8 января


«Хобби – это способ освобождения от проблем, отдых для голо- вы», — считает руководитель кружка бисероплетения Ольга Геннадь- евна. Гриша Бондаренко из 10 отряда удивил своим талантом, сделав из бисера крылатого дракона. Мысль о том, чтобы создать этот ше- девр, пришла Грише ещё на летней смене, в чём ему помогала мастер своего дела Ольга Геннадьевна. Ещё немного тренировок и идея была воплощена в жизнь.

«Были разные варианты, но все они казались нам достаточно лёгкими. Мы выбрали самый сложный, и 10 дней Гриша кропотливо работал над ним», – упомянула кружковод.

Такой способ отвлечься не из самых лёгких, он требует много внимания и точности. Тем более, такая большая работа, ведь нужен верный подсчёт, и рассеивание не имеет место быть.

«Дракона не то, что бы сложно, его долго делать. Здесь важно терпение» — говорит сам Гриша Бондаренко.

Сейчас молодой умелец делает символ 2017 года, петуха. Жела- ем ему успехов и надеемся, что он вдохновит остальных ребят на такие шедевры

Что в Новый Год может порадовать как де- тей, так и взрослых? Конечно же, подарки. По тра- диции на зимней смене проект «Добрая Ёлка» по- здравляет с праздником детские дома. Акция добра дарит подарки каждому ребёнку из 8 отряда.




Полная версия статьи тут, нажмите для просмотра…


9 января

Итак, подошла к концу очередная смена в лагере Россонь и, по традиции, она завершается торжественной церемонией. Сюда же входит и подведение итогов, того, чему научились молодые люди, приехавшие, не побоюсь этого слова, в прошлом году. Что же произошло с ними за этот импровизированный год? В этом помог разобраться Магазин волшебных масок. Здесь исполнялись любые желания, который мог себе приду- мать пришедший за маской. Даже если это сельский житель со своими запросами!

Как прошла смена – стало понятно, когда на сцену вышел 8 отряд, ребята из детского дома. Солистка Маша пела, может быть, не идеально, но то, что происходило в зале приводило в шок несведующую публику: весь зал просто встал и стал поддерживать маленькую певицу. Это дорого стоило!

Все отряды показали свои программы. Но между номерами чуть не возник аукцион за шапку с логотипом Россони. Однако, начальник лагеря Людмила Шумилина быстро всё взяла в свои руки. На сцену она вышла не одна, а директором Центра Владимиром Викторовым. Начальник лагеря и директор центра вручили фирменные шапочки самым активным ребятам. Таких набралось немало

До новых встреч, Россонь!


Полная версия статьи тут, нажмите для просмотра…


10 января

В последний день ребята выложились по полной: выступили на последнем концерте смены, оттанцевали на дискотеке, посмеялись и поплакали. На этом и закончилась зимняя смена 2016- 2017 года. Уже сегодня мы покидаем наш любимый лагерь. Слезы, крепкие объятия, обещания приехать вновь. Сколько всего произошло: первая любовь, новые друзья и знакомые. То, что навсегда останется в памяти каждого россоньца, и что еще дол- го будут вспоминать.



Дети приезжают чему-то научиться, а педагоги — чему то научить. И мы останется друг у друга в сердцах.

По итогам смены было проведено анкетирование. Нам дорого мнение каждого россоньца.



Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ


Источник: ДОЦ «Россонь»

Материал подготовлен: KINGISEPP.RU