Главная | Новости|Новости за городом|Жители Ивангорода собираются бороться за достойную медицину

Жители Ивангорода собираются бороться за достойную медицину

Жители Ивангорода собираются бороться за достойную медицину
Общество 6 2193 07.02.17
Пока же в городе одна машина скорой помощи, в местной больнице закрыто несколько отделений, а к врачам-специалистам родителям приходится возить детей в Кингисепп.

На стене сообщества «Подслушано Ивангород» появился пост, призывающий к борьбе за интересы города и его жителей в сфере здравоохранения. Автор под ником Анечка Пантерочка констатирует, что местная больница осталась без реанимации, закрыты еще нескольких отделений. Медучреждение, по сути, больше напоминает фельдшерский пункт. Пользовательница призывает общественность объединиться, внятно изложить свои претензии, а затем пригласить журналистов.

Все откликнувшиеся члены сообщества пост дружно поддержали. Претензий к местному здравоохранению накопилось очень много. Настюшка Шилкова предположила, что «там, наверху», уже давно решили больницу превратить в фельдшерский пункт, но, побоявшись бунта населения, делают это не одномоментно, а постепенно: развалится – вроде так и надо. Валентина Мещерякова винит в ситуации местных депутатов: по ее словам, именно они проголосовали за закрытие травматологического и хирургического отделений, а также реанимации.

Родители возмущаются отсутствием в Ивангороде врачей-специалистов – к ним приходится ездить в Кингисепп. А это, помимо времени, еще и деньги, причем для кого-то немалые.

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», в настоящее время активисты готовят встречу местных жителей с журналистами, чтобы через СМИ привлечь внимание властей к проблемам ивангородцев.

Источник: konkretno.ru

Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Наталья
    07.02.17 19:48
    Поздно бороться,"лишних" денег и кадров нету.Первые идут на повышение з\п власть имущим и за законо исполнением следящим,а вторых впринципе быть не может-ИБО КОРРУПЦИЯ.
  • Подслушано Ивангород [ИВН]
    08.02.17 09:12
    И все таки нас слышат, даже без обращения на ТВ, вопреки предсказаниям фейка
  • Подслушано Ивангород [ИВН]
    08.02.17 09:12
    Интерестно, кто из вас активистов первый сядет! Принимаю ставки.
  • Подслушано Ивангород [ИВН]
    08.02.17 09:12
    Сразу угрозы начинаются, а почему именно из активистов надо сажать?
  • Анечка Пантерочка
    08.02.17 09:12
    Ох уж эти злые анонимы...Я человек не злой и искренне надеюсь,что ни вам ни вашим родственникам не придется лично столкнуться с проблемой,когда вовремя не будет оказана важная и нужная медицинская помощь..Ведь по сути все люди одинаковы перед болезнями и несчастными случаями..Так вот очень хочется перестраховаться от такого..Поймите же,это не шутки,а важная проблема и думаю со временем,если бездействовать,все только усугубится(
  • Evgeny Trembovetsky
    08.02.17 09:13
    Анечка, твои вопли ни о чем порядком задолбали. В депутаты тебе рано, молодая гвардия тоже надоела.... будь скромнее

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала