Главная | Новости|Новости за городом|Студент-иностранец из Ивангорода и его приятель с битой напали на продавца

Студент-иностранец из Ивангорода и его приятель с битой напали на продавца

Студент-иностранец из Ивангорода и его приятель с битой напали на продавца
Происшествия 2 2446 11.02.17
Двое студентов, совершивших разбойное нападение на магазин, задержаны сотрудниками Росгвардии.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, сегодня, 11 февраля 2017 года, в 04.35 утра, наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии следовал по Ленинградской улице в городе Пушкине. Когда полицейские проезжали возле торгового павильона, расположенного в доме №35, к ним бросился мужчина со следами побоев. Потерпевший сообщил, что он работает продавцом, и незадолго до этого на него совершили разбойное нападение. Со слов пострадавшего, ночью в магазин ворвались двое неизвестных в масках, избили его битой, похитили из кассы деньги в сумме 30 000 рублей, а затем скрылись. Данная информация была передана всем дежурным нарядам.

Работая по "горячим следам", второй наряд вневедомственной охраны увидел двух парней, которые быстрым шагом следовали по бульвару Алексея Толстого. Заметив патрульную машину, они выбросили из карманов на землю черные маски, а сами попытались скрыться. При этом один из парней успел забежать во двор, где спрятался под припаркованной машиной, но несмотря на это был обнаружен и задержан нарядом вневедомственной охраны, как и второй его подельник.

Задержанными оказались граждане одной из среднеазиатских республик в возрасте 24 и 22 лет, студенты вузов Санкт-Петербурга, один из которых проживает в городе Пушкине, а второй в Ивангороде Ленинградской области. Подозреваемые были доставлены в территориальный отдел полиции, где у них были изъяты похищенные денежные средства.

Работник магазина, получивший в ходе нападения закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой локтевой кости и ушибленную рану теменной области, был госпитализирован.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

47news.ru


 
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Gr
    11.02.17 16:41
    С*ки ... руки отрубить и депортировать нах*й!
  • ррв
    11.02.17 17:34
    от пи........ть также хорошо

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала