Главная | Новости|Новости за городом|Что мешает Кержакову и Могилевцу из Кингисеппа покинуть «Зенит»?

Что мешает Кержакову и Могилевцу из Кингисеппа покинуть «Зенит»?

Что мешает Кержакову и Могилевцу из Кингисеппа покинуть «Зенит»?
Новости спорта 1 1542 02.02.17
УЕФА на пути уроженцев Кингисеппа

Павел Могилевец (витрина)«Зенит» в Испании готовится к сражениям на двух фронтах. Но то — тренерские заботы. Клубный менеджмент до полуночи 1 февраля (по Гринвичу) должен оформить заявку в Лигу Европы.

Дозаявить к 1/16 финала можно трех новобранцев. «Зениту», разжившемуся Андреем Луневым, Сергеем Зуйковым, Браниславом Ивановичем, Иоанном Молло и Ибрагимом Цаллаговым, предстоит осуществить нелегкий выбор. Но Луческу его сделает. Не менее сложная проблема у руководства клуба. В максимальной заявке (25 человек, среди которых не менее двух голкиперов) должно быть 8 доморощенных футболистов. Если меньше — пропорционально уменьшается заявка. Минимально допустимое количество — 4.

Так кто же такие доморощенные, согласно регламенту УЕФА? Это футболисты, которые были заявлены за клуб в течение трех сезонов (или 36 месяцев, непрерывность не требуется) в возрасте от 15 лет до 21 года, то есть, с точки зрения УЕФА, росли в команде.

Таковых сегодня в «Зените» и насчитывается четверо, аккурат для выполнения минимальной квоты: Михаил и Александр Кержаковы, Егор Бабурин и Павел Могилевец.

Этот перечень многое объясняет. Становится понятным категорическое нежелание руководства «Зенита» отпускать в «Ростов» Павла Могилевца. Лучший бомбардир клуба Александр Кержаков хотел продолжить карьеру в «Локомотиве» на условиях аренды до конца сезона, с возможным подписанием в будущем контракта с «железнодорожниками». В услугах форварда заинтересован Юрий Семин, у которого нападающий результативно играл еще в сборной России в далеком 2005-м. «Зенит» был бы не против пойти навстречу своему заслуженному ветерану, но вот та самая квота доморощенных, предусмотренная регламентом Лиги Европы, скорее всего, не позволит Кержакову второй раз в карьере перебраться в Москву.

Так что, именно УЕФА, можно сказать, встал на пути двух уроженцев Кингисеппа. На пути из «Зенита».

Источник: www.sportsdaily.ru
Фото: www.championat.com

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Валерий
    03.02.17 10:31
    Лохи позорные

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала