Главные документы – в «одном окне»!

Услуги по выдаче внутренних паспортов граждан Российской Федерации, водительских удостоверений и «дальневосточного гектара» начали предоставляться в Многофункциональных центрах Ленинградской области.


IMG_0606 - копия.JPG


Предоставление услуги по приему заявлений и выдачу внутрироссийского паспорта на данный момент будет доступно в 15 МФЦ Ленинградской области, в числе которых филиалы во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Волховском, Волосовском, Кировском, Лужском, Приозерском районах и отделе «Тельмановский» Тосненского района.

В рамках эксперимента с 1 февраля услуга по оформлению водительских удостоверений реализована в отделе МФЦ «Аэродром» Гатчинского района области.

Также уже сегодня специалисты всех МФЦ 47-региона готовы помочь гражданам оформить заявку в федеральной информационной системе «На Дальний Восток» для получения жителями Ленинградской области «дальневосточного гектара» в безвозмездное пользование сроком на 5 лет.

«Услуги по выдаче паспортов и водительских прав являются действительно востребованными и, мы уверены, быстро войдут в десятку самых популярных услуг. Организация предоставления данных услуг сопровождается большой технической и административной нагрузкой, но в ближайшем будущем, по результатам реализации пилотов, мы постараемся реализовать их предоставление на территории всех МФЦ области», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, в Ленинградской области открыты более 30 многофункциональных центров, позволяющих гражданам в режиме «одного окна» получать более 250 государственных и муниципальных услуг быстро и с комфортом.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»
Юлия Иванова
press@mfc47.ru


Телеканал «ЗВЕЗДА» при поддержке Министерства обороны РФ объявляет о начале кастингов на III-й сезон ежегодного Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда»

11 Февраля в Санкт-Петербурге состоится кастинг на III-й сезон ежегодного Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда».

A3_Season_3_С-Петербург.jpg

«Новая звезда» —  это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие исполнители из всех частей России. Самые сильные вокалисты Российской Федерации встречаются на одной сцене. Каждый из них сражается за свой родной край. Знаменитые эксперты в области музыки выбирают сильнейших. А масштабное голосование телезрителей всей России определяет тех, кто пройдет в финал и станет победителем.

Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу. Именно он выступил с предложением собрать талантливых исполнителей со всей страны, чтобы они на одной сцене смогли продемонстрировать свои таланты, соревноваться между собой, и показать всё творческое многообразие России. Особенность шоу — необычайно широкая палитра музыкальных жанров: от блюза, рока и популярной музыки до народных напевов, таких как  горловое пение.

В этом году, помимо on-line отбора, организаторы конкурса традиционно проводят ряд очных кастингов в центральных городах каждого из 8 федеральных округов РФ, на которые могут прийти все желающие, независимо от места жительства и прописки. По завершении всех кастингов музыкальные продюсеры конкурса выберут 85 участников – по одному от каждого региона.

Место и время проведения кастинга:  Дом Офицеров Западного военного округа, просп. Литейный 20; 10:00

Телефон для записи: +7-981-104-65-85

Проект  «Новая звезда» стартовал в 2014 году. Победителями 1 сезона  стала Елена Лаптандер – представительница Ямало-Ненецкого округа. Во 2 сезоне победу одержал Мурад Байкаев представитель Чеченской Республики. В состав  жюри входят 5 экспертов, обладающих профессиональным опытом и осуществляющих свою деятельность в области телевидения и музыкальной эстрады.  Игорь Бутман, Зара, Александр Маршал, Игорь Николаев,  Вадим Ананьев, Игорь Николаев, театральный режиссер Василий Бархатов, Денис Майданов — стали членами жюри 2 сезона конкурса. Возглавлял звездное жюри Максим Дунаевский. Состав жюри нового сезона будет объявлен дополнительно.

Подробная информация:
на сайте: http://tvzvezda.ru/newstar/
в официальной группе: http://vk.com/newstartv
Контакты:
PR-менеджер проекта
Егор Виннер
+7 965 293-68-78
winner.egor@gmail.com
Контакты:
Менеджер по работе со СМИ
Телеканал «ЗВЕЗДА»
Анатолия Тихонов
+7 903 128-46-01
atihonov@zvezdamedia.ru

Импорт через порты Северо-Запада вырос в 2016-м на 70%

Санкт-Петербургский филиал АО «Первая грузовая компания» перевез в 2016-м 328 тыс. тонн импортных грузов из портов Северо-Запада. Это на 70% выше показателей прошлого года, сообщили Online47.ru в пресс-службе компании.

Рост произошел в первую очередь за счет насыпных грузов. Так, перевозки марганцевой руды увеличились в 2 раза — до 245 тыс. тонн, химикатов и соды — на 73% (30,5 тыс. тонн), строительных грузов — на 33% (12 тыс. тонн).

Самый значительный рост наблюдается в порту Усть-Луга — через него на железную дорогу отправилась 241 тыс. тонн грузов (в два раза больше, чем в 2015-м). Через порт Выборга прошло 59 тыс. тонн (рост в 1,5 раза).

В Первой грузовой компании объясняют увеличение объемов погрузки «оптимизацией логистики перевозок, а также увеличением спроса металлургических комбинатов России на импортную руду».

Напомним, АО «Первая грузовая компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Сейчас под управлением ПГК — около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

online47.ru


На льготы по капремонту для пожилых граждан выделили 2,38 млрд рублей

Правительство РФ выделило 2,38 миллиарда рублей на компенсацию в 2017 году взноса на капремонт многоквартирных домов для пожилых граждан, передает РИА «Новости».

«Утверждены Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Федерации на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения. Субсидии в размере 2,38 млрд рублей распределяются между бюджетами 85 субъектов Федерации», — говорится в справке к документу.

Компенсация предоставляется одиноко проживающим собственникам жилых помещений, а также семьям неработающих пенсионеров, являющихся собственниками жилья: достигшим возраста 70 лет — в размере 50%, 80 лет — 100%.

Наибольший размер субсидий был направлен городу Москва, он получил 181,1 миллион рублей. Меньше всего выделили Чукотскому автономному округу. Ему правительство выделило 99,6 тысячи рублей.

47news.ru


Таможенники Северо-Запада выявили в 2016-м 2,6 млн единиц контрафакта

Наибольшее количество контрафактных товаров в 2016 году выявили Балтийская, Кингисеппская и Петербургская таможни.

Как сообщает корреспондент Online47.ru, об этом рассказал начальник Северо-Западного таможенного управления, генерал-лейтенант Александр Гетман.

«Количество выявленных контрафактных товаров в 2016 году — 2 млн 600 тыс. единиц. Для сравнения, в 2015 году было два млн единиц. В основном, речь идет о товарах для детей, изделиях медицинского назначения, печатной продукции, игрушках, одежде, обуви», — сказал чиновник.

online47.ru


Таможня Северо-Запада перечислила в госбюджет 528,2 млрд рублей

Это выше показателей 2016 года на 12 млрд рублей или на 0.33%. Об этом сообщил начальник Северо-Западного таможенного управления, генерал-лейтенант Александр Гетман, передает корреспондент Online47.ru.

Так, в прошлом году таможенными органами региона было перечислено в казну государства 528 млрд 205 млн рублей, в том числе в отношении импортируемых товаров — 520 млрд рублей, в отношении экспортируемых — 3 млрд 74 млн рублей.

Основной объем взимаемых платежей в Северо-Западном регионе приходится на Балтийскую (64%), Петербургскую (17%), Кингисеппскую (5%) и Выборгскую (4%) таможни.

Северо-Западный регион России «характеризуется событиями приграничного сотрудничества». Наибольшее количество международных встреч было с финскими коллегами. В прошлом году приезжали 26 делегаций. На сегодня Северо-Запад — одно из крупнейших региональных направлений деятельности таможенных органов страны.

Источник: online47.ru


В СЗФО за 2016 год уничтожили 1200 тонн санкционных продуктов

Таможенными органами СЗТУ вместе с органами Роспотребнадзора и Россельхознадзора в 2016 годы было выявлено и уничтожено 1200 тонн санкционных товаров. Об этом рассказал начальник Северо-Западного таможенного управления, генерал-лейтенант Александр Гетман, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

фото ИА "Диалог"

фото ИА «Диалог»

«Также в рамках мероприятий по предотвращению ввоза санкционки выявлено и уничтожено 200 тонн товаров, в отношении которых страна происхождения не определена, выявлено несоответствие требованиям безопасности, ветеринарным, фитосанитарным требованиям», — говорит Гетман.

Он отметил, что наибольшее количество санкционных товаров выявлено на российско-белорусской границе. Чаще всего из «запрещенки» встречаются фрукты, овощи, мясо и рыба. По фактам ввоза на территорию России санкционных товаров таможнями региона в 2016 году возбуждено 38 дел об административной ответственности и 10 уголовных дел.

Также в 2016 году заметно по сравнению с показателями 2015 года увеличилось количество выявляемого контрафакта.

«Наибольшее количество контрафактных товаров в 2016 году выявили Балтийская, Кингисеппская и Петербургская таможни», — сказал чиновник.

Количество выявленных контрафактных товаров в 2016 году – 2 млн 600 тыс. единиц. Для сравнения, в 2015 году было 2 млн единиц. В основном, речь идет о товарах для детей, изделиях медицинского назначения, печатной продукции, игрушках, одежде, обуви.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Центр энергосбережения Ленобласти переходит от Павла к Павлу

Руководитель государственного казенного учреждения Ленинградской области «Центр энергосбережения и энергоэффективности» Павел Циханвей уходит со своего поста. Приемником станет его заместитель Павел Дудкевич, сообщили 47news в правительстве Ленобласти.

Как стало известно 47news, 3 февраля заканчивается трехлетний контракт руководителя ГКУ «Центр энергосбережения и энергоэффективности» Павла Циханвея. По регламенту, на замещение этой должности должен быть объявлен конкурс. Но, по данным 47news, для ускорения процесса, срочный контракт на год будет заключен с заместителем Циханвея, Павлом Дудкевичем.

В числе заслуг учреждения установка индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах Тихвина, подготовка энергосервисных договоров на уличное освещение в Волхове, Кингисеппе, Тихвине, а также подготовка проектов заключения концессий на источники тепловой энергии в нескольких поселениях Лужского района на 130 миллионов рублей.

Отметим, что содержание ГКУ обходится в 40 миллионов рублей ежегодно.

Справка:

«Центр энергосбережения и энергоэффективности» был создан в 2010 году. Целью центра является обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, органами исполнительной власти Ленинградской области по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности использования топливно-энергетических ресурсов на подведомственных объектах и в хозяйственном комплексе Ленинградской области.

47news.ru