Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппе совершен наезд на пешехода. Итоги профилактического мероприятия «Пристегнись»

В Кингисеппе совершен наезд на пешехода. Итоги профилактического мероприятия «Пристегнись»

В Кингисеппе совершен наезд на пешехода. Итоги профилактического мероприятия «Пристегнись»

ОГИБДД просит откликнуться свидетелей ДТП


07.01.2017г. около 21.45 у д.17 по ул.Иванова г.Кингисеппа произошел наезд неустановленного автомобиля на пешехода, переходившего дорогу, после чего неустановленный автомобиль скрылся с места ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данным дорожно-транспортным происшествиям по телефону: 9-36-46

Итоги профилактического мероприятия «Пристегнись»


Многие водители по-прежнему игнорируют требование к перевозке детей, что показывает проведенное 11.01.2017г. в утренние часы отделом ГИБДД профилактическое мероприятие «Пристегнись», по результатам которого выявлено 8 водителей, нарушивших требования к перевозке детей, установленные ПДД РФ, после чего они были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП.

Повышение безопасности детей-пассажиров остается приоритетной задачей Госавтоинспекции.

Дети – пассажиры транспортных средств гибнут в ДТП практически в два раза чаще, чем дети-пешеходы. Об этом свидетельствует анализ состояния аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Пренебрежение водителей использованием детских удерживающих устройств зафиксировано в каждом десятом таком ДТП. Вина в подобных ДТП всегда лежит на взрослых участниках дорожного движения, причем, как правило, это родители или близкие родственники пострадавшего ребенка, которые грубо нарушили Правила дорожного движения, превысили скорость, выехали на полосу встречного движения, перевозили детей в автомобиле без автокресла, не пристегнув их ремнями безопасности. В настоящее время за неиспользование детских удерживающих устройств законодательством предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала