KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
Ремонт ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
Радио Плазма 5 4
Ирэн Лисица 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Фото новости
93
11736
04.01.17

Порт "Усть-Луга" потерял связь с рыболовецким судном. Организованы поисковые мероприятия

В МЧС от порта "Усть-Луга" поступила информация об отсутствии связи с рыболовецким судном.


По предварительной информации в 10:00 4 января судно должно было вернуться в порт "Усть-Луга". На место стоянки не вернулось, последний сеанс связи был в 08:10 утра. Система электронного позиционирования по состоянию на 11:30 не обнаруживается, сообщили в МЧС.

В службе спасения отметили, что на данный момент организовано взаимодействие с МСКЦ, ЕДДС Кингисеппского района, береговой охраной ФСБ.

К месту выехала оперативная группа МПСГ Кингисеппского района, оперативная группа ГИМС Кингисеппского района - четыре человека и две единицы техники.

Источник: online47.ru



Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 93)
Ирина (04.01.17 17:46)
Неужели так и не нашли?
Андрей (04.01.17 18:38)
Не нашли и даже поиски прекратили.3 хороших человека.Надеюсь что с ними све хорошо.
александр (04.01.17 19:32)
трындец конечно(((((((((((((
Алексей (04.01.17 19:48)
поиски прекратили наверно из-за плохих погодных условий..
1234 (04.01.17 20:23)
В даннай момент они найдены их спасают
153 (04.01.17 20:47)
Где найдены?живые?
владиМИР-МОРЯЧОК (04.01.17 21:15)
Будем надеятся что моряки-рыбаки живы.Иза резкого перепада температуры -15 заглох движок а аккумуляторные батареи сели.ДАЙ БОГ ЭТО ТАК НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ СПАСИ И СОХРАНИ РЕБЯТ!!!Я ИХ ЗНАЮ.
Алексей (04.01.17 21:32)
НИКОГО ПОКА НЕ НАШЛИ.
11111 (04.01.17 21:44)
Не надо писать свои домыслы . Двигатель от перепада температуры не глохнет, говорю это как судовой механик со стажем . Всех эти мужиков знаю, ходил с ними в моря. Очень надеюсь что использовали спасательный плот, хотя даже с ним шансы в мороз не велики.
Алексей (04.01.17 21:55)
ШЛИ ДОМОЙ.15 тонн рыбы на борту...успели подать сигнал sos..дальше пропали..поиски прекратили до утра..шторм.
Алексей (04.01.17 21:56)
Правильно,домыслы не уместны...
Серёга (04.01.17 23:07)
Рыбаки дали сигнал sos.После этого услуга трафик опрашивал суда в течение Трёх часов,потом отправили буксир. Праздники. В акватории столько судов,но помочь не кто из капитанов не смог.Все капитаны и диспетчеры пенсионеры.Я Всё это слушал в эфире.Такое говно может быть только в РОССИИ.Великая держава
Боцман (04.01.17 23:11)
Молимся молимся молимся перед рождеством Христовым будем надеятся на милость Божию
222 (04.01.17 23:12)
ВСЕ ВИНОВНЫЕ ДОМА ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД
Анжи (04.01.17 23:14)
Да правда великая держава!!!никто не пошёл на помощь!как же так !
ZEWS (04.01.17 23:23)
В таких условиях надо сразу отправить верталёт может и успели бы
Алексей (04.01.17 23:24)
кто вообще в праздники работать заслал---будь он проклят..дома сидеть надо было ещё...
999 (04.01.17 23:33)
Все продажные в порту такое судно вообще нельзя выпускать в таких условиях
сергей (04.01.17 23:43)
хочется надеяться на лучшее,не могу никак поверить.... всех мужиков знаю,и их семьи, дай бог,дай бог.......
Боцман (04.01.17 23:44)
Время сучье наступило полная лужа пароходов было и мальчишкам не помочь Бог накажет а капитаны пенсионеры без команды судовладельца дышать боятся ладно будут разборы кто был ближе к точке подачи сос почему не помогли и все остальное
гак (04.01.17 23:47)
Вот если иностранное судно тонуло, помощ была бы мгновенно. А так наши Три рыбака. Ерунда.В тюрьму всех посадить. Порядок в порту не могут навести за то в мире пытаются.У капитана этого судна в том году умерла жена.У него сын и дочь.Теперь из за какой-то обезьяны которая сидит на должности дети сироты
АЛЕКСЕЙ (05.01.17 00:22)
потому-что до сих пор нет никакой группы немедленного реагирования...сопли жуют,пока команды нет..а сами дёрнуться бояться....правда....РОССИЯ...всем плевать.....а,другие помогут....
мишаня (05.01.17 00:26)
Господи а кто там был на судне то?
12345 (05.01.17 00:36)
Шурик Маслеников,Андрюха Чуманов, Леха Наговицин.Все парни с вистино.
@@@ (05.01.17 00:40)
Три рыбака двум 40 лет одному 35.Александр,Алексей,Андрею 35
мишаня (05.01.17 01:27)
БЛЯ ДА НУ НАХ...КАК ТАК ТО... ВСЕХ ЗНАЮ...
мишаня (05.01.17 01:30)
Дай бог найдут живыми и здоровыми ещё...
Инна (05.01.17 02:47)
Надеюсь НЕ МОННИ.
Инна (05.01.17 02:54)
Куда смотрела береговая охрана когда их выпускали в залив.
14 (05.01.17 03:49)
2х человек сняли которые уходили на помощь а ребят пока нет.
12345 (05.01.17 03:57)
То самое монни, а двух человек которых сняли это говорят дети Лехи Наговицина были.
Доброжелатель (05.01.17 04:49)
Двух парней с переохлаждением подобрал в открытом море буксир, про трёх членов экипажа промыслового судна "Монни" информации пока нет, в море сильный шторм продолжать спасательные операции нет возможности
Местный (05.01.17 06:31)
Жесть, как так-то? Там движение судов, как машин на Невском, только в порт 10-15 судов в сутки заходит не говоря уж о движущихся дальше на восток и с востока. И никто не подошёл не помог... Это в 21 веке такое возможно?
Инна (05.01.17 08:20)
Я их знала хорошие были ребята.Неужели не нашли?
Боцман (05.01.17 09:42)
Порт усть луга второй Ротердам так власти говорят в ротердаме есть скоростные катераи н норматив 10— 15 минут в любой точке акватории порта а у нас задроченый буксир название буксира50 лет без капремонта а где Басу контора наверно человек 200 и оклады под 100 на спец катер конечно бабла не найти причалы обваливаются суда тонут Ротердам
Я (05.01.17 10:01)
Много кто знал,какая разница. Это Всё эти умники которые выдают документы на выход,которые смотрят за движением. они там сидят сутками пенсионеры.бывает что не докричаться этот трафик.а самые виновники все диспетчеры :усть луга трафик,усть луга радио 5,эти регистры которые дают добро на выход за взятку.Этот баркас Мони нельзя было выпускать, погоды не было.А у хозяев этого баркаса есть связи, они там по 30%скинулись купили кусок железа. Не давно это Мони просили помощи двигатель встал.Ну и что пусть работают. На кол посадить всех диспетчеров и судовладелеца
Инна (05.01.17 10:49)
Про проблемы с двигателем знали все и зачем их выпустили в море.
14 (05.01.17 10:52)
Приказы начальства не обсуждаются.
Татьяна (05.01.17 11:08)
Морду набить такому начальству! И посадить! Думает только о себе, как набить свой карман, да побольше! А на людей наплевать.!! Как буд то рыба в заливе портится. Интересно как он будет перед родственниками оправдываться?!
Боцман (05.01.17 11:25)
На рыбфлоте с 1979 тихий севатлантика так что в теме хозяев знаю хорошие люди для парохода делали все машина зверь американец баркас постройки военая верфь Вяртсила фины вечный капитан САША РЫБАЧИЛА ОТ БОГА и выход не выход решает один человек капитан значит по факту погода была промысловая что случилось одному БОГУ известно псалом 138 И дни твои сочтены и судьба твоя написана В КНИГЕ ЖИЗНИ до сотворния мира и твоего рождения будем молится
я (05.01.17 11:27)
Татьяна он скажет я говорил не ходить а капитан сам Пошёл.Вот и Всё.Капитан будит виноват.А эти все говнюки как набивали карманы так и будут это делать.
я (05.01.17 11:33)
Зачем п**деть,что делали если люди без документов в море на таком говно лодка это полное д**ьмо я ездил смотрел.и судьба это слово придумал человек что бы легче жить было.а здесь глупость,по**изм, праздники, пенсионеры глупые,деньги.
я (05.01.17 11:36)
Судовладелецы должны обеспечивать семьи рыбаков вот это проверено будит
Татьяна (05.01.17 12:03)
Правильно! Должны! Просто теперь обязаны!!!
Татьяна (05.01.17 12:09)
Судовладелец положил судно на дно. Гнать такого надо беззаботного. Наглого. А на капитана теперь конечно легко сослаться. Всеравно не узнается.
123456789 (05.01.17 12:51)
Ну что нашли??или тишина???
я (05.01.17 12:53)
ДА ПУСТЬ ИДЁТ В МОРЕ РАБОТАЕТ В ТАКУЮ ПОГОДУ.ЗАРАБАТЫВАЕТ. Дети пошли на лодки за отцом. С обморожениями в больницы.зато весь порт в буксирах и спасателях.Это Всё очень ПЕЧАЛЬНО.
я (05.01.17 12:55)
Подымут, найдут в нутри этого дерьмого баркаса
Кот .. (05.01.17 13:14)
Стыдоба!!! .. " новый порт " ... в Таллине скоростные спасательные катера есть .. а тут .,
Жаль ребят ...
123456789 (05.01.17 13:17)
мальчики дома,они не в больнице
я (05.01.17 13:29)
Про мальчиков прочитал в контакте,но Всё равно дети едут на лодки за отцом.ЭТО НОРМАЛЬНО???В МОРОЗ В ШТОРМ ЛЮДИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТО ПОДУМАЙТЕ ЗА ВАМИ КТО ТО ПОЕДИТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ. Думаю что таких на пальцах можно посчитать.Буксир стоит по погоди а мальчик свёслами идёт в море.СПАСАТЬ ОТЦА!А КТО ДОЛЖЕН ИДТИ КТО ПОЛУЧАЕТ ЗА ЭТО ЗАРПЛАТУ,он сидит дома и бухает.НОВЫЙ ГОД
А (05.01.17 13:40)
Господи,читаю комментарии слезы наворачиваются. Как так то....неужели выходя в море прогнозов не смотрят,как их выпустили туда,кому такая рыба нужна то?Почему все возможное не было предпринято в первые же часы, чего выжидать было, когда такая погода. Нашли масляное пятно, судно так и не обнаружили,как же хочется верить в чудо
Татьяна (05.01.17 14:01)
Судовладельца надо привязать за ноги к вертолету и макнуть в это обнаруженное масляное пятно. Пусть ищет затонувшее судно! Это надо было сделать еще вчера!
123 (05.01.17 18:58)
Ответ для Я.Ты не суди по себе!Я сегодня с вахты-ты почему не вызывал тарфик?Тебя не слышал.А вот СК до 4.00 утра работал!!!Всё что надо передано и сохранено!Языком молоть проще?
123 (05.01.17 19:08)
МОННИ ушла под воду за секунды!!!Даже не подали SOS!!!Не успели ребята.Жалко.Всё было на моих лазах.
123 (05.01.17 19:10)
Извините за опечатку-глазах.
носик (05.01.17 19:20)
номер 123.если ты видел чего не спасал?а что было на твоих глазах ?
татьяна (05.01.17 19:23)
В смысле на твоих глазах?
123 (05.01.17 19:29)
носик-ТЫ дебил?Я был возле аппаратуры наблюдения СУДС!Она не спасает-она наблюдает и записывает!
123456789 (05.01.17 19:30)
Нашли?????
татьяна (05.01.17 19:33)
Ну так можно было куда то позвонить. Сообщить. Хоть как то попробовать помочь.
123 (05.01.17 19:41)
Моментально всем кому надо позвонили и доложили.А помимо этого и своими силами организовали все поисковые мероприятия!Двух Вистинских помощников до 00.00 вылавливали тоже своими силами.Выловили с обморожениями.Их тоже жалко.
татьяна (05.01.17 19:45)
Их тоже на мониторе увидели? Или? Спасибо хоть их спасли!
123 (05.01.17 19:51)
Нет к сожалению-их локатор на резинке не видит.Железа маловато.Они по 112 позвонили в полицию-они вышли на нас.Был послан буксир из Новой Гавани на их поиски.Вот как-то так.Далее дали всем судам их номер телефона для связи.Все суда ходили с прожекторами чтобы не раздавить их.А если увидят-подобрать.
татьяна (05.01.17 20:02)
Молодцы ребята! Не побоялись выйти в залив во время шторма. Они шли , что б спасти отца! А вот обученные люди не соизволили .потрудиться принять реальные меры для спасения. Судно ушло на дно! Но на вашем мониторе должно же было показать место происшествия? ! Почему нельзя было сразу направить туда водолазов? По-любому наши рыбаки были там на судне. Ведь можно было попытаться спустить водолаза!!!
123 (05.01.17 20:24)
Татьяна-про водолазов я уже ответил.Не реально с затонувшего судна поднять живых людей через энное время нахождения под водой при минус 15 градусов.Не подводная лодка на грунте-однако.Жаль.
Не известный (05.01.17 20:33)
Да что же вы тут "курятник" развели!??? Не зная правды пишите бред такой ради сплетен. Представьте у себя в семье такое горе, какого стало??? Весело????
Ребят жаль безумно, остались дети....
Если уж на столько переживаете то перестаньте лить тут дерьмо и молча в церковь сходите.
У людей горе, не будьте моральными уродами....
А (05.01.17 20:34)
Татьяна мы всех подробностей о том как разворачивались события не знаем,по этому искать виновных в поисках судна бесполезно. Одна большая ошибка что их пустили в море
ант (05.01.17 20:48)
мчс полиция все это бред мы сдядей сидели иждали 4 часа пока за нами вертолет вышлют и нехрена не выслали он наверное до сих пор не взлетел хорошо что буксир рядом проходил некакой пощи от правительства никогда небыло и не будет команда которая нас подобрала слов благадарности не хватает они нас подняли обогрели напоили чаем горячим вообщем спасибо им большое с нами все впорядке мы не обморожены здоровы
Игорь (05.01.17 21:08)
Чуманов,сын Гены Чуманова?
арина (05.01.17 21:29)
Да,Андрюха сын Чумановых Гены и Любы,их младшенький
Вася (05.01.17 21:51)
Это то Монни?

http://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:181313/mmsi:230988450/vessel:MONNI/_:646350f2fabf03c5fd8d068a859c19d2
Ирэн (06.01.17 00:17)
что известно на данный момент?
я (06.01.17 12:10)
Щас все пишут что видели за секунды катер утонул,это враньё., почему тогда 3 часа вызывали его по рации. Просили посмотреть его разные суда.ни кто ни чего не видел.Маслеников отработал всю жизнь в акватории порта, устроился на лоцманский катер Альбатрос не мог знать безлоцманскую проводку из за жирного урода которого посадили принимать этот экзамен.Он лучше ломанов знал акваторию.А Усть-Луга радио 5.это зборище дормоедов и жирных взяточников. Выпускают суда за взятки. Когда уже навидут порядок в порту?
артембратандрея (06.01.17 12:25)
2 буксира с водолазами на месте...
т (06.01.17 13:53)
Что известно на данный момент? Прошло полтора часа.
артембратандрея (06.01.17 13:55)
ждем инфу
011 (06.01.17 17:04)
Опять поиски сегодня прошли безрезультатно? Уже стемнело
артембратандрея (06.01.17 19:34)
безрезультатно...не знаем, что и думать...надеемся сквозь слезы...
222 (06.01.17 20:26)
В рождество случится чудо
солнышко (06.01.17 20:43)
как же хочется верить в это ЧУДО!!!
БТВ (08.01.17 05:31)
Как же так,ждать до весны,чтобы поднять судно...Для кого-то деньги находят...это беспредел и безответственность... Показана работа нашего порта - действительная халатность и несостоятельность... если сейчас ничего и никого не можете найти,Весной где искать будете,в Атлантике? Какие ребята пропали! Кто ответит за их выпуск в такую погоду на таком судёнышке? Ждём чуда...а его всё нет и нет... и сердце плачет...и мысли не отпускают о них... Необходимо найти сейчас. Выражаю слова утешения и поддержки близким...
Aлексей (08.01.17 11:58)
Сегодня продолжаются поиски...спасатели работают и водолазы..
артембратандрея (08.01.17 16:20)
поиски на сегодня закончены ничего не нашли, очень странно...сейчас совещание...до 17.00 новостей, скорее всего не будет...
00 (08.01.17 17:36)
Как прошло совещание?
сочувствующий (11.01.17 20:50)
Какие новости?! Не реально,но все же еще верим в чудо!
111 (11.01.17 21:03)
Из последних сведений - Судовладелец сейчас гнет на то, что они сами пошли, без его ведома. Жопу свою прикрывает, скотина
Совесть (11.01.17 21:49)
Кто там работает - как можно присечь жопоприкрывательсто судовладельца?
Совесть (11.01.17 21:57)
На умерших проще всего все списать((((. Этот случай как мини копия с ТУ-154...
артембратандрея (12.01.17 16:27)
всем, кто неравнодушен...все необходимые работы ведутся в очень сложных условиях...все под контролем, включая следствие..
Deweyavets (30.06.17 11:39)
If you have a desire to learn how to earn from $ 500 per day and work only for yourself, then write to us at email: admin@makemoneyonline.universalxyzdom.xyz
AntonioCon (04.07.17 17:32)
Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.
Herbertzex (22.07.17 06:41)
Hot sale! E-gift card amazon with a face value of $ 2000 for only $ 500.
https://amazonegiftcardcheap.wordpress.com
The promotion will last until July 31, 2017. After July 31, the price will be $ 1000
https://amazonegiftcardcheap.wordpress.com


Другие НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ