Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2017 год

Правительство Ленинградской области заключило региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2017 год.

Соглашение подписали Губернатор Ленинградской области, президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» и председатель общественной организации Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» 26 декабря 2016 года.

Размер минимальной заработной платы Ленинградской области установлен с 1 января 2017 года в сумме 10 850 рублей (с учетом компенсационных и стимулирующих выплат).

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2017 ГОД

Источник: new.kingisepplo.ru


На Кубок «ЕвроХима» в Новомосковск поедут хоккеисты Кингисеппа

Представители 8 стран будут участвовать в международном детском хоккейном турнире на Кубок «ЕвроХима», который пройдёт в Новомосковске в 2017 году.



Впервые здесь выступит команда из Эстонии. Россию будут представлять хоккеисты Новомосковска, Невинномысска, Ковдора, Кингисеппа и Салавата. Также на Кубок «ЕвроХима», как и раньше, приедут команды из Финляндии, Швейцарии, Германии, Бельгии, Литвы и Казахстана.

Турнир, в котором участвуют команды из городов присутствия компании «ЕвроХим», пройдёт 24-27 мая.

tula-sport.ru


НОВАТЭК сообщил предварительные производственные результаты за 2016 год

НОВАТЭК подвел предварительные итоги производственной деятельности за двенадцать месяцев 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В 2016 году товарная добыча углеводородов с учетом доли в добыче совместных предприятий составила 537,9 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе было добыто 66,1 млрд куб. м природного газа и 12,441 млн тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). Средняя суточная товарная добыча углеводородов составила 1,47 млн бнэ.

По информации пресс-службы ПАО «НОВАТЭК», в сравнении с 2015 годом добыча углеводородов увеличилась на 16,3 млн бнэ (рост на 3,1%), в том числе суточная добыча углеводородов увеличилась на 0,02 млн бнэ (рост 2,8%). Добыча природного газа сократилась на 1,8 млрд куб. м (снижение на 2,7%), а добыча жидких углеводородов увеличилась на 3,347 млн тонн (рост на 36,8%).

Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК увеличился на 3,1% по сравнению с 2015 годом и составил 12,397 млн тонн.

На комплексе в Усть-Луге в 2016 году было переработано 6,918 млн тонн стабильного газового конденсата, это на 2,8% больше, чем в 2015 году.

По предварительным данным, в 2016 году было реализовано 6,662 млн тонн готовой продукции комплекса, в том числе 4,113 млн тонн нафты, 0,986 млн тонн керосина, 1,564 млн тонн мазута и дизельной фракции (газойля). Объем экспорта стабильного газового конденсата составил 1,305 млн тонн.

По состоянию на 31 декабря 2016 года в отчетности ПАО «НОВАТЭК» 0,8 млрд куб. м газа и 0,702 млн тонн стабильного газового конденсата и продуктов его переработки были отражены как «остатки готовой продукции» и «товары в пути» в составе запасов.

volga.news


Территориальное трёхстороннее соглашение муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнёрства на 2016-2019 годы

Администрация муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» заключила Территориальное трёхстороннее соглашение муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнёрства на 2016-2019 годы.

Соглашение подписали глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», председатель координационного комитета ЛФП по работе профессиональных союзов в муниципальном образовании «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области и генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» 23 декабря 2016 года.

Цель соглашения — обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, создание условий для реализации прав граждан на достойный труд, включая занятость, заработную плату, безопасность и защиту трудовых и социальных прав, свободу объединений и право на ведение коллективных переговоров.

Территориальное трёхстороннее соглашение муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнёрства на 2016-2019 годы


 

Приложение № 1 к распоряжению КУМИ от 16.01.2017г. № 10-р

Информационное сообщение о проведении продажи муниципального имущества посредством публичного предложения

В связи с тем, что продажа встроенного нежилого помещения по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Кингисеппское городское поселение, г.Кингисепп, ул.Большая Советская, д.33  на аукционе, назначенный на 19.12.2016 года признана несостоявшийся по причине отсутствия заявок (протокол № 9 от 16.12.2016г.), Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области (далее – Продавец) сообщает  о продаже посредством публичного предложения находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Кингисеппское городское поселение» встроенного нежилого помещения (номера на поэтажном плане 1-10, вход № 14), общей площадью 90,0 кв.м., в многоквартирном доме,  расположенного по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Кингисеппское городское поселение, г.Кингисепп, ул.Большая Советская, д.33 (далее – муниципальное имущество),

Проведение продажи муниципального имущества посредством публичного предложения состоится 17 февраля 2017 года в 11.00 часов по адресу: Ленинградская область, г.Кингисепп, пр.К.Маркса, д. 2а, каб.404.

Читать далее>>>


 

Gunvor Group не планирует продавать свою долю в 26% в терминале Усть-Луга

74% акций в ОАО «Усть-Луга Ойл» ранее приобрела компания, контролируемая Андреем Бокаревым

Gunvor Group, продавшая в 2015 году 74% акций в ОАО «Усть-Луга Ойл», оператора комплекса наливных грузов в морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская область), не планирует продавать оставшуюся долю в 26%. Об этом глава компании Торнбьорн Торнквист сообщил ТАСС в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«Нет, нет таких планов», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее сообщалось, что покупателем 74% акций в ОАО «Усть-Луга Ойл» выступила компания, контролируемая Андреем Бокаревым, который является инвестором в проекты, связанные с добычей угля, логистикой и транспортным машиностроением.

tass.ru