Главная | Новости|Новости за городом|Севзапуправтодор пообещал осветить "СМЕРТЕЛЬНЫЙ" ПЕРЕХОД в Ивангороде

Севзапуправтодор пообещал осветить "СМЕРТЕЛЬНЫЙ" ПЕРЕХОД в Ивангороде

Севзапуправтодор пообещал осветить "СМЕРТЕЛЬНЫЙ" ПЕРЕХОД в Ивангороде
Происшествия 1 1139 20.01.17
После народного схода в Ивангороде и выхода материалов в СМИ, в ФКУ "Севзапуправтодор" пообещали решить проблемы федеральной трассы "Нарва", проходящей через город в Кингисеппском районе Ленобласти.

Как стало известно 47news, экстренное совещание по этому вопросу прошло в администрации Ивангорода днем четверга, 19 января. На нём присутствовали руководители Севзапуправтодора, прокуратуры Кингисеппского района, заместитель главы районной администрации Евгений Смирнов, инспектор по дорожному надзору районного ГИБДД, руководители города и представитель губернатора в Кингисеппском районе Павел Каретин.

Как рассказал 47news один из участников совещания, руководство Севзапуправтодора признало, что дорожная организация оказалась не готова к произошедшему в прошлом году всплеску ДТП на кингисеппском участке дороги.

В дорожном ведомстве пообещали оборудовать четыре городских пешеходных перехода через "Нарву" дополнительным освещением. Как только будут позволять погодные условия, организация-подрядчик приступит к гарантийному ремонту дорожного покрытия, а собственник дороги будет добиваться скорейшего включения в федеральную адресную инвестиционную программу мероприятий по комплексному обустройству федеральной трассы. Причем ивангородский её участок будет в приоритете. В Севзапуправтодоре заявили, что все пострадавшие от некачественного ремонта дороги автомобилисты, оформившие соответствующие документы в ГИБДД и проведшие экспертизу полученных повреждений, могут обратиться с претензией к организации-подрядчику ООО "Строймонтаж" для урегулирования вопроса ущерба в досудебном порядке.

В ответ на просьбу депутата областного ЗакСа Владимира Петрова, дорожное ведомство обещает также установить временное освещение на проблемных пешеходных переходах в кингисеппских деревнях Захонье-2 и деревне Новопятницкое, так как и на них периодически происходят трагические ДТП.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Катерина
    20.01.17 17:18
    а за сколько миллионов не посветил?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала