По перерегистрации очереди январь 2017

Комитет по управлению имуществом МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области доводит до сведения граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда МО «Кингисеппское городское поселение», что с 10 января 2017 года по 31 марта 2017 года производится ежегодная перерегистрация очередников.

Необходимо предоставить в каб.219 (2-го этажа здания администрации, пр.К.Маркса, д.2а), в МКУ «Кингисеппский жилищный центр», следующие документы:

— справку Ф-9 (о прописке и составе семьи);

справку Ф-7 (характеристика жилого помещения);

— копию финансового лицевого счета на жилое помещение;

— справку с места работы, учебы;

-документы, свидетельствующие об изменении состава семьи (свидетельство о рождении, усыновлении, свидетельство о браке и т.п.);

— документ, удостоверяющий личность (копия паспорта, если ранее не предоставлялась или получен новый);

для граждан, принятых на учет после 29.12.2004 года, необходимо предоставить справки о доходах (спр.Ф.2-НДФЛ, справку о размере пенсии и т.п.).

Прием документов в рабочие часы: понед.-четв. с 8-30 до 17-30, пятница с 8-30 до 16-30 (обед 12-30 до 13-30).

Телефон для справок: 4 88 54.


 

Больше средств на профилактику — меньше травм на производстве

За 2016 год на территории Ленинградской области произошел 21 смертельный случай на производстве. Как и в предыдущие годы, основными причинами гибели работников остаются: нарушение техники безопасности, неудовлетворительная организация процесса производства и условий труда.

Один из таких случаев произошел 21 января 2016 года. Работник в соответствии с должностными обязанностями решил убрать праздничное оформление в виде новогодних украшений со здания КПП. Эту работу он выполнял ранее на протяжении нескольких лет. Под воздействием массы тела, лестница рухнула на поверхность, работник получил смертельную травму. Причины, вызвавшие несчастный случай – неудовлетворительная организация процесса производства, конструктивные недостатки оборудования, нарушение технологического процесса.

Похожий случай произошел в Кингисеппском районе Ленинградской области 22 октября 2016 года в помещении склада на площадке обслуживания ленточного конвейера, где работника зажало между отклоняющим барабаном натяжного устройства и лентой конвейера. Прибывшие врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть. Причины, вызвавшие несчастный случай – нарушение техники безопасности, отсутствие контроля со стороны должностных лиц за безопасным ведением работ.

Еще один несчастный случай, который повлек за собой гибель сразу четырех работников и явился следствием грубого нарушения техники безопасности, произошел на территории Ленинградской области в Кингисеппском районе, где проводилась утилизация снарядов времен Великой Отечественной войны. Снаряды были заложены для последующего подрыва. Один из них, в результате неосторожного обращения, сдетонировал преждевременно.

Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования, выражая искренние соболезнования всем родным и близким погибших, напоминает всем работодателям о необходимости использовать профилактические меры по сокращению количества травм на производстве. Профилактика производственного травматизма – это приоритетное направление деятельности Фонда социального страхования РФ, которое успешно реализуется в рамках финансирования мероприятий по охране труда. Использование средств Фонда на эти цели способно значительно снизить количество травм и профзаболеваний. Действия программы по

улучшению условий труда неизменно дают положительные результаты. Так, за 2015 год в Ленинградской области было зафиксировано 555 несчастных случаев на производстве, из которых 31 смертельный, а в 2016 году 476 несчастных случая, из которых 21 смертельный.

Напоминаем, что все работающие по трудовым договорам граждане подлежат обязательному социальному страхованию от несчастного случая на производстве и профзаболевания. Страховые взносы за них вносит работодатель.

За счет страховых взносов от несчастных случаев на производстве финансируются:

* выплата пособия по временной нетрудоспособности, лечение и реабилитация пострадавших в результате тяжелого несчастного случая на производстве профзаболеваний;

* выплата страхового обеспечения, в том числе на расходы связанные с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией;

* предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

Денежные средства в пределах 20% сумм страховых взносов в Фонд социального страхования страхователи могут направлять на финансирование мероприятий по охране труда.

Финансовому обеспечению в 2017 году за счет сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя на:

* проведение специальной оценки условий труда;

* реализацию мероприятий по приведению уровней воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах в соответствие с нормативными требованиями;

* обучение по охране труда;

* приобретение средств индивидуальной защиты;

* санаторно-курортное лечение;

* проведение обязательных периодических медицинских осмотров;

* обеспечение лечебно-профилактическим питанием;

* приобретение алкотестеров или алкометров;

* приобретение тахографов;

* приобретение аптечек для оказания первой помощи;

* приобретение отдельных приборов, устройств, оборудования, непосредственно предназначенных для обеспечения безопасности технологических процессов и (или) контроля за безопасным проведением работ, в том числе подземных горных работ

* приобретение отдельных приборов, устройств, оборудования, обеспечивающих дистанционную видео- и аудио фиксацию инструктажей, обучения и иных форм подготовки работников по безопасному производству работ, а также хранение результатов такой фиксации.

Для получения финансирования страхователь до 1 августа 2017 должен обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер к районному уполномоченному Ленинградского регионального отделения ФСС по месту своей регистрации. Заявление представляется страхователем либо лицом, представляющим его интересы, на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Страхователь в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, несет ответственность за целевое и в полном объеме использование сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер в соответствии с согласованным планом финансового обеспечения предупредительных мер и в случае неполного использования указанных средств сообщает об этом в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации до 10 октября 2017 года.

Объемы финансирования мероприятий страхователей, направленных на предупреждение производственного травматизма и профилактику профзаболеваний работников, постоянно растут. Если в 2015 году на эти цели Ленинградским региональным отделением было выделено более 138 млн. руб., то уже в 2016 более 150 млн. руб. В 2017 году на финансирование мероприятий по охране труда Ленинградским отделением Фонда запланировано более 157 млн. рублей. Средства Фонда социального страхования, направленные на предупредительные меры, способны уберечь жизнь и здоровье работников. Больше средств на профилактику — меньше травм на производстве!

(812) 370-43-02 (доп. 1123)
8-931-297-9081
press@ro47.fss.ru
www.r47fss.ru


МФЦ записывает в первый класс

1200 заявителей воспользовались услугами МФЦ Ленинградской области в первый день приема заявлений для записи детей в 1 -ые классы общеобразовательных учреждений. По сравнению с 2016 годом показатель увеличился вдвое.

По итогам первого дня приема документов наибольшее количество обращений за предоставлением услуги зарегистрировано в Гатчинском (276 заявок), Всеволожском (175) , Выборгском (168) и Тосненском (139) районах. С первых часов приема документов на предоставление услуги лидером стал МФЦ «Выборгский». За день в филиал обратились порядка 125 выборжцев.

Помимо МФЦ существует несколько способов подачи заявления, в том числе и в электронном виде через порталы госуслуг и «Образование Ленинградской области», а также через сами школы.

Запись в общеобразовательные учреждения открыта для детей, проживающих на территории региона, с 16 января до 30 июня 2017 года и с 1 июля по 5 сентября — для детей, не проживающих на закрепленной территории. Услуга предоставляется при предъявлении паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка абсолютно бесплатно.

Сегодня в Ленинградской области открыты более 30 многофункциональных центров, запись детей в школу доступна также посредством удаленных рабочих мест (УРМ).

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова


Прием граждан по личным вопросам

23 января 2017 г. с 15.00 до 17.00 Глава  администрации МО  «Город Ивангород» Платонов Константин Петрович проводит прием граждан по личным вопросам.