Вниманию жителей Кингисеппского района!

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до Вашего сведения, что в период с 01 февраля 2017 года по 28 февраля 2017 года на авиационном полигоне «Кингисепп» будут проводиться утилизация боеприпасов и тактические учения с боевой стрельбой и применением средств поражения авиации.

В целях предотвращения несчастных случаев, связанных с несанкционированным нахождением местных жителей на территории полигона в период проведения учений запрещён проход людей на территорию полигона в указанный период.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08


Постановление Правительства РФ от 18.08.2017 года №807

Вниманию руководителей и должностных лиц учреждений, организаций, иных юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей и граждан!

С 1 марта 2017 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 18.08.2017 года №807 «О внесении изменений в некоторые Акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий», обязывающее всех вышеуказанных субъектов, владеющих, пользующихся и (или) распоряжающихся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивать её очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

new.kingisepplo.ru


Кингисеппский район и Ленобласть отметят 73-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Невский край отметит 73-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Ленинградской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

26 января

В Гатчинском районе пройдут митинги, посвященные 73-й годовщине освобождения Гатчины: в 10.00 — парк Сильвия (мемориал комсомольцам-подпольщикам), в 10.40 — Корпиковское шоссе (памятник защитникам Ленинградского неба), в 11.30 — ул. Тосненская, 48 км (памятник погибшим в концлагерях в 1941-1944 годах), в 11.30 — Павловский собор (памятник малолетним узникам, жертвам фашистских концлагерей).

В день освобождения Гатчины также состоятся: в 12.30 — возложение цветов и гирлянд к памятнику воину-освободителю на площади Победы, в 13.00 — торжественный митинг у мемориала воинской славы на ул. Солодухина, в 14.10 — возложение гирлянды и цветов к стеле «Город воинской славы», в 14.30 — в Гатчинском городском Доме культуры – праздничный концерт.

27 января

В Ломоносовском районе в 10.00 от мемориала «Непокоренная высота 105.3» на горе Колокольня в Гостилицком сельском поселении стартует XIX автопробег по кольцу обороны Ораниенбаумского плацдарма. Маршрут автобусной колонны пройдет по Гостилицкому шоссе с возложением цветов у памятников «Январский гром», «Якорь», «Атака». В 12.00 состоится митинг с участием ветеранских и молодежных общественных организаций у памятника «Защитникам Ленинградского неба» в поселке Лебяжье. Затем колонна проследует к мемориалу «Берег мужественных» на реке Воронка, через Копорье и Лопухинку вернется в деревню Гостилицы. В 15.00 состоится торжественное завершение автопробега на площади Гостилицкого воинского мемориала.

В Приозерском районе в 11.00 (братское воинское захоронение города Приозерска) —торжественно-траурная церемония возложения цветов. В 19 часов на центральной площади Приозерска пройдет общегородская акция «Свеча памяти».

В Киришском районе в 11.00 (мемориал «Памяти павших») — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

В Тихвинском районе в 11.30 (квартал Николина Гора, в районе старого кладбища) состоится митинг «И помнит мир спасенный», пройдет церемония возложения венков и цветов к памятникам ленинградцам и ленинградским детям, погибшим при эвакуации в годы Великой Отечественной войны.

В Лужском районе в 12.00 (Лужский городской Дом культуры) — районный праздник для блокадников «Запомни этот город — Ленинград, запомни — эти люди Ленинградцы!».

В Тосненском районе — праздничные мероприятия, посвященные 73-ой годовщине освобождения Тосненского района от немецко-фашистских захватчиков: в 12.00 — торжественный митинг у мемориала на братском захоронении, в 13.00 (Тосненский культурно-спортивный центр) — праздничный концерт.

В Подпорожском районе в 12.00 (г. Подпорожье, Подпорожская центральная районная библиотека, детская библиотека) — музыкально-литературная композиция «Выстояли и победили». В 18.00 (г. Подпорожье, Подпорожский культурно-досуговый комплекс, малый зал) — тематическая литературная гостиная.

В Сланцевском районе в 13.00 (Центральная детская библиотека г. Сланцы) — презентация книги Александра Крестинского «Мальчики из блокады» в рамках цикла мероприятий «Блокадой отнятое детство».

В Волосовском районе в 13.00 — митинг и начало торжественного шествия от площади у Дома культуры (пр.Вингиссара, д. 85) к мемориалу павшим, посвященное 73-й годовщине полного снятия блокады  Ленинграда и освобождению Волосовского района от немецко-фашистских захватчиков.

В Кировском районе в 14.00 (город Кировск, улица Краснофлотская, мемориал морякам-балтийцам) — акция «Свеча памяти».

В Сосновоборском городском округе в 14.00 (мемориальный комплекс «Берег мужественных» на реке Воронка) — общегородской торжественный митинг.

В Волховском районе в 15.00 (г. Волхов, ДК «Железнодорожник») состоится торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Кингисеппском районе в 15.00 (культурно-досуговый центр деревни Ополье) —  встреча с ветеранами-блокадниками и детьми войны. В 15.00 (ДК деревни Большая Пустомержа) —  памятное мероприятие «Блокада! Сколько боли в этом слове!».

В Выборгском районе в 15.00 (г. Выборг, Дом культуры) — торжественное мероприятие, священное 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Бокситогорском районе в 19.00 (площадь у Дворца культуры города Бокситогорска) — молодежная акция «Свеча памяти».

28 января

В Доме дружбы Ленинградской области в 15.00 (Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2а) в рамках литературно-музыкальной гостиной состоится презентация литературного альманаха «Псковский букет» общественного объединения «Землячество псковичей».

Во Всеволожском районе в 15.45 (деревня Ириновка, 29 км Дороги жизни)  — военно-историческая реконструкция «Операция «Искра», в которой примут участие реконструкторы из 10 регионов России, Польши и Эстонии. Будет развернута уникальная выставка военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны.

29 января

Во Всеволожском районе в 11.00 — торжественная памятная акция, митинг у памятника «Разорванное кольцо» на 39-м км Дороги жизни. В 12.00 — традиционный 48-й марафонский легкоатлетический пробег «Дорога жизни» (памятник «Разорванное кольцо» – 43 км «Дороги жизни» – монумент «Цветок жизни»).

В Кировском районе в 13.00 (г.Кировск, ул.Набережная, 27, Дом культуры) — праздничный концерт.

В Кингисеппском районе в 14.00 (г. Кингисепп, ГДК) — концерт, посвященный Дню освобождения Кингисеппа  «От стен блокадных Ленинграда до Кингисеппских рубежей».

30 января

Во Всеволожском районе в 11.00 в поселке Кузьмолово (Кузьмоловский ДК, Ленинградское шоссе, д.8) — телемост «Непокорённый Ленинград» с городом Благовещенском Амурской области, в котором примут участие молодежь и старшеклассники. Будут показаны видеовоспоминания блокадников, документальное видео о Дороге Жизни и памятных местах, связанных с этой страницей истории Ленинграда. В проведении телемоста будут использоваться смс-сообщения с цитатами из блокадных дневников. Следующий телемост, приуроченный к форсированию Амура советскими войсками и окончанию Второй мировой войны, состоится в сентябре.

online47.ru

Фото: Валентин Илюшин

В Кингисеппском районе зафиксирован незначительный рост числа выявленных преступлений коррупционной направленности

В Ленобласти стало на 41% меньше коррупционных преступлений

Как сообщили Online47.ru, в 2016 году на территории области зарегистрировано 202 преступления коррупционной направленности, что на 41 % меньше аналогичного периода 2015 года (341 преступлений).

Наибольшее число преступлений (30) зарегистрировано на территории Тихвинского района за счет выявления и возбуждения многоэпизодного уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД и его посредника, организовавших оформление водительских удостоверений за взятки.

В Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Приозерском и Сланцевском районах области зафиксирован незначительный рост числа выявленных преступлений коррупционной направленности.

На территории наиболее крупных районов региона наблюдается снижение числа выявленных преступлений: Всеволожский со 196 до 7 преступлений, на 96 %, Выборгский — с 11 до 8, на 27 %, что обусловлено снижением эффективности работы оперативных подразделений.

Из всех зарегистрированных в 2016 году преступлений 83 или 59 % от общего числа составляют хищения чужого имущества мошенническим путем (40 преступлений, — 80,5 %) либо путем присвоения или растраты (43,+7,5 %). Около 40 % зарегистрированных преступлений составляют преступления, предусмотренные ст. 290 УК РФ (27, + 68,75 %), ст. 291 УК РФ (40, -14,89 %) и ст. 291.1 УК РФ (13, АППГ — 0).

На прежнем уровне осталось количество выявленных фактов служебных подлогов – 14 (13, + 7,7 %). Выявлено 4 (1) преступления, предусмотренного ст. 174.1 УК РФ, и 1 преступление, предусмотренное ст. 204 УК РФ (0). К сфере, наиболее подверженной коррупционной преступности в отчетном периоде, следует отнести использование бюджетных денежных средств.

Так, в результате усиления надзора за соблюдением требований законодательства при рассмотрении сообщений и расследовании коррупционных преступлений в сфере ЖКХ в 2016 году стало выявление в преступления, связанного с хищением бюджетных денежных средств, выделяемых на поддержку компаний – поставщиков коммунальных услуг, совершенного в особо крупном размере. СО по г. Тихвин СУ СК России по Ленинградской области 27.06.2016 возбуждено уголовное дело № 636054 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ, по факту мошенничества при получении руководством ОАО «УЖКХ» выплат из областного бюджета в виде субсидий на возмещение части затрат на предоставление коммунальных ресурсов (услуг) по водоотведению на сумму свыше 17,7 млн. рублей.

В период времени с 01.01.2013 по 31.12.2015 неустановленные лица из числа руководства ОАО «УЖКХ» действуя из корыстных побуждений, путем обмана, с целью хищения денежных средств путем их незаконного получения в виде субсидий, предусмотренных постановлением Правительства Ленинградской области от 13.02.2013 № 30 изготовили и в дальнейшем представили в Правительство Ленинградской области подложные документы, содержащие недостоверные сведения о предоставлении услуг населению района по поставке коммунальных ресурсов, в том числе услуг по водоотведению и холодному водоснабжению, достоверно зная, что фактически данные услуги, оказываются не в полном объеме и ненадлежащего качества, на основании которых Правительство Ленинградской области перечислило на расчетные счета ОАО «УЖКХ», денежные средства на общую сумму 17 704 002, 67 руб., которые неустановленные лица обратили в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается. СУ УМВД России по Гатчинскому району 07.10.2016 возбуждено уголовное дело № 610280 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, в отношении И. и С., которые при участии неустановленных должностных лиц МУП «Водоканал» совершили мошеннические действия при заключении контракта о ремонте второго магистрального кольца, похитив при этом денежные средства в сумме 134786 руб. 68 коп.

В настоящее время предварительное расследование по уголовному делу не окончено, нарушений при производстве по нему предварительного следствия не выявлялось. Около 40 % зарегистрированных преступлений составляют преступления, предусмотренные ст. 290 УК РФ (27, + 68,75 %), ст. 291 УК РФ (40, -14,89 %) и ст. 291.1 УК РФ (13, АППГ — 0). Выявлено 7 преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ, по признаку получения взятки в крупном размере или группой лиц по предварительному сговору.

Например, 30.09.2016 следственным отделом по г. Всеволожску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ОВО УМВД России по Всеволожскому району, которые по предварительному сговору получили у Н. взятку в размере 24 тыс.руб. Размер самой крупной выявленной взятки составил 2 млн. руб.

01.08.2016 во Всеволожский городской суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290, ч. 2 ст. 169 УК РФ, который незаконно изъял оборудование и сырье в одной из коммерческой организаций Всеволожского района, после чего вымогал взятку в размере 2 млн. руб. за их возврат и не создание препятствий к дальнейшей деятельности. Уголовное дело в настоящее время судом не рассмотрено.

В 2016 году ущерб по оконченным производством уголовным делам составил почти 107,5 млн. руб. (2015 г. – 83,7 млн. руб., + 28,4 %) возмещено на стадии следствия 31 407 тыс. руб.(или 29,2 % от установленного ущерба, что на 16,6 % больше показателей 2015 года, когда возмещение ущерба составило 11,8 % от общей суммы ущерба). В целях возмещения последствий коррупционных действий прокурорами заявлено 12 исков на общую сумму 15 688 тыс. руб. (2015 г. – 1.260 тыс. руб.), из которых рассмотрено и удовлетворено 2 иска на сумму 474 тыс. руб.

Так, приговором Волховского городского суда Ленинградской области от 06.09.2016 Шмелева С.Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, в результате чего федеральному бюджету Российской Федерации причинен имущественный ущерб на сумму 200 тыс.руб. Ущерб в размере 73 тыс.руб. пострадавшей возмещен в ходе судебного разбирательства.

Городскими и районными судами области за анализируемый период рассмотрено 126 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 136 лиц (2015 г. – 109 дел в отношении 114 лиц). По 107 уголовным делам в отношении 116 лиц постановлены обвинительные приговоры (АППГ – 99 дел в отношении 101 лица).

Практика показывает, что наказание осужденным назначалось с учетом совокупности данных о личности подсудимых, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельств, влияющих на наказание, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

online47.ru

Объявление от «Единой России»

С 30 января 2017 года по 3 февраля 2017 года в общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет проводиться прием граждан руководителями Местного отделения Партии, депутатами Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение».

Время приема: с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00 по адресу: ул. Большая Советская, д.7. Телефон: 2-07-17.