Главная | Новости|Новости за городом|Возобновлены поиски затонувшего рыболовецкого судна "Монни"

Возобновлены поиски затонувшего рыболовецкого судна "Монни"

Возобновлены поиски затонувшего рыболовецкого судна "Монни"
Происшествия 28 5229 13.01.17
В место, где предположительно затонуло рыболовецкое судно "Monni", на трех судах вышла поисковая группа, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.

В 9:20 из порта Усть-Луга вышли три судна. На борту водолазы, представители областного управления МЧС, следователь транспортного Следкома и криминалист.

Поиски были приостановлены на два дня из-за погодных условий. Они проводились в месте, где гидролокатор обнаружил нечто похожее на затонувшее судно.

Напомним, что утром 4 января стало известно об исчезновении рыболовецкого судна "Monni". На борту находились 41-летний капитан Александр Масленников и матросы - 41-летний Алексей Наговицин и 36-летний Андрей Чуманов. Все они жители поселка Вистино. У них остались многодетные семьи: у матросов по трое детей, у капитана - двое.

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (28)
  • татьяна
    13.01.17 11:52
    ждем новостей
  • Елена
    13.01.17 13:12
    Последние новости. Спасатели зацепились за Монни. Сейчас будут работать водолазы.
  • татьяна
    13.01.17 13:28
    может хоть сегодня отработают с результатом
  • Санёк
    13.01.17 13:56
    Елена, в этот раз визуальный контакт установлен? Это точно Монни или какое нибудь со времен войны?
  • Елена
    13.01.17 13:59
    Очень надеемся. Вместе со спасателями в море Антон Чуманов и Андрей Федоров.
    Последние новости. Два раза магнит срывался. Сейчас снова пытаются зацепиться.
    Из разговоров с водолазами выяснилось, что в прошлый раз они ныряли совсем в другом месте (почти за 100 м), в стороне от нужной точки. То есть, поиски заведомо должны были быть и были безрезультатными... Кому-то это очень нужно, господа!
  • Елена
    13.01.17 14:02
    Да, это точно Монни. Там какой-то номер. Запросили в порту, это точно они.
  • Елена
    13.01.17 14:06
    Извините, я далека от морской терминологии.
  • Санёк
    13.01.17 14:11
    Ну СЛАВА БОГУ!!! Хоть баркас нашли... Ждём новостей.
  • Елена
    13.01.17 14:23
    Конечно. При первой же возможности. Сейчас попробую скинуть в VK в группу видео со спасательного корабля. Там ничего особенного, но все таки...
  • татьяна
    13.01.17 15:48
    Елена, не получилось видео скинуть?
  • алька
    13.01.17 15:58
    так судно нашли?
  • Елена
    13.01.17 16:07
    Видео скинула давно. В обсуждениях ищите "поиск Монни". Сейчас очень коротко говорила с Антоном. Успел только сказать, что нашли их траллы. Потом прислал смс, дословно: водолаз ссыкло. Я очень занят.
  • алька
    13.01.17 16:19
    для елены .а вы ни могли бы сылку скинуть сюда,если вам не сложно.?
  • алька
    13.01.17 16:40
    дмитрий, спасибо.
  • алька
    13.01.17 16:50
    елена спасибо.
  • алька
    13.01.17 17:24
    Елена,что известно?
  • татьяна
    13.01.17 17:52
    что известно на данный момент?
  • Елена
    13.01.17 19:53
    Поиски на сегодня прекращены. Установлено, что это Монни. Опускались водолазы. Все судно опутано траллом. Людей не удалось пока найти, но нашли какие-то вещи. Завтра пподождать поиск. Более подробно позже.
  • Елена
    13.01.17 19:56
    Извините, "продолжат поиск"
  • Елена
    14.01.17 12:24
    Вчера вечером ситуация менялась несколько раз! Все печально, но есть надежда. Сейчас ведутся подготовительные работы.
  • Елизавета
    14.01.17 13:30
    Елена, что нового?
  • Елена
    15.01.17 02:07
    Сматрице в VK
  • Елена
    15.01.17 02:09
    Смотрите
  • Елена
    15.01.17 17:16
    В рубке и кубрике никого нет. Водолазы пошли второй раз.
  • Санёк
    15.01.17 17:40
    Как же так?А как же билинг телефонов?
  • алька
    15.01.17 18:01
    нужно судно поднять ,и всё ясно будет
  • С
    16.01.17 16:05
    Санек, на вопрос о биллинге Вам не ответят...там еще много вопросов...
  • Лёха
    17.01.17 12:10
    По биллингу можно местоположение определить, и то с погрешностью до нескольких десятков, а то и сотен метров. А под водой радиоволны вообще не распростроняются. Вот както так.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала