Главная | Новости|Новости за городом|«Ростерминалуголь» успешно начал 2017 год

«Ростерминалуголь» успешно начал 2017 год

«Ростерминалуголь» успешно начал 2017 год
Усть-Луга, 02 февраля 2017 года. АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Балтике специализированный угольный порт, входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», по итогам января успешно выполнил план перевалки.

С начала 2017 года силами АО «Ростерминалуголь» было обработано 23 судна, на которые погрузили 1,39 млн. тонн угля. Средняя судовая партия составила 60,4 тыс. тонн, а максимальная производительность при погрузке на суда – 45,5 тыс. тонн за смену продолжительностью 12 часов.

28 января 2017 года под погрузку встало 2700 судно с момента начала деятельности терминала. Это было судно типа panamax «GREAT FLUENCY».

За январь 2017 года в порту было выгружено 21887 единиц подвижного состава, что составило 1,56 млн. тонн угля. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период – 959 тыс. тонн. Максимальная выгрузка за смену достигала 473 вагона и 877 вагонов за сутки.
Справка об АО «Ростерминалуголь»:

Акционерное общество «Ростерминалуголь» (порт Усть-Луга, Ленинградская область) − крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный порт, построенный с применением новейших технологий и обеспечивающий российской угольной продукцией из Кузбасса и других угольных бассейнов потребителей в Европе, странах Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Основан в 1996 году в рамках программы по созданию Морского торгового порта Усть-Луга. В 2006 году в присутствии Президента РФ Владимира Путина была введена в эксплуатацию вторая очередь строительства порта − автоматизированный перегрузочный комплекс. С 2016 года АО «Ростерминалуголь» входит в состав портового холдинга, операционную деятельность которого контролирует ООО «Управляющая портовая компания».

По итогам 2016 года грузооборот АО «Ростерминалуголь» вырос на 3,4% и достиг рекордного показателя 18 млн. тонн, что составляет более 60% от перевалки угля в портах Балтийского

бассейна России. С 2016 года «Управляющая портовая компания» реализует проект дальнейшей модернизации порта.

Три очереди порта обеспечивают полный цикл, включая автоматическую выгрузку, магнитную очистку, складирование и погрузку угля на морские суда, включая балкеры типа panamax и capsize, оформление таможенных и транспортных документов. Экологическая безопасность терминала обеспечивается современными системами пылеподавления, ветрозащиты и очистки ливневых вод. В 2016 году «Ростерминалуголь» отметил 20-летие. Для получения подробной информации посетите сайт www.oao-rtu.ru
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Gr
    02.02.17 13:16
    Если честно - так пох*й
  • Дм
    02.02.17 17:15
    Если честно достали уже этим рту.
  • Михаил
    03.02.17 09:49
    Мне тоже непонятно. Другие терминалы работают себе тихонько. Наверное, просто у них на терминале есть какая-нибудь блатная должнонсть, типа "папа пристроил сына", что-нибудь вроде "специалист по связям с общественностью и СМИ". Человек сидит, пользы не приносит терминалу, зато з/п по 150000 в месяц получает и все остальные корпоративные бонусы (13 з/п, ипотека и др.) У таких ещё и, обычно, есть "дополнительное соглашение к трудовому договору", где он/она ещё по 100000 в месяц необлагаемых налогом имеет.
  • Gr
    03.02.17 14:29
    Ну это как раз объяснимо. Местная администрация в рту заинтересовано, а именно в их "пожертвованиях" в местный бюджет... так же и с еврохимом... и этот интерес у них всех очень взаимовыгодный. Однако чего я не понимаю - зачем до такого блеска им задницу вылизывать. Жителям Кинга, которые за очередной концерт у норда родину готовы продать, какой профит? Рабочие места? Ну если только для рабочих... Единственное объяснение частого упоминания в новостях - самопиар и покупка статей-новостей ради рейтинга только не ясно для кого.
  • info
    03.02.17 20:36
    Ради самопиара того самого сотрудника/цы.
  • По правде
    06.02.17 12:53
    Уважаемые комментаторы, давайте рассуждать логически, а не биться в истерике , как неуравновешенные "бабы" , которые решили посчитать чужие деньги и оценить качество работы. Во- первых: любая, уважающая себя компания пишет о новостях и информирует граждан о своей деятельности. Во- вторых : не вводите в заблуждение людей с недостоверной информацией о з/ и бонусах! Включите мозг
  • Нина
    06.02.17 13:02
    Ой, да ладно! Народ, что вам плохого они сделали то? Праздгэникидля жителей устраивают, знаю людей который там работают, так они оттуда уходить не хотят! Да, и текущих там нет.
  • Правдоруб
    06.02.17 13:03
    Как - то завистью попахивают комменты. Сидит дома эдакое безработное быдло и пишет всякую чушь. Работать надо, пахать! А некоторые, как бабульки на завалинке с семками, сели и кости всем перемывают. Смешно...
  • Быдло
    08.02.17 09:29
    Видать зацепили комменты кого-то. Сидит себе ворьё в тёплом офисе, довольное, ржёт над простыми людьми. Сами ничего тяжелее рюмки не поднимают, а людям говорят: "Работай, пока не подох!" Хотя всем ясно, что это у них, ни чем не заслуженное положение. Там не надо ни ума, ни фантазии, ни образованности, просто надо родиться таким.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала