было сделать еще вчера!
  • 123
    05.01.17 18:58
    Ответ для Я.Ты не суди по себе!Я сегодня с вахты-ты почему не вызывал тарфик?Тебя не слышал.А вот СК до 4.00 утра работал!!!Всё что надо передано и сохранено!Языком молоть проще?
  • 123
    05.01.17 19:08
    МОННИ ушла под воду за секунды!!!Даже не подали SOS!!!Не успели ребята.Жалко.Всё было на моих лазах.
  • 123
    05.01.17 19:10
    Извините за опечатку-глазах.
  • носик
    05.01.17 19:20
    номер 123.если ты видел чего не спасал?а что было на твоих глазах ?
  • татьяна
    05.01.17 19:23
    В смысле на твоих глазах?
  • 123
    05.01.17 19:29
    носик-ТЫ дебил?Я был возле аппаратуры наблюдения СУДС!Она не спасает-она наблюдает и записывает!
  • 123456789
    05.01.17 19:30
    Нашли?????
  • татьяна
    05.01.17 19:33
    Ну так можно было куда то позвонить. Сообщить. Хоть как то попробовать помочь.
  • 123
    05.01.17 19:41
    Моментально всем кому надо позвонили и доложили.А помимо этого и своими силами организовали все поисковые мероприятия!Двух Вистинских помощников до 00.00 вылавливали тоже своими силами.Выловили с обморожениями.Их тоже жалко.
  • татьяна
    05.01.17 19:45
    Их тоже на мониторе увидели? Или? Спасибо хоть их спасли!
  • 123
    05.01.17 19:51
    Нет к сожалению-их локатор на резинке не видит.Железа маловато.Они по 112 позвонили в полицию-они вышли на нас.Был послан буксир из Новой Гавани на их поиски.Вот как-то так.Далее дали всем судам их номер телефона для связи.Все суда ходили с прожекторами чтобы не раздавить их.А если увидят-подобрать.
  • татьяна
    05.01.17 20:02
    Молодцы ребята! Не побоялись выйти в залив во время шторма. Они шли , что б спасти отца! А вот обученные люди не соизволили .потрудиться принять реальные меры для спасения. Судно ушло на дно! Но на вашем мониторе должно же было показать место происшествия? ! Почему нельзя было сразу направить туда водолазов? По-любому наши рыбаки были там на судне. Ведь можно было попытаться спустить водолаза!!!
  • 123
    05.01.17 20:24
    Татьяна-про водолазов я уже ответил.Не реально с затонувшего судна поднять живых людей через энное время нахождения под водой при минус 15 градусов.Не подводная лодка на грунте-однако.Жаль.
  • Не известный
    05.01.17 20:33
    Да что же вы тут "курятник" развели!??? Не зная правды пишите бред такой ради сплетен. Представьте у себя в семье такое горе, какого стало??? Весело????
    Ребят жаль безумно, остались дети....
    Если уж на столько переживаете то перестаньте лить тут дерьмо и молча в церковь сходите.
    У людей горе, не будьте моральными уродами....
  • А
    05.01.17 20:34
    Татьяна мы всех подробностей о том как разворачивались события не знаем,по этому искать виновных в поисках судна бесполезно. Одна большая ошибка что их пустили в море
  • ант
    05.01.17 20:48
    мчс полиция все это бред мы сдядей сидели иждали 4 часа пока за нами вертолет вышлют и нехрена не выслали он наверное до сих пор не взлетел хорошо что буксир рядом проходил некакой пощи от правительства никогда небыло и не будет команда которая нас подобрала слов благадарности не хватает они нас подняли обогрели напоили чаем горячим вообщем спасибо им большое с нами все впорядке мы не обморожены здоровы
  • Игорь
    05.01.17 21:08
    Чуманов,сын Гены Чуманова?
  • арина
    05.01.17 21:29
    Да,Андрюха сын Чумановых Гены и Любы,их младшенький
  • Вася
    05.01.17 21:51
    Это то Монни?

    http://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:181313/mmsi:230988450/vessel:MONNI/_:646350f2fabf03c5fd8d068a859c19d2
  • Ирэн
    06.01.17 00:17
    что известно на данный момент?
  • я
    06.01.17 12:10
    Щас все пишут что видели за секунды катер утонул,это враньё., почему тогда 3 часа вызывали его по рации. Просили посмотреть его разные суда.ни кто ни чего не видел.Маслеников отработал всю жизнь в акватории порта, устроился на лоцманский катер Альбатрос не мог знать безлоцманскую проводку из за жирного урода которого посадили принимать этот экзамен.Он лучше ломанов знал акваторию.А Усть-Луга радио 5.это зборище дормоедов и жирных взяточников. Выпускают суда за взятки. Когда уже навидут порядок в порту?
  • артембратандрея
    06.01.17 12:25
    2 буксира с водолазами на месте...
  • т
    06.01.17 13:53
    Что известно на данный момент? Прошло полтора часа.
  • артембратандрея
    06.01.17 13:55
    ждем инфу
  • 011
    06.01.17 17:04
    Опять поиски сегодня прошли безрезультатно? Уже стемнело
  • артембратандрея
    06.01.17 19:34
    безрезультатно...не знаем, что и думать...надеемся сквозь слезы...
  • 222
    06.01.17 20:26
    В рождество случится чудо
  • солнышко
    06.01.17 20:43
    как же хочется верить в это ЧУДО!!!
  • БТВ
    08.01.17 05:31
    Как же так,ждать до весны,чтобы поднять судно...Для кого-то деньги находят...это беспредел и безответственность... Показана работа нашего порта - действительная халатность и несостоятельность... если сейчас ничего и никого не можете найти,Весной где искать будете,в Атлантике? Какие ребята пропали! Кто ответит за их выпуск в такую погоду на таком судёнышке? Ждём чуда...а его всё нет и нет... и сердце плачет...и мысли не отпускают о них... Необходимо найти сейчас. Выражаю слова утешения и поддержки близким...
  • Aлексей
    08.01.17 11:58
    Сегодня продолжаются поиски...спасатели работают и водолазы..
  • артембратандрея
    08.01.17 16:20
    поиски на сегодня закончены ничего не нашли, очень странно...сейчас совещание...до 17.00 новостей, скорее всего не будет...
  • 00
    08.01.17 17:36
    Как прошло совещание?
  • сочувствующий
    11.01.17 20:50
    Какие новости?! Не реально,но все же еще верим в чудо!
  • 111
    11.01.17 21:03
    Из последних сведений - Судовладелец сейчас гнет на то, что они сами пошли, без его ведома. Жопу свою прикрывает, скотина
  • Совесть
    11.01.17 21:49
    Кто там работает - как можно присечь жопоприкрывательсто судовладельца?
  • Совесть
    11.01.17 21:57
    На умерших проще всего все списать((((. Этот случай как мини копия с ТУ-154...
  • артембратандрея
    12.01.17 16:27
    всем, кто неравнодушен...все необходимые работы ведутся в очень сложных условиях...все под контролем, включая следствие..
  • AntonioCon
    04.07.17 17:32
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала