Главная | Новости|Новости за городом|Родные членов экипажа "Монни" сообщили, что в порту НЕ ХОТЯТ ПОДНИМАТЬ судно до весны (Видео)

Родные членов экипажа "Монни" сообщили, что в порту НЕ ХОТЯТ ПОДНИМАТЬ судно до весны (Видео)

Родные членов экипажа "Монни" сообщили, что в порту НЕ ХОТЯТ ПОДНИМАТЬ судно до весны (Видео)
Происшествия 29 11784 07.01.17
Матрос Алексей Наговицын и капитан Александр Масленников. Фото предоставлены родственниками членов экипажа "Монни"

Лайфу удалось пообщаться с родственниками пропавших в Финском заливе рыбаков. Семья капитана судна Александра Масленникова уже была неполной — около года назад у Александра умерла жена. Он сам воспитывал двоих детей, помогала ему пожилая мать. Все знали Масленникова как профессионального рыбака — он ходил в море уже много лет, работал на Балтике. Семья Александра новость о пропаже единственного кормильца восприняла непросто — мать капитана, Ирина, долго не могла прийти в себя.



— У меня только одна мысль сразу: как мы дальше будем жить с ребятишками? Не знаю… Подумала — ведь у нас ни у кого запасов нет. Ребята, откуда? Он у нас нормальный мужик был. Я не знаю, что дальше делать. Не думаю, что там какой-то плот — они все внутри. Думаю, что-то всё-таки случилось с судном. Как рассказывал Сашка, его иногда таскали на буксире, потому что ставили старьё, — рассказала Ирина Масленникова.



Фото предоставлено родственниками капитана "Монни" Александра Масленникова


Как будет жить семья капитана "Монни" Александра Масленникова дальше, пока непонятно. По сути, двое детей остались на руках у бабушки, которая в свои 70 лет ещё работает, но на небольшую зарплату вместе с пенсией вряд ли можно хорошо прожить втроём. Впрочем, сын капитана Данила заявил, что готов взять всю ответственность за семью на себя. Про порт "Усть-Луга" говорит, что они намеренно не пытаются сейчас найти катер.



Фото предоставлено родственниками капитана "Монни" Александра Масленникова


— Порт, мне кажется, намеренно начнёт заметать все следы. Корабль, как мне сообщили, не хотят поднимать до весны. Вы понимаете, что к тому времени случится с телами — их уже будет не обнаружить. По моему мнению, корабль затонул и тела всех трёх членов экипажа находятся внутри него. Теперь придётся заниматься всеми делами, чтобы переписать всё с папы на меня. Морально я ко всему готов. Уже не чувствую себя ребёнком каким-то, — отметил Данила Масленников.



Фото предоставлено родственниками капитана "Монни" Александра Масленникова


Как уже сообщалось, по одной из версий, затонуть судно могло из-за технической неисправности. Спасателям рассказали, что в последнее время моряки жаловались на его плохое состояние. Ранее специалисты выдвинули предположение, что "Монни" затонуло из-за ошибки капитана, который управлял им в чрезвычайно сложных погодных условиях.

В день, когда судно пропало с радаров, был сильный ветер и мороз. В совокупности с волнением на море это могло вызвать сильное обледенение бортов. Если в таких условиях лодка была повёрнута боком по направлению к волнам, она могла перевернуться и уйти ко дну очень быстро. О том, что крушение судна было стремительным, свидетельствует и то, что до сих пор в акватории не найдено ни обломков "Монни", ни тел рыбаков. Кроме того, как стало известно Лайфу, аварийный буй, подавший сигнал бедствия, запеленговали в водах Эстонии. Это говорит о том, что его сильно отнесло ветром.

Напомним, 4 января рыбацкая лодка шла на разгрузку в порт "Усть-Луга". На борту "Монни" находились три члена экипажа (41-летний капитан Александр Масленников и двое матросов: 41-летний Алексей Наговицын и 36-летний Андрей Чуманов) и пять тонн свежевыловленной рыбы. За два часа до запланированного прибытия в порт корабль перестал выходить на связь. Поиски судна продолжаются.

Источник: life.ru

Поделиться: 
Комментарии (29)
  • Aлекс
    08.01.17 22:26
    Что-то правда тут не чисто...за это время в любом океане нашли-бы пароход....а в нашей луже бермудский треугольник....рыльце у кого-то в пушку.....не иначе......бессовестные.....пора в прокуратуру семьям обращатся... по поводу розыскных работ....
  • Артем
    08.01.17 23:08
    Думаю просто техники подходящей нет. Ещё и погодные условия.
  • Aлекс
    08.01.17 23:16
    Погода терпимая....и думаю техника есть....думаю что всё так и задумано.....и хорошо если ошибаюсь...примерные координаты в любом случае есть....судно как подлодка не могла уползти за границу....там-бы давно нашли....может кто-то этого боится?
  • Aлекс
    08.01.17 23:26
    сами судите....добро на переход в шторм им кто-то скажем дал-1 голова,если неисправность судна-2 голова...а дальше по цепочке....и куча минимум безработных головушек....а если ждать до весны,то максимум вся вина останется на погибшем капитане.....несправедливо...как-то так...
  • артембратандрея
    09.01.17 07:58
    у мчс есть оборудование, но нет своего судна...сегодня обещали поиски продолжить...
  • 000
    09.01.17 13:26
    Как в Северной Столице нету коробля у МЧС?Это нормально!?А что тогда в других городах?
    Нам показывают по телевизору как МЧС всех спасает при катализмах!
    А как море они не чего не могут?
    Конечно весной подымут скажут,мол эксперизу не сделать судно столько в воде лежит,и всё!!
  • Aлекс
    09.01.17 18:51
    СЕГОДНЯ ДЕНЬ ОПЯТЬ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫХ ПОИСКОВ.......
  • 011
    09.01.17 18:59
    С результатами!!!
  • 011
    09.01.17 19:05
    Артем отписался. что судно обнаружено
  • Aлекс
    09.01.17 19:18
    ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ?
  • артембратандрея
    09.01.17 19:30
    да-а-а-а-а....МЧСник Юрий при личной встрече не подтвердил обнаружение судна...но твердо пообещал завтра с водолазами с утра выйти к месту...хотя по радиообмену было подтверждение...терпение уже заканчивается, достала уже эта мутная МЧСовская жижа...
  • Сергей
    09.01.17 20:14
    Тут есть за интересованасть директора рыб колхоза и многих других ченов Ченла
  • артембратандрея
    09.01.17 22:59
    смотрите нтв "пропавшие во льдах"....кроме того, мчс подтвердило информацию об обнаружении "предмета, похожего на судно"
  • Ддд
    10.01.17 10:08
    Кто знает к работам сегодня уже приступили?
  • xxxx
    10.01.17 13:52
    Говорят, что сейчас вскрывать будут судно. А поднимать только весной
  • 0011
    10.01.17 18:46
    какие новости?
  • Елена
    10.01.17 23:02
    Новости с совещания! В Балтике муть. Высота ила 7м. Водолаз не видит ничего на вытянутую руку. Водолазы в течение 40 минут ощупывали дно и ничего не обнаружили. По причине усталости водолазов, поисковые работы были остановлены. Завтра и послезавтра шторм.
  • Л
    11.01.17 17:52
    Для всех неравнодушных...в группе Вистино в контакте выложены номера банковских карт родных ребят. Любая помощь будет принята с благодарностью. https://vk.com/wall-423782_5889
  • сочувствующий
    11.01.17 23:00
    "Aлекс (08.01.17 23:26)
    сами судите....добро на переход в шторм им кто-то скажем дал-1 голова,если неисправность судна-2 голова...а дальше по цепочке....и куча минимум безработных головушек....а если ждать до весны,то максимум вся вина останется на погибшем капитане.....несправедливо...как-то так..."

    Согласен с выше сказанным!
  • артембратандрея
    12.01.17 16:26
    всем, кто неравнодушен...все необходимые работы ведутся в очень сложных условиях...все под контролем, включая следствие..
  • Татьяна
    13.01.17 10:13
    Уточнились данные родственников Андрея Чуманова???
  • София
    13.01.17 15:12
    Да,не надо материальной помощи семье Андрея,у него брат Артём начальник кладбища в спб
  • артембратандрея
    14.01.17 12:58
    София, вы ошибаетесь...и спасибо, что распространяете личные сведения...
  • Семья Андрея
    15.01.17 13:58
    Пожалуйста, не надо отказ от денег воспринимать как проявление гордыни...мы не считаем Андрюху погибшим...очень много желающих помочь, всем огромная сердечная благодарность...
  • правда
    15.01.17 15:07
    семья Андрея, я полностью с вами согласен.
  • 111
    16.01.17 13:47
    Артем, есть какие-то новости по следствию???
  • артембратандрея
    16.01.17 16:10
    следователь настаивает на подъеме судна...плот на судне...на 99%, потому что сам не видел...
  • АЛЬКА
    19.01.17 21:35
    скажите ,когда мужиков найдут? их хоть ищут?
  • мария
    22.01.17 01:18
    ЧУДЕСА СПАСЕНИЯ БЫВАЮТ, ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала