Главная | Новости|Новости за городом|Профилактическое мероприятие "Приоритет" пройдет в Кингисеппском районе

Профилактическое мероприятие "Приоритет" пройдет в Кингисеппском районе

Профилактическое мероприятие "Приоритет" пройдет в Кингисеппском районе
Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

В целях сокращения времени прибытия специальных служб к месту вызова, снижения аварийности с участием транспорта специальных служб, в период с 23 января 2017 года по 06 февраля 2017 года, на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие "Приоритет".

Сотрудники ГИБДД будут нацелены на выявление и пресечение нарушений требований раздела 3 Правил дорожного движения, со стороны водителей транспортных средств, не предоставивших преимущество в движении автомобилям специальных служб (транспорт МЧС, "Скорой медицинской помощи", ОВД), имеющих нанесённые на наружные поверхности специальные фактографические схемы, надписи и обозначения, движущиеся с одновременно включёнными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, к месту вызова.

Все правонарушители будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 чт.12.17 КоАП РФ, за что предусмотрено наложение штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до трёх месяцев.



отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (8)
  • Роман Баф
    24.01.17 15:57
    По логике, на бампере надпись надо сделать обратную, чтобы в зеркале заднего вида у машины впереди читалось по-человечески.
  • ДмитрийБ
    24.01.17 17:12
    т.е. специально будут гонять пожарку или скорую и ловить , так сказать, на живца? Или как это будет происходить?
  • смешно
    24.01.17 17:28
    смешно ведь? нет?
    продолжайте шутить, у вас хорошо получается
  • #вчемшутка
    24.01.17 18:35
    а где вы тут шутку увидели. оч недавно была история как молодой парень умер из за дебила водилы который решил что он "приоритетнее". с каждым в любую секунду может что либо случиться. и тогда будет не до шуток когда скорая или пожарка не успели на минуту...
  • Alex_123
    24.01.17 22:05
    ДмитрийБ, именно так и будет.!
  • смешно
    25.01.17 09:06
    #вчемшутка в том что медики дебилы и водитель в скорой такой же дебил, как и водитель с которым они встретились.... наши скорые отличные работники медицины и к смерти они привыкли. И хотели бы за жизнь его бороться время на такого имбицила, как они не теряли бы...., а так все видно на видео, только надо смотреть. У всех завышенный ЧСВ.
    А шутка в том, что как надзор в таких ситуациях нести будут?
  • смешно
    25.01.17 09:06
    #вчемшутка Патруль за скорой с пожаркой кататься будет? Или спецом караулить будут? И плюс, если скорая или пожарные просто так включат сигнал со звуком, например при нарушении правил, а больного или пожара не будет, то они сами нарушают закон....?
  • Алекс
    25.01.17 19:57
    впервые вижу сливу в исполнении скорой)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала