О единовременной выплате в январе 2017 года

Единовременная выплата в размере 5000 рублей будет осуществлена гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий в соответствии с Федеральными   законами   от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях», от 15 декабря 2001 года №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Законом  Российской Федерации от 12 февраля 1993 года №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» по состоянию на 31 декабря 2016 года.

Выплата будет производиться Пенсионным фондом Российской Федерации на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле. Обращаться в ПФР или подавать заявление нет необходимости.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в соответствии с графиком организации, через которую пенсионер получает пенсию.

В Санкт-Петербурге выплата через почтовые отделения начнется с 13 января наступающего года. Доставка будет осуществляться по 27 января 2017 года включительно.

Это означает, что если пенсионер получает пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, то единовременная выплата будет доставлена ему с 22 по 27 января. Гражданам, получающим пенсию через почтовые отделения в период с 13 по 21, и кредитные организации, выплата будет произведена вместе с пенсией.

В Ленинградской области выплата через почтовые отделения начнется с 14 января 2017 года. Если пенсионер получает пенсию по графику с 3 по 14 число месяца, то единовременная выплата будет доставлена ему с 21 по 27 января.

                                                                                                              УПФР в Кингисеппском районе


Государственное учреждение Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов» информирует:

Рекомендации для населения Кингисеппского района о путях предотвращения возникновения особо-опасных инфекционных зооантропонозных заболеваний.

В связи со стойким неблагополучием по ряду особо опасных заболеваний в РФ ,в т.ч.соседних субъектах (африканская чума свиней ,нодулярный дерматит к.р.с.,бруцеллез м.р.с. и др.)государственная ветеринарная служба Кингисеппского района настойчиво рекомендует владельцам личных подсобных и фермерским хозяйствам :

-ужесточить ветеринарно-санитарные требования к разведению свиней: безвыгульное содержание ,скармливание пищевых отходов, обустройство санпропускников(установка дезковриков, смена обуви и одежды ,дератизация, противоинсектицидная обработка) в связи с выделением генома вируса АЧС у диких кабанов на территории Гдовского района Псковской области и республики Эстонии.

-перепрофилировать разведение свиней на другие виды сельскохозяйственных животных.

-о недопустимости приобретения сельскохозяйственных животных через объявления, размещенные в сети интернет и в других средствах массовой информации, завозимых из неблагополучных субъектов по особо опасным инфекционным заболеваниям, приобретенных без ветеринарных сопроводительных документов.

-о необходимости согласования ввоза с госветслужбой и учета каждого ввезенного сельскохозяйственного животного в целях осуществления карантинирования животных, а именно исследования на особо опасные инфекционные заболевания и проведение плановых вакцинаций.

-о недопустимости проведения подворного убоя животных без проведения предубойного ветеринарного осмотра животного и ветсанэкспертизы туш продуктивных животных.

-о недопустимости приобретения сырого молока и молочной продукции вне рынков без проведения ветсанэкспертизы сырого молока, а так же

проведения лабораторно-диагностических исследований продуктивных животных согласно Плана противоэпизоотических мероприятий, утвержденных главным ветеринарным инспектором Ленинградской области. (Факт заболевания людей бруцеллезом в Кировском районе Ленинградской области в 2016 году от реализации сырого козьего молока от несанкционированно ввезенного м.р.с. в личное подсобное хозяйство на территории Кировского района).

— о недопустимости приобретения мяса и мясопродуктов не прошедших термическую обработку на стихийных рынках и др.местах несанкционированной торговли без проведения ветсанэкспертизы, что наносит урон здоровью человека.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08


Уважаемые страхователи!

24 января 2017 года в 11-00 часов в актовом зале Межрайонной ИФНС России № 3 по Ленинградской области по адресу: г. Кингисепп,  Крикковское шоссе, д. 49

Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе совместно с Межрайонной ИФНС России № 3 по Ленинградской области проводит  семинар по вопросам предоставления отчетности в 2017 году, уплате страховых взносов и изменениях в Налоговом кодексе с 01.01.2017 года.

                                                                                                УПФР в Кингисеппском районе


К сведению федеральных льготников

Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе продолжает  осуществлять  выдачу гражданам справок на 2017 год, подтверждающих право на получение  набора социальных услуг  (санаторно-курортное лечение, обеспечение  лекарствами, проезд на пригородном железнодорожном транспорте).

Выдача справок осуществляется в клиентской службе Управления.

                                                                             УПФР в Кингисеппском районе


От имени духовенства и прихожан храмов епархии настоятель Екатерининского собора г. Кингисеппа протоиерей Александр Куприянов поздравил архипастыря с Рождеством Христовым

В день празднования собора Пресвятой Богородицы, 8 января, Божественную литургию в Павловском кафедральном соборе возглавил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.



Его преосвященство встретили у храма благочинный Гатчинского городского округа, настоятель собора протоиерей Владимир Феер и благочинный Лужского округа протоиерей Николай Денисенко. Владыке сослужило духовенство епархии. Многие священнослужители приехали в Гатчину со своими семьями и прихожанами, чтобы поклониться рожденному Христу, помолиться вместе с правящим архиереем у Престола, обменяться поздравлениями и подарками.

На службе в соборе были глава Гатчинского муниципального района А.И. Ильин, глава города Гатчины В.А. Филоненко, заместитель главы администрации района С.И. Голованов. Они выразили праздничные приветствия его преосвященству.

Собор Пресвятой Богородицы – первый день Святочной недели, в который церковь возносит хвалу и благодарность Пречистой Матери Спасителя, послужившей великой тайне Боговоплощения, а также молитвенно вспоминает ближайших земных родственников Христа – праведного Иосифа Обручника, святого апостола Иакова – сына Иосифа, и царя Давида – предка Мессии по плоти.

Многие прихожане в этот день причастились Святых Даров.

По окончании литургии было совершено славление празднику Рождества Христова. Епископ Митрофан поздравил всех с Рождественским торжеством, после чего вручил Патриаршие награды.

В связи с предстоящим в 2017 году 85-летием со дня рождения и многолетними пастырскими трудами на благо церкви Христовой правящий архиерей наградил орденом Русской православной церкви преподобного Серафима Саровского I степени протоиерея Михаила Юримского. В связи с 35-летием служения в священном сане орденапрп. Серафима Саровского III степени удостоен настоятель Павловского кафедрального собора протоиерей Владимир Феер.

Также епископ Митрофан вручил епархиальную медаль прп. Серафима Вырицкого «За жертвенные труды» главе г. Гатчины Виталию Филоненко.

От имени духовенства и прихожан храмов епархии настоятель Екатерининского собора г. Кингисеппа протоиерей Александр Куприянов поздравил архипастыря с Рождеством Христовым.

В ответном слове владыка Митрофан отметил:

— Хочу сказать вам, дорогие отцы, огромное архиерейское спасибо за ваши труды, за то, что в эти рождественские и святочные дни вы людям подарили радость праздника, веру, надежду – а кому-то, может быть, и смысл жизни. Вы – люди большой доброй души, вы зажигаете в других веру. Это то, что сегодня каждый из нас, священнослужителей, может принести к вертепу Христа вместо золота и ладана – труды и молитвы в алтаре. Желаю вам и вашим прихожанам крепкого здоровья, помощи Божией, всяческих благ! Сердечно благодарю всех за поздравления.

Источник: gtn-pravda.ru / Фото Ксении БУЛЕТОВОЙ