Главная | Новости|Новости за городом|Операция «Автобус» проводится на территории Кингисеппского района

Операция «Автобус» проводится на территории Кингисеппского района

Операция «Автобус» проводится на территории Кингисеппского района
В целях повышения безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижения уровня аварийности на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 13.02.2017 по 19.02.2017 ГИБДД проводит профилактическую операцию «Автобус».

Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории области продолжает оставаться сложной. При изучении причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий устанавливаются факты невыполнения владельцами автобусов возложенных на них обязанностей по обеспечению соблюдения режима труда и отдыха, прохождению предрейсового медицинского осмотра водителей. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения, а водители систематически нарушают Правила дорожного движения Российской Федерации.

В связи с этим госинспекторами технического надзора и нарядами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району будет активизирована работа с указанной категорией участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Относитесь с уважением к общественному транспорту! Не надо «подрезать» автобусы, считая, что они слишком медленно едут; пропускайте общественный транспорт, отъезжающий от остановок; не паркуйте свои машины на остановках общественного транспорта; учитывайте габариты, длину тормозного пути и радиусы поворота автобусов и троллейбусов, «мёртвую зону» их водителей.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за безопасность ваших пассажиров.

Уважаемые пассажиры! Во время движения, вплоть до полной остановки, рекомендуется держаться за поручни во избежание падения в случае резкого торможения, при совершении автобусом манёвров.

Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • алекс
    13.02.17 16:56
    в связи с этим маршрутное такси с 13.02.стоит 300рублей.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала