KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
Ремонт ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
Радио Плазма 5 4
Ирэн Лисица 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Фото новости
29
9981
07.01.17

Родные членов экипажа "Монни" сообщили, что в порту НЕ ХОТЯТ ПОДНИМАТЬ судно до весны (Видео)

Матрос Алексей Наговицын и капитан Александр Масленников. Фото предоставлены родственниками членов экипажа "Монни"

Лайфу удалось пообщаться с родственниками пропавших в Финском заливе рыбаков. Семья капитана судна Александра Масленникова уже была неполной — около года назад у Александра умерла жена. Он сам воспитывал двоих детей, помогала ему пожилая мать. Все знали Масленникова как профессионального рыбака — он ходил в море уже много лет, работал на Балтике. Семья Александра новость о пропаже единственного кормильца восприняла непросто — мать капитана, Ирина, долго не могла прийти в себя.



— У меня только одна мысль сразу: как мы дальше будем жить с ребятишками? Не знаю… Подумала — ведь у нас ни у кого запасов нет. Ребята, откуда? Он у нас нормальный мужик был. Я не знаю, что дальше делать. Не думаю, что там какой-то плот — они все внутри. Думаю, что-то всё-таки случилось с судном. Как рассказывал Сашка, его иногда таскали на буксире, потому что ставили старьё, — рассказала Ирина Масленникова.



Фото предоставлено родственниками капитана "Монни" Александра Масленникова


Как будет жить семья капитана "Монни" Александра Масленникова дальше, пока непонятно. По сути, двое детей остались на руках у бабушки, которая в свои 70 лет ещё работает, но на небольшую зарплату вместе с пенсией вряд ли можно хорошо прожить втроём. Впрочем, сын капитана Данила заявил, что готов взять всю ответственность за семью на себя. Про порт "Усть-Луга" говорит, что они намеренно не пытаются сейчас найти катер.



Фото предоставлено родственниками капитана "Монни" Александра Масленникова


— Порт, мне кажется, намеренно начнёт заметать все следы. Корабль, как мне сообщили, не хотят поднимать до весны. Вы понимаете, что к тому времени случится с телами — их уже будет не обнаружить. По моему мнению, корабль затонул и тела всех трёх членов экипажа находятся внутри него. Теперь придётся заниматься всеми делами, чтобы переписать всё с папы на меня. Морально я ко всему готов. Уже не чувствую себя ребёнком каким-то, — отметил Данила Масленников.



Фото предоставлено родственниками капитана "Монни" Александра Масленникова


Как уже сообщалось, по одной из версий, затонуть судно могло из-за технической неисправности. Спасателям рассказали, что в последнее время моряки жаловались на его плохое состояние. Ранее специалисты выдвинули предположение, что "Монни" затонуло из-за ошибки капитана, который управлял им в чрезвычайно сложных погодных условиях.

В день, когда судно пропало с радаров, был сильный ветер и мороз. В совокупности с волнением на море это могло вызвать сильное обледенение бортов. Если в таких условиях лодка была повёрнута боком по направлению к волнам, она могла перевернуться и уйти ко дну очень быстро. О том, что крушение судна было стремительным, свидетельствует и то, что до сих пор в акватории не найдено ни обломков "Монни", ни тел рыбаков. Кроме того, как стало известно Лайфу, аварийный буй, подавший сигнал бедствия, запеленговали в водах Эстонии. Это говорит о том, что его сильно отнесло ветром.

Напомним, 4 января рыбацкая лодка шла на разгрузку в порт "Усть-Луга". На борту "Монни" находились три члена экипажа (41-летний капитан Александр Масленников и двое матросов: 41-летний Алексей Наговицын и 36-летний Андрей Чуманов) и пять тонн свежевыловленной рыбы. За два часа до запланированного прибытия в порт корабль перестал выходить на связь. Поиски судна продолжаются.

Источник: life.ru



Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 29)
Aлекс (08.01.17 22:26)
Что-то правда тут не чисто...за это время в любом океане нашли-бы пароход....а в нашей луже бермудский треугольник....рыльце у кого-то в пушку.....не иначе......бессовестные.....пора в прокуратуру семьям обращатся... по поводу розыскных работ....
Артем (08.01.17 23:08)
Думаю просто техники подходящей нет. Ещё и погодные условия.
Aлекс (08.01.17 23:16)
Погода терпимая....и думаю техника есть....думаю что всё так и задумано.....и хорошо если ошибаюсь...примерные координаты в любом случае есть....судно как подлодка не могла уползти за границу....там-бы давно нашли....может кто-то этого боится?
Aлекс (08.01.17 23:26)
сами судите....добро на переход в шторм им кто-то скажем дал-1 голова,если неисправность судна-2 голова...а дальше по цепочке....и куча минимум безработных головушек....а если ждать до весны,то максимум вся вина останется на погибшем капитане.....несправедливо...как-то так...
артембратандрея (09.01.17 07:58)
у мчс есть оборудование, но нет своего судна...сегодня обещали поиски продолжить...
000 (09.01.17 13:26)
Как в Северной Столице нету коробля у МЧС?Это нормально!?А что тогда в других городах?
Нам показывают по телевизору как МЧС всех спасает при катализмах!
А как море они не чего не могут?
Конечно весной подымут скажут,мол эксперизу не сделать судно столько в воде лежит,и всё!!
Aлекс (09.01.17 18:51)
СЕГОДНЯ ДЕНЬ ОПЯТЬ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫХ ПОИСКОВ.......
011 (09.01.17 18:59)
С результатами!!!
011 (09.01.17 19:05)
Артем отписался. что судно обнаружено
Aлекс (09.01.17 19:18)
ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ?
артембратандрея (09.01.17 19:30)
да-а-а-а-а....МЧСник Юрий при личной встрече не подтвердил обнаружение судна...но твердо пообещал завтра с водолазами с утра выйти к месту...хотя по радиообмену было подтверждение...терпение уже заканчивается, достала уже эта мутная МЧСовская жижа...
Сергей (09.01.17 20:14)
Тут есть за интересованасть директора рыб колхоза и многих других ченов Ченла
артембратандрея (09.01.17 22:59)
смотрите нтв "пропавшие во льдах"....кроме того, мчс подтвердило информацию об обнаружении "предмета, похожего на судно"
Ддд (10.01.17 10:08)
Кто знает к работам сегодня уже приступили?
xxxx (10.01.17 13:52)
Говорят, что сейчас вскрывать будут судно. А поднимать только весной
0011 (10.01.17 18:46)
какие новости?
Елена (10.01.17 23:02)
Новости с совещания! В Балтике муть. Высота ила 7м. Водолаз не видит ничего на вытянутую руку. Водолазы в течение 40 минут ощупывали дно и ничего не обнаружили. По причине усталости водолазов, поисковые работы были остановлены. Завтра и послезавтра шторм.
Л (11.01.17 17:52)
Для всех неравнодушных...в группе Вистино в контакте выложены номера банковских карт родных ребят. Любая помощь будет принята с благодарностью. https://vk.com/wall-423782_5889
сочувствующий (11.01.17 23:00)
"Aлекс (08.01.17 23:26)
сами судите....добро на переход в шторм им кто-то скажем дал-1 голова,если неисправность судна-2 голова...а дальше по цепочке....и куча минимум безработных головушек....а если ждать до весны,то максимум вся вина останется на погибшем капитане.....несправедливо...как-то так..."

Согласен с выше сказанным!
артембратандрея (12.01.17 16:26)
всем, кто неравнодушен...все необходимые работы ведутся в очень сложных условиях...все под контролем, включая следствие..
Татьяна (13.01.17 10:13)
Уточнились данные родственников Андрея Чуманова???
София (13.01.17 15:12)
Да,не надо материальной помощи семье Андрея,у него брат Артём начальник кладбища в спб
артембратандрея (14.01.17 12:58)
София, вы ошибаетесь...и спасибо, что распространяете личные сведения...
Семья Андрея (15.01.17 13:58)
Пожалуйста, не надо отказ от денег воспринимать как проявление гордыни...мы не считаем Андрюху погибшим...очень много желающих помочь, всем огромная сердечная благодарность...
правда (15.01.17 15:07)
семья Андрея, я полностью с вами согласен.
111 (16.01.17 13:47)
Артем, есть какие-то новости по следствию???
артембратандрея (16.01.17 16:10)
следователь настаивает на подъеме судна...плот на судне...на 99%, потому что сам не видел...
АЛЬКА (19.01.17 21:35)
скажите ,когда мужиков найдут? их хоть ищут?
мария (22.01.17 01:18)
ЧУДЕСА СПАСЕНИЯ БЫВАЮТ, ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ.


Другие НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ