Главная | Новости|Новости за городом|В поисках рыболовецкого судна "Monni" принимают участие 350 человек и 65 единиц техники

В поисках рыболовецкого судна "Monni" принимают участие 350 человек и 65 единиц техники

В поисках рыболовецкого судна "Monni" принимают участие 350 человек и 65 единиц техники
Происшествия 37 11486 06.01.17

В Кингисеппском районе Ленинградской области на берегу и в акватории Финского залива идут масштабные поиски пропавшего рыболовецкого судна "Монни" с тремя моряками.

"По состоянию на 13:00 шестого января, в поисках пропавшего судна принимают участие 350 человек, 229 из которых спасатели МЧС, и 65 единиц техники. Готовы к работе четыре водолаза и водолазная станция. С 10 утра в авиаразведке задействован вертолет МИ-8 МЧС РФ. С воздуха обследовано 509 квадратных километров, 60 километров обследовано судном МЧС, пройдено 22 километра по береговой линии", - сообщил 47news руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС Федор Польшин.

Как ранее сообщалось, 4 января около 10:00 утра в 14 километрах от порта Усть-Луга пропало рыболовецкое судно "Monni", на борту которого находились три члена экипажа: 41-летний капитан Александр Масленников и двое матросов 41-летний Алексей Наговицын и 36-летний Андрей Чуманов. Все трое - жители деревни Вистино Кингисеппского района.

Ранее сообщалось также, что в районе предполагаемого крушения корабля обнаружено масляное пятно, но позже информация не подтвердилась. В поисках принимают участие сотрудники береговой охраны ФСБ России, ГИМС МЧС России и волонтеры.


У моряков корабля, затонувшего в Финском заливе, остались многодетные семьи

У моряков рыболовецкого корабля "Monni", предположительно, затонувшего в Финском заливе, остались многодетные семьи, сообщили в местной администрации.

В администрации Вистинского сельского поселения Кингисеппского района Ленобласти рассказали, что у 41-летнего капитана корабля Александра Масленникова осталось двое детей — сын 19-ти и дочь 14-ти лет. Их мать умерла около года назад. Дети проживают с 70-летней бабушкой. У матросов Алексея Наговицина (41 год) и Андрея Чуманова (36 лет) было по трое несовершеннолетних детей у каждого.

"Капитан судна "Monni” Александр Масленников занимался морским промыслом давно. Алексей Наговицын и Андрей Чуманов стали ходить в море недавно", - рассказала 47news замглавы администрации поселения Ирина Сажина.

Напомним, что 4 января около 10:00 утра в 14 километрах от порта Усть-Луга пропало рыболовецкое судно "Monni", на борту которого находились три члена экипажа: 41-летний капитан Александр Масленников и двое матросов 41-летний Алексей Наговицын и 36-летний Андрей Чуманов. Все трое - жители деревни Вистино Кингисеппского района.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (37)
  • Д
    06.01.17 18:40
    Придумали!все ребята бывалые моряки!администрация незнает своих жителей!
  • Л
    06.01.17 19:20
    Администрация знает своих жителей! На этом судне Алексей работает с лета ( до этого он работал в Новой гавани), а Андрей две недели. Перед тем как хаять информацию проверь!!! Моряк это одно, а прибрежка это другое, разницу надо знать.
  • с
    06.01.17 19:39
    а то что Алексей до этого на судах ходил? на МРТК или на ТБ это не в счёт чтоли?!
  • дмитрий
    06.01.17 20:13
    До этого судна Алексей работал на нефтеналивной барже.и все ребята знали что такое море.и какая разница моряк пребрежка.
  • дмитрий
    06.01.17 20:15
    Если не знаете не несите чушь!!!
  • Д
    06.01.17 20:49
    Для л.я все знаю!о парнях!досадно ,что вы даже о детях не правильную инфу дали!
  • Арте
    06.01.17 21:22
    Зачем писать чушь. Никаких 350 человек и впомине нет. Для кого это пишут??? Видел людей да. Но не 350.
  • ГАЛС
    06.01.17 22:12
    АДминистрация пусть негонит чушь-прибрежка или бывалыйс а пусть ищут все необходимые варианты!!!! ЛЕША в Мурманске в море ходил в Барецево и Норвежское Шпицзберген.Каждый год на УТС Хабаровск и Самшит проходил борьбу за живучесть.
  • S
    06.01.17 22:25
    Администрация совсем не знает своих жителей. У Алексея был большой опыт работы на рыболовных судах. А Александр занимался морским промыслом не просто давно, а всю свою сознательную жизнь. И такого капитана как Александр надо ещё поискать.
  • Тоха
    07.01.17 01:18
    Несёте хуйню!!! Лёха всегда работал на рыбаках, на ТБ 86 он был тралмастером!!!
  • @
    07.01.17 03:42
    Точно глава администрации сама походу недавно там работает,как моряк Наговицын наверное самый опытный был,и на рыбаках и на земснарядах работал да и чел. был хороший
  • Вистино
    07.01.17 11:17
    Администрации надо знать своих жителей!
  • Антон Чуманов
    07.01.17 18:59
    Лешка Наговицын приобщне к морскому делу с 1999 года и долгое время ходил в море на мртка и на тб 86,в 2000 М году мой отец обучал его тому как слабосильным параходом добиться максимальной раскрываемости трала
  • Антон Чуманов
    07.01.17 19:06
    Без Алексея и его варианта обвязки досок ,этим параходом ТАКОЙ ТРАЛ ТАСКАТЬ МЯГУЛ ГОВОРЯ...ПРОБЛЕММАТИЧНО.Леха был умница и трудяга,это знают все на флоте и откровенного раздолбайства не допустил бы в море нЕ когда
  • артембратандрея
    08.01.17 00:13
    Антон, а где наш отец обучал Леху...мне просто интересно...
  • Антон
    08.01.17 15:09
    У нас дома рисовал ему схемы по просьбе Гаврилова
  • артембратандрея
    08.01.17 16:16
    а сколько кобыл у стб и у монни, в курсах?
  • Наблюдатель
    08.01.17 16:53
    Артем,вам не надоело тыкать своего брата Антона?что за отношение к брату?в таких ситуациях надо держаться вместе!решать проблемы и поддерживать друг друга!вы же семья!у вас общее горе!а вам лишь бы докопаться!здоровья вам всем и всем вашим близким!
  • Р. М.
    08.01.17 18:19
    Хорошие ВСЕ ребята......добрые соседи, трудяги, отзывчивые. Не представить , себя , на месте их родителей . Уходят лучшие.
  • артембратандрея
    08.01.17 21:52
    заявляю для тех, кто приехал на бронепоезде и лезет в мои личные дела - у меня был и есть один единственный Брат - это Андрей...и кстати, кто прячется за ником "наблюдатель" мне очень интересно...
  • Наблюдатель
    09.01.17 01:52
    Артем,по моему я вам писала уважительно.ваши дела это ваши дела.только вы сейчас ведёте себя как игоистичный лицемер и психическими и умственными откланениями!самое для вас удивительное что я местная и знаю ДВУХ ваших братьев.какими не были отношения это горе ваше семейное горе и хотя бы ради брата можно объединиться и общими усилиями найти младшего брата для его же успокоения!Антон прилагает максимум усилий что бы найти брата когда в тоже самое время вас не видно.обидно что вы к нему так относитесь при чем выставляя это на все общее обозрения.
  • артембратандрея
    09.01.17 07:43
    наблюдатель, не надо лапшу мне на уши вешать...если страшно открыться, я попробую угадать - вы Е.Е.?...
  • артембратандрея
    09.01.17 07:45
    когда я нашу маму забрал из реанимации с диагнозом "некротический панкреатит гнойное оплавление верхнего отдела брюшины сэпсис" меня тоже в вистино не было видно...
  • артембратандрея
    09.01.17 07:49
    рассказать, кого где было видно?!!! может, вы, наблюдатель, а значит не участвующий посторонний, расскажете, почему мама антона ночует у подруг?
  • артембратандрея
    09.01.17 07:50
    не переживайте, скоро все про все узнают...жду результатов экспертизы...
  • БТВ
    09.01.17 13:59
    У меня создалось впечатление, что создана видимость поиска "monni",а фактически никто ничего не ищет.Просто бороздят гладь воды и всё.И ещё ни одного водолаза не показали за работой. Вот и надейся на вас мужики...вы ещё раз нас разочаровали.Одна говорильня красивая исходит от вас в совокупности с выпендрёжем по-женски. Имея технику и аппаратуру ничего не сделали во имя жизни.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Дико жаль ребят(((((
  • БТВ
    09.01.17 14:07
    Гидролокационное обследование?Почему только в месте пеленгации буя? А там, где масляное пятно не надо разве?Вообще весь путь,где шла "monni" с учётом всех течений?Может я многого и не понимаю,но поиски какие-то хилые - "на отстаньте" ((((((((((((((((((((((
  • ооо
    09.01.17 14:11
    БТВ это ваше впечатление, взяли и приехали туда, как зделать это мой муж, он не лежал дома на деванчике в мороз, все такие умные - это море легко говорить, погодные условие какие были, они не боги.
  • БТВ
    09.01.17 14:15
    В июне Саша отвозил нас на вокзал...и ранее изредка приходилось общаться... Какой же воспитанный парень... -внимательный,предупредительный...таких мало сейчас((( От него исходило такое обаяние,самодостаточность и чувство силы,уверенности и надёжности...Повезло его близким и друзьям быть рядом с таким Человеком,Человечищем...
  • БТВ
    09.01.17 14:25
    000 - нолики! Я говорю о профессиональной помощи,а не о тех,кто своими силами что-то пытались делать.Им хвала и честь.Только результатов это не дало.Говорю о тех кто имеет судна и аппаратуру.Бегать по берегу и махать руками чтоб потом тебя спасали,только отвлекать тех,кто обязан по долгу службы вести спасательную операцию.Но они ни хрена не сделали.Как всегда.((((((((((((((
  • БТВ
    09.01.17 14:33
    до сих пор не могут ничего и никого найти! Где хвалёная аппаратура? Как будто "monni" инопланетяне забрали.О чём это говорит?О многом...((((((((((((((
  • ооо
    09.01.17 14:56
    БТВ-грамотная вы наша это не нолики, ещё раз повторюсь погодные условия -20 шторм, судно и пропавших искали и ищут, у меня очень много информации и не сплетни, а конкретное и достоверная, если вы не понимаете суть не лезти, хоти помочь помоги родсвеникам будет правельно, как только откроют счёт мы в стороне не останемся.
  • ооо
    09.01.17 15:00
    Дастали такие комментарии, обратитесь в СМИ с вопросами или в прокуратуру, почему да как?
  • артембратандрея
    09.01.17 18:48
    на 99%...судно найдено...
  • БТВ
    09.01.17 20:53
    Ну,не к вам же обращаться. А "ооо" - нолики - вы сами себе "нарисовали",при чём тут моя грамотность. И объяснять про погоду не надо как в детском саду. Сути - не знаю и что вы имеете ввиду тоже.А на поверхности по результатам и по сути - гибель людей ...((((((((((((( И хватит препираться.Мне это не нужно.
  • ооо
    09.01.17 21:18
    БТВ по меньше бы таких дур, у людей горе.
  • артембратандрея
    12.01.17 16:27
    всем, кто неравнодушен...все необходимые работы ведутся в очень сложных условиях...все под контролем, включая следствие..

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала