Уличное освещение вдоль Федеральной трассы по Кингисеппскому шоссе в г.Ивангород

г.Ивангород                                                                                     19.01.2017 года









ПРОТОКОЛ СОВЕЩАНИЯ

Повестка: уличное освещение вдоль Федеральной трассы по Кингисеппскому шоссе в г.Ивангород

Присутствовали:

Платонов К.П.Глава Администрации МО «Город Ивангород»

 

Карпенко В.М.Глава МО «Город Ивангород»

 

Козлов М.КЗаместитель главы Администрации МО «Город Ивангород» по городскому хозяйству
Сулейманов А.Р.Эксперт по благоустройству Администрации МО «Город Ивангород»
Каретин П.В.Руководитель приемной губернатора в Кингисеппском  муниципальном районе

 

Иванова К.Д.Заместитель городского прокурора Кингисеппской городской прокуратуры
Патрилюк Д.Б.И.о. начальника ОГИБДД
Андреев Н.В.Старший инспектор ДИ ОГИБДД
Литвинов А.П.Директор ООО «Энергия»
Богатюк М.Е.Заместитель начальника отдела по БДД ФКУ «Севзапуправтодор»
Бобров К.А.Начальника отдела по БДД ФКУ «Севзапуправтодор»
Муравьев В.А.Заместитель начальника ФКУ «Севзапуправтодор»
Смирнов В.П.Заместитель главы Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район»
Отставных К.А.Помощник депутата ЗАКС ЛО Петрова В.С.
Воронин М.С.Генеральный директор ООО «Центр Авро»

ВЫВОДЫ:

  1. ФКУ «Севзапуправтодор» в срок до 27.01.2017 года установить  дополнительные осветительные приборы на 4-х пешеходных переходах
  2. Администрации МО «Город Ивангород» запросить в ФКУ «Севзапуправтодор» подробную информацию об этапах и сроках проведения мероприятий по замене уличного освещения.
  3. ФКУ «Севзапуправтодор» предоставить сведения о Подрядной организации, проводимой ремонтные работы на участке автомобильной дороги А-180, для решения досудебных вопросов.

Отчёт Главы МО «Город Ивангород» Карпенко В.М.

Отчёт Главы МО «Город Ивангород» Карпенко Виктора Михайловича перед населением  по итогам работы за 2016 год состоится 02 февраля 2017 года в 17-00 в Ивангородском культурно-досуговом центре по адресу: г.Ивангород, ул. Гагарина д.6.


Отчёт Главы администрации МО «Город Ивангород» Платонова К.П.

Отчёт Главы администрации МО «Город Ивангород» Платонова Константина Петровича
перед населением по итогам работы за 2016 год состоится 02 февраля 2017 года в 17-00 в Ивангородском культурно-досуговом центре по адресу: г.Ивангород, ул. Гагарина д.6.

www.ivangorod.ru


Вниманию жителей МО «Кингисеппский муниципальный район»

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» информирует, что с 30.01.2017 г. прием посетителей ведется по новому адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 24 (рядом со зданием ОМВД России по Кингисеппскому району).

Центр предоставляет широкий спектр консультационных услуг населению и субъектам малого и среднего предпринимательства.

Отдел развития малого бизнеса консультирует по вопросам: открытия и ведения бизнеса, налогообложения, по мерам поддержки.

Отдел потребительского рынка оказывает консультации для предприятий всех организационно-правовых форм собственности и для потребителей по вопросам законодательства о защите прав потребителей

Телефоны и контакты Центра:

ОтделКабинет  Телефон, e-mail
Отдел развития малого бизнеса 54-87-95 yamcentr@mail.ru
Отдел потребительского рынка 14-87-96 Kmupotreb-2014@yandex.ru

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


 

 

ИНФОРМАЦИЯ аппарата антинаркотической и антитеррористической комиссий МО «Кингисеппский муниципальный район»

27 января с.г. в администрации Кингисеппского района под руководством 1-го заместителя главы администрации Антоновой Е.Г. прошли плановые заседания антинаркотической и антитеррористической комиссий. В работе антинаркотической комиссии приняли участие представители главного управления МВД России по г. С.Петербургу и Ленинградской области.

Отмечено, что, несмотря на некоторое улучшение статистических показателей в сфере незаконного оборота наркотиков, наркоситуация в районе остается напряженной. По-прежнему главной задачей органов местного самоуправления всех уровней остается профилактика наркомании в подростковой среде.

ПозицииПериод
2013201420152016
Показатели
Показатель уровня преступности в расчете  на 10 тысяч населения1091

/

137,7

1079

/

135,8

1061

/

134,3

927

/

117,2

Количество зарегистрированных наркопреступлений101987852
Раскрываемость  наркопреступлений81%84,5%66,7%74,6
Количество изъятых из незаконного оборота НС и ПВ, их прекурсоров (грамм)653862312489402
Количество зарегистрированных  административных правонарушений, связанных с НОН и потреблением  НС и ПВ101678352
Количество лиц, состоящих на учете в наркологическом диспансере (кабинете), с диагнозом  «наркомания» (чел/ на 10 тысяч)140/17,7116/14,6107/13,598/12,3

Широкий круг вопросов был также рассмотрен на заседании антитеррористической комиссии. Представителями городского отдела УФСБ, ОМВД России по Кингисеппскому району, комитета по безопасности администрации отмечено, что в связи с большим количеством социально-значимых и общественно-политических мероприятий, в которых будет задействован Кингисеппский район в 2017 году , задача профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма приобретает особенно важное значение. Известно, что победить терроризм только силовыми методами невозможно. Нужна активная воспитательная и разъяснительная работа среди граждан по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, а также помощь граждан силовым структурам. Не случайно, федеральным законодательством определено, что противодействие терроризму это совместная деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также физических и юридических лиц по профилактике и борьбе с терроризмом, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.

С учетом наличия в районе определенных угрозообразующих факторов в данной сфере (близость государственной границы, приток трудовых мигрантов, нарушения в миграционном законодательстве, отдельные проявления экстремизма и др.), администрация еще раз обращается к жителям нашего района с просьбой информировать компетентные органы по фактам или предпосылкам к совершению нарушений антинаркотического и миграционного законодательства.

Неоценимой будет любая информация (в т.ч. анонимная) от граждан о признаках подготовки совершения террористических актов и экстремистских проявлений.

Телефоны по которым граждане могут круглосуточно сообщать свою информацию:

Отдел в г. Кингисеппе УФСБ России по г. С.Петербургу и Ленинградской области – 22959 ОМВД России по Кингисеппскому району – 02 или 20202 Единая дежурно-диспетчерская служба администрации Кингисеппского района — 48888

new.kingisepplo.ru


УПК в Усть-Луге направил 39 млн рублей на развитие мощностей

Деньги выделили в основном на на закупку нового оборудования

упк


ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в порту Усть-Луга направил 39,1 млн рублей на развитие производственных мощностей в 2016 году. Об этом в компании сообщили в понедельник.

Основную часть средств выделили на закупку нового оборудования и модернизацию портовой инфраструктуры. Также на УПК ввели в эксплуатацию конвейерную линии длиной 225 м, предназначенной для транспортировки насыпных грузов. Кроме этого, в прошлом году на территории УПК закончено строительство новых бытовых помещений для работников и выполнили монтаж системы пожарной сигнализации.

Отметим, «Универсальный перегрузочный комплекс» входит в UCL Port. УПК — это грузовой терминал в порту Усть-Луга, который специализируется на приеме, хранении и отгрузке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока компании составляет экспортный энергетический уголь. В 2016 году грузооборот УПК составил 4,5 млн т грузов.

Росреестр в Ленобласти зарегистрирует собственность в любом регионе России

Росреестр по Ленинградской области начал оказывать услугу по регистрации объектов недвижимости на всей территории России по обращениям заявителей, сообщили в ведомстве.

Для того, чтобы зарегистрировать права на объект недвижимости в другом субъекте РФ, необходимо подать документы в офисы Федеральной кадастровой палаты ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области в Бокситогорске по адресу: улица Заводская, дом 16 и Кингисеппе на проспекте Карла Маркса, дом 43.

«Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), одтверждающая проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов. Регистрационная надпись на документах проставляется государственным регистратором по месту приема документов и содержит слова «Регистрация осуществлена по месту нахождения
объекта», а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра», — резюмировали в ведомстве.

47news.ru


В Ленинградской области мальчики рождаются чаще

За прошедший год в Ленинградской области на свет появилось 13945 малышей при поддержке программы родовых сертификатов. В 144 семьях появилось сразу по двое детей, а две семейные пары стали счастливыми родителями тройняшек. По-прежнему, представителей сильного пола рождается больше: на 7172 мальчика приходится 6773 девочки. Среднестатистический житель Ленинградской области 2016 года обладатель роста 51,69 см и веса 3,37 кг. Средний возраст матери составил 29 лет

Напоминаем, что региональное отделение Фонда оплачивает медицинские услуги, оказанные по программе родового сертификата. В реализации данной программы в 2016 году участвовало 28 медицинских учреждений. За минувший год медицинским организациям перечислено более 130 млн рублей, что на 2,6 млн рублей больше, чем в 2015 году. Следует отметить, что за медицинскими услугами, оказанными женщинам в период беременности, в учреждения региона стали обращаться чаще. Так, в 2016 году по сравнению с 2015 годом на 50 увеличилось количество женщин, наблюдавшихся по талонам № 1 в женских консультациях области. На 430 возросло количество родивших в областных родильных отделениях женщин, которые воспользовались родовыми сертификатами.

Информация Ленинградского отделения Фонда


Росгеология завершила геологосъёмочные работы в Кингисеппском и Сланцевском районах

Росгеология завершила геологосъёмочные работы в Ленинградской области.Петербургские гидрогеологи АО «Северо-Западное ПГО» (общество входит в государственный холдинг Росгеология) по договору с  ФГБУ «Гидроспецгеология» выполнили работы по гидрогеологической съёмке на площади 1500 км?, сбору и камеральной обработке фондовых и полевых материалов для составления гидрогеологических карт приграничной территории с Эстонией в Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области.

В рамках проекта изучено современное состояние подземных вод с оценкой условий их формирования и влияния техногенных факторов, составлены предварительные цифровые гидрогеологические и гидрохимические карты масштаба 1:200 000, карты использования питьевых и технических, минеральных подземных вод, а также площадей, перспективных для постановки поисково-разведочных работ для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения. Подготовлен структурированный фонд фактографической и картографической геолого-гидрогеологической информации.

 — Особенностью исследуемой территории является ее расположение в краевой зоне Ленинградского артезианского бассейна, что определяет достаточную сложность гидрогеологических условий, — прокомментировал управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. — Для таких участков при поиске и оценке месторождений подземных вод рекомендуется выполнять анализ влияния перспективных и существующих водозаборов на уровни грунтовых вод и на сток рек, особенно в критические периоды. В частности, освоение значительных ресурсов подземных вод Ижорского плато ограничивается возможным ущербом речному стоку малых рек. В условиях развития промышленности, морского порта Усть-Луга, транспортной инфраструктуры территории мы рекомендуем уточнить программу государственного мониторинга состояния недр, а также обратить внимание на высокую значимость выполнения водопользователями обязательств по ведению локального мониторинга на водозаборах.

Работы выполнены в полном объёме в соответствии с Техническим заданием и проектно-сметной документацией и приняты Заказчиком.

Источник: www.oreanda.ru


 

Первенство Ленинградской области по классическим шахматам

В просторном шахматном клубе «Белая ладья» города Сосновый Бор 6 дней (с 23 по 28 января) проходила напряжённая борьба в Первенстве Ленинградской области по классическим шахматам. Юноши, девушки до 19 лет.


20170128_134700.jpg


Несмотря на Личное первенство Ленинградской области, очень важным был объявлен командный зачёт. Более того, на Заседании шахматной федерации Ленинградской области «грозили» с большей степенью вероятности, что именно это первенство среди юношей и девушек станет спартакиадой Ленинградской области (т. е. все виды спорта). Однако, так получилось, что на турнир собрались лишь пять муниципальных районов. Вероятные причины: Этот возраст (до 19) готовится к институту и сорвать с учёбы на 6 дней самых сильных (3 юноши и 1 девушку) не так просто. В начале года не открыто финансирование, и надо ехать за свои «кровные». Самый младший участник соревнований оказался из Кингисеппа (2009 г. р.) – Петров Ярослав, но к 19 годам по возрасту были единицы. Кингисепп, как и Всеволожск, оказался без женской доски. Из четырёх «скромниц» в Кингисеппе (кстати, все примерно одинаковы по силе и неизвестно, кто выступит лучше) ни одна девушка не отозвалась, несмотря на призывы перед отъездом. Виноваты: либо полученная «тройка», либо болезни, либо со школы не отпускают.


таблица 2017 командная Лен обл юноши до 19 в Сосн.jpg


Несмотря на неполную команду, кингисеппцы втроём взяли третье командное место с кубком, и каждый получил грамоту и медаль. Хороший результат у Ильина Никиты (6 из 9). Сильнейшие — тосновчане, которые между собой не встречались (по регламенту командных соревнований) доставались нашему Никите. Это — чемпион турнира Тебеньков Владислав (9 из 9) и Фомичёв Илья. Обоим он проиграл, но больше никому. Пять побед и две ничьи у нашего лучшего игрока. Особенно ценна последняя партия с третьим тосновчанином Ефимовым Ярославом. Накануне вечером при подготовке позиция стояла в номере – угадали. И противник дрогнул. Неточные ходы привели к большому перевесу, но Никита всё упускал победу и не делал выигрывающих ходов. Многочасовая партия продолжалась уже в опустевшем зале. И только в глубоком эндшпиле наш земляк нашёл выигрыш. Эта встреча решила судьбу третьего личного места в Ленинградской области. «Бронза» и в личном зачёте пришла в Кингисепп. Её завоевал Ильн Никита. Другие два участника команды Гутник Радомир (неопытный для подобных соревнований) и самый младший Петров Ярослав набрали по 4 из 9. Но их очков хватило, чтоб поддержать успех Никиты Ильина и занять третье командное место среди муниципальных образований Ленинградской области.
20170128_134945.jpg
Продолжаем шахматную тему. Кубок эстонского СК Малетяхт 5 этап.

В первый день соревнований, в пятницу 27 января, в борьбу включились 26 игроков в самом младшем возрасте в группе «С» и 22 шахматиста в более старшей группе «В». Уже привычный расклад двух первых быстрых туров и одного классического расслоили участников по набранным очкам. Без потерь в группе «В» идёт только один нарвитянин Артур Рикас, выигравший все 3 стартовые партии.


20170128_135137.jpg 20170128_135106.jpg


Турнир в группе А впервые в этом сезоне был проведён по круговой системе при 7 участниках. Победу разделили кмс Эдуард Толмачёв и мф Юрий Фирстов — у обоих по 5 очков.. По личной победе первенство отдано Э. Толмачёву. Лучшие из юношей Влад Протасов и Рихард Ага с 3,5 очками.


20170128_135215.jpg 20170128_135246.jpg


В группе В лидеру Артуру Рикас не удалось закрепиться на первом месте. В упорной борьбе победителем стал Арсений Никитин -5 оч. за ним Алексей Ганюков и Михаил Губанчиков (г. Кингисепп)- по 4, 5 оч. . Лучшие среди девочек Виктория Рудник (СО Калев г. Кохтла-Ярве), Арина Полуэктора и Марта Панова (г. Силламяэ).

В младшей группе С третий турнир подряд выигрывает Иван Романов (г. Кингисепп) с 6 победами в 6 партиях. И уверенно перемещается на 1 место в общем зачёте. 2 место у Ивана Дукач- 5 оч. в дележе 3-10 мест лучший Максим Бондарчек (г. Силламяэ). А из девушек награды получили Александра Леонтьева (СО Калев г. Кохтла-Ярве), Карина Карпеченкова и Юлиана Тимофеева (обе СК Малкетяхт).


20170128_135340.jpg 20170128_135617.jpg


Следующий 6 этап запланирован на 17 и 18 февраля. Комментарий Алексея Анюхина, тренера кингисеппцев:

Романов Иван 2008 г. р. занял первое место в самой младшей возрастной группе С на 5 этапе нарвского Кубка ШК «Малетяхт». 6 из 6! 26 игроков. Это его третье «золото» в серии кубка.


20170129_122939.jpgграм 2017 Ильин Никита 3 меперв Лен обл юноши до 19 в Сосн Бору.jpg


Губанчиков Михаил 2007 г. р. с результатом 4,5 из 6 занял третье место (при дележе второго) в турнире В на этом же 5 этапе ШК «Малетяхт». Однако, его турнир В – гораздо старше. Пожалуй, ему по силам бороться за третье место в годовой серии, а также за выход в серию турниров А — с участием взрослых и мастеров. Напомним, Михаил Губанчиков лидирует в серии чисто детских соревнований «К 41-летию ШК НДДТ» . Шоколадные турниры. А этот Кубок ШК «Малетяхт» — взрослая серия. Международный мастер из Кингисеппа пропустил 5 этап, т. к. был в это время в г. Сосновом Бору с юношеской командой Кингисеппа.

20170129_131853.jpg

20170129_133022.jpg

IMG_8482.JPG

таблица 2017 личная Лен обл юноши до 19 в Сосн.jpg

Автор — Алексей Анюхин