Главная | Новости|Новости за городом|На границе с Европой. Фотоистория

На границе с Европой. Фотоистория

На границе с Европой. Фотоистория
Общество 7 1906 07.01.17

Четверть века назад эти города были одним целым: общий водопровод, общие рабочие места. Их разделяла река и соединял мост под названием «Дружба». Сейчас по реке пролегла граница Эстонии и России. Фотограф Антон Черненко съездил в Нарву и Ивангород; один город теперь находится в Европе, а другой — за ее пределами, но оба живут одинаково печально
























Источник: snob.ru / Фото: Антон Черненко  

Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Юрий
    07.01.17 15:22
    Это не Европа это придаток... или скорее аппендикс.
  • Ген
    07.01.17 21:12
    Ага можно подумать в Ивангороде лучше! тут и Нарву даже не показали помойку книгу, Чехова.. а хорошие чистые уютные центры Астри и Фама хорошие тротуары и дороги, Спа цент в Усть Нарве кинотеатр в Нарве а Ивангороде, сам живу здесь ни дорог ни тротуаров бассейн мои внуки наверно ходить будут сто лет строится.
  • Светлана
    07.01.17 22:07
    Поражает способность некоторых граждан, таких, как автор этих снимков, собирать из окружающей нас действительности все самое темное, мрачное и грязное! Этакий ни Дед, ни Мороз, а провокатор с мешком негатива!
  • Светлана
    07.01.17 22:08
    Он не ходит в ясный день по светлым улочкам и проспектам, украшенным к новогодним праздникам, не видит светлые лица и улыбки своих земляков, а бродит, как тень, в сумраке оврагов, заброшенных строений, обшарпанных дворов и помоек, избирательно фиксируя на камеру безразличные или озлобленные лица пожилых людей, собирая вещественные доказательства маргинальности нашего общества и общества соседней страны.
  • Светлана
    07.01.17 22:09
    Вот так! Набрал мешок негатива и вывалил на всеобщее обозрение – нате, пожалуйста, угощайтесь! Нет уж, спасибо! Ешьте сами!
  • Светлана
    07.01.17 22:11
    Хочется спросить у автора, неужели в эстонской Нарве все зачастую так, как на снимках?
    И еще хочется спросить автора, с какой целью был создан такой унылый и «печальный» образ города, ведь каждый из нас в жизни видит только то, что хочет видеть, или должен видеть?
  • сергей
    09.01.17 11:36
    похоже фотограф выискивал самое плохое негатив можно найти везде и в Москве и в Питере есть еще и хуже и печальнее места человек видит то что хочет видеть этот хорошего не видел а вернее не хотел ему нужна" грязь"

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала