Главная | Новости|Новости за городом|«Ростерминалуголь» увеличил объемы обработки инновационных вагонов

«Ростерминалуголь» увеличил объемы обработки инновационных вагонов

«Ростерминалуголь» увеличил объемы обработки инновационных вагонов
27 января 2017 года, Усть-Луга. 26 января 2017 года, Усть-Луга. АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Балтике специализированный угольный порт, входящий в состав портового угольного холдинга России ООО «Управляющая портовая компания», успешно работает с инновационными вагонами, грузоподъемность которых выше обычных.

По итогам 2016 года общее количество обработанных на терминале вагонов выросло до 252 тыс. единиц, для сравнения - 244 тыс. в 2015 году. Из них на долю инновационных пришелся 41 процент, это почти 103 тыс. единиц. По сравнению с 2015 годом, количество обрабатываемых инновационных вагонов выросло на 13 процентов, или на более чем 35 тыс. единиц, а объем угля, который перевезен с помощью этого подвижного состава, вырос на 2,67 млн. тонн, до 7,66 млн. тонн.

Увеличение доли вагонов повышенной грузоподъемности при отгрузке в адрес АО «Ростерминалуголь» приводит к более эффективному использованию специализированного оборудования и минимизации скопления составов с углем на станции Лужская-Сортировочная.

Отметим, что 2016 год стал для АО «Ростерминалуголь» рекордным по объемам перевалки. Компания достигла рубежа в 18 млн. тонн, что на 3,4% превысило грузооборот порта в 2015 году.

Управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Евгений Корбан:

«Использование инновационных вагонов позволяет увеличить объемы перевалки угля, не увеличивая, при этом, количество обрабатываемого подвижного состава и объем маневровой работы. В выигрыше остаются все - и мы, существенно увеличивая количество выгружаемого груза в

тоннах, при крайне незначительном росте потребления топлива и электроэнергии, и наши партнеры, для которых обеспечивается 100 процентная гарантия отсутствия поломок подвижного состава и стабильно низкое время оборота вагонов».

Справка об АО «Ростерминалуголь»:

Акционерное общество «Ростерминалуголь» (порт Усть-Луга, Ленинградская область) − крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный порт, построенный с применением новейших технологий и обеспечивающий российской угольной продукцией из Кузбасса и других угольных бассейнов потребителей в Европе, странах Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Основан в 1996 году в рамках программы по созданию Морского торгового порта Усть-Луга. В 2006 году в присутствии Президента РФ Владимира Путина была введена в эксплуатацию вторая очередь строительства порта − автоматизированный перегрузочный комплекс. С 2016 года АО «Ростерминалуголь» входит в состав портового холдинга, операционную деятельность которого контролирует ООО «Управляющая портовая компания».

По итогам 2016 года грузооборот АО «Ростерминалуголь» вырос на 3,4% и достиг рекордного показателя 18 млн. тонн, что составляет более 60% от перевалки угля в портах Балтийского бассейна России. С 2016 года «Управляющая портовая компания» реализует проект дальнейшей модернизации порта.

Три очереди порта обеспечивают полный цикл, включая автоматическую выгрузку, магнитную очистку, складирование и погрузку угля на морские суда, включая балкеры типа panamax и capsize, оформление таможенных и транспортных документов. Экологическая безопасность терминала обеспечивается современными системами пылеподавления, ветрозащиты и очистки ливневых вод. В 2016 году «Ростерминалуголь» отметил 20-летие. Для получения подробной информации посетите сайт www.oao-rtu.ru

Источник: АО "Ростерминалуголь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала