Вниманию кингисеппцев!

15 февраля в 12.00 у памятника «Землякам, погибшим в локальных конфликтах» (ул. Октябрьская) состоится торжественно-траурный митинг, посвящённый 28-й годовщине вывода войск из Афганистана.


МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике» информирует:

Вниманию кингисеппцев!

26 февраля в 13.00 в парке культуры и отдыха «РОМАНОВКА»

состоится праздник «Широкая масленица»!

В программе праздника: традиционные русские игры и забавы для всех возрастов: спортивная поляна, игровая поляна, работа торговых и ремесленных рядов и, конечно, изготовление маленьких «масленичек» из соломы.

Ждем вас и ваших друзей!


III Всероссийская неделя охраны труда

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует, что в период с 10 по 14 апреля 2017 года в Главном медиацентре г.Сочи проводится III Всероссийская неделя охраны труда. К участию приглашаются организации всех форм собственности. Подробности на официальном сайте администрации http://new.kingisepplo.ru в разделе Экономика/Охрана труда.


Уважаемые руководители предприятий!

Выпускники школ и их родители!

Сообщаем Вам о том, что Правительство Ленинградской области приступает к реализации Целевого приема на обучение по образовательным программам высшего образования для организаций Ленинградской области в 2017 году.

Предлагаем Вам принять участие в программах целевой контрактной подготовки квалифицированных специалистов с высшим профессиональным образованием с закреплением их на предприятиях Ленинградской области на бюджетной основе.

В связи с необходимостью проведения отбора кандидатов по заявкам предприятий, информационно-разъяснительной работы среди выпускников учебных заведений Ленинградской области и организации подготовительных курсов, просим Вас, в случае положительного решения, представить заявку в Комитет экономического развития и инвестиционной политики Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

Отбор кандидатов для поступления в государственные высшие учебные заведения г. Санкт-Петербурга в рамках Целевого приема Ленинградской области будет осуществлен по результатам ЕГЭ (единого государственного экзамена) путем формирования групп c отдельным конкурсом в общем потоке приема.

Обращаем Ваше внимание, что реализация Целевого приема Ленинградской области направлена на подготовку специалистов инженерно-технического профиля.

Кроме того, обязательным условием участия в программе является предоставление абитуриенту социального пакета на период обучения и после трудоустройство на предприятии. Социальный пакет должен обязательно иметь финансовую оценку.

Уверены во взаимной заинтересованности в подготовке квалифицированных специалистов и надеемся на последующее плодотворное сотрудничество.

Прием заявок будет осуществляться до 15 мая 2017 года.

Контактное лицо от Администрации муниципального района: Тупицына Алла Александровна, каб. 324, тел. 4-88-62, e-mail: econpost@mail.ru.


Положение о проведении

Чемпионата Кингисеппского района «Спортивные «Что? Где? Когда?»

1. Основные положения

1.1. Чемпионат Кингисеппского района «Спортивные «Что? Где? Когда?» (далее – Игры) проводятся с целью популяризации форм интеллектуального досуга, вовлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших студенческих команд и команд учреждений и предприятий города и района.

1.2. Программа Игр предполагает серию интеллектуальных отборочных турниров. полуфинал и финал – в формате «Что? Где? Когда?»

2. Организаторы

2.1. Игры готовит и проводит Оргкомитет, формируемый МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике» из числа специалистов Комитета, учреждений культуры и молодежной политики, представителей творческой интеллигенции города. 2.2. Оргкомитет:

* разрабатывает регламент Игр и следит за его соблюдением, проводит жеребьевку, составляет расписание Игр

* готовит информационный пакет Игр (игровые вопросы, правильные ответы, инструкции по подсчету, источники информации)

* утверждает результаты Игр, определяет победителей

* принимает решения в спорных и конфликтных ситуациях

* определяет Ведущих

2.3. Ведущие проводят туры Игры: зачитывают вопросы, рассматривают ответы участников и принимают решения о зачете ответов.

3. Участники Игр

3.1. В Играх могут принимать участие команды ВУЗов и ССУЗов, а также учреждений и предприятий района. Возраст участников – от 18 лет. (Суммарный возраст игроков команды не должен превышать 210 лет.)

3.2. Основной состав команды может насчитывать от 2 до 6 человек. 3.3. Капитан команды является единственным ее представителем в переговорах с Оргкомитетом и Ведущими игры. 3.4. При выявлении нарушений Оргкомитет вправе рассмотреть вопрос о наказании команды или игрока, допустивших нарушение, вплоть до дисквалификации. 4. Время и место проведения 4.1. Игры проводятся по пятницам/субботам/воскресеньям в соответствии с графиком, утверждаемым на оргсобрании Оргкомитета и Участников Игр. 4.2. Место проведения Игр: отдел по работе с молодежью «ВЫБОР» МБУК «Кингисеппский культурно-досуговый комплекс» (ул. Б. Советская, 8, 3 этаж) 4.3. Финальная игра проводится в МБУК «Кингисеппский культурно-досуговый комплекс» (Центр народного творчества, пр. Карла Маркса, д. 40)

5. Организационная схема Игр 5.1. Заявки на участие в Играх подаются в МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике» по адресу Б. Советская, 8, каб. 3, либо по электронной почте komitet_king@mail.ru, в срок до 28 февраля 2017 года. 5.2. 02 марта 2017 года в 18:30 в отделе по работе с молодежью «ВЫБОР» МБУК «Кингисеппский культурно-досуговый комплекс» (Б.Советская, 8, 3 этаж) состоится оргсобрание для проведения жеребьевки, составления графика Игр, обсуждения дополнительных вопросов. 6. Правила проведения Игр 6.1. Ведущие, проводящие Игры, должны иметь отпечатанные тексты настоящего Положения и пакета вопросов с ответами, комментариями и источниками информации, а также, достаточное количество бланков заявок для Участников, а также бланков для ответов на вопросы. 6.2. Ведущие должен заранее ознакомиться с пакетом вопросов, при необходимости уточнить правильное произнесение трудных слов, имен собственных и географических названий. 6.3. Перед началом Игр командам раздаются бланки заявки, которые им необходимо заполнить и сдать в течение 15 минут, а также карточки для ответов. 6.4. Проведение Игр осуществляется по правилам, описанным в Кодексе спортивных «Что? Где? Когда?» (глава 1.3 – «Формат Игры») – www.chgk.tvigra.ru 6.5. Во время минуты обсуждения игрокам запрещается мешать другим командам, пользоваться справочниками и изданиями любого вида, а также техникой, которая может использоваться для обращения к справочникам и изданиям, пользоваться устройствами связи любого вида, общаться любым способом с кем-либо, кроме игроков своей команды, играющих в данном туре. В частности, запрещается общение с ведущим и секундантами. 6.6. После сбора ответов на каждый вопрос ведущий объявляет авторский ответ и зачитывает авторские комментарии, информацию об авторе вопроса. 6.7. Ведущие принимают решение о зачете ответов, рассчитывают рейтинг вопроса для каждой команды. 6.8. По окончании Игр, команда может заявить апелляцию на зачет ответа, который не был засчитан ведущими. Оргкомитет большинством голосов принимает решение по каждой апелляции. 7. Подведение итогов 7.1. После получения решений по каждой апелляции (если таковые имели место) подводятся окончательные итоги и определяются победители Игр. 7.2. Гран-при определяется по числу правильных ответов, данных командой и при подсчете рейтинга вопросов . 7.3. В случае равенства количества правильных ответов, место команды определяется по суммарному рейтингу взятых ею вопросов. Рейтинг каждого вопроса определяется как разность между общим числом команд и числом команд давших правильный ответ на вопрос. 7.4. Призёром Игр считается команда, получившая Гран-при.

7.5. В номинации Чемпионата Кингисеппского района «Спортивные «Что? Где? Когда?» награждается победитель блиц-турнира финальной игры.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


 

«Ленэнерго» выбрало лучших рационализаторов

«Ленэнерго» выбрало лучших рационализаторов

«Ленэнерго» в феврале 2017 года подвело итоги конкурсов «Лучший рационализаторский проект» и «Лучший рационализатор», проводившихся в конце 2016 года. Проекты победителей включены в реестр рационализаторских разработок «Ленэнерго» – это означает возможность их реализации в ближайшее время.

Конкурс проходил с 1 сентября по 30 декабря 2016 года, В состав жюри вошли эксперты и представители топ-менеджмента компании. Критериями оценки проектов стали новизна идеи, реалистичность ее осуществления, а также актуальность предложений. Кроме того оценивался экономический эффект проекта, выраженный математическими расчетами в обосновывающих материалах, отметили в компании.

Лучшим рационализаторским предложением по итогам голосования стал проект «Реактивное нагрузочное устройство для проверки подключения электросчетчиков и трансформаторов тока», представленный Сергеем Лосевым, мастером службы реализации услуг и учета электроэнергии филиала ПАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети».

«Лучшим рационализатором» ПАО «Ленэнерго» в 2017 году стал Ирэк Шамсутдинов – главный инженер центрального высоковольтного района филиала ПАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети». Он подал на рассмотрение комиссии несколько заявок. Один из его лучших проектов – «Интерактивная оперативная блокировка» – направлен на повышение эффективности управления электросетями.

«Основная задача конкурса – повысить уровень заинтересованности работников «Ленэнерго» прежде всего в результатах собственного труда. Именно благодаря таким мероприятиям удается стимулировать специалистов выдвигать рационализаторские предложения, направленные на достижение компанией более высоких показателей», – рассказал Сергей Шувалов, начальник департамента технологического развития и инноваций ПАО «Ленэнерго».

www.eprussia.ru


Телеканал «ЗВЕЗДА» при поддержке Министерства обороны РФ объявляет о начале кастингов на III-й сезон ежегодного Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда»

11 Февраля в Санкт-Петербурге состоится кастинг на III-й сезон ежегодного Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда».

A3_Season_3_С-Петербург.jpg

«Новая звезда» —  это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие исполнители из всех частей России. Самые сильные вокалисты Российской Федерации встречаются на одной сцене. Каждый из них сражается за свой родной край. Знаменитые эксперты в области музыки выбирают сильнейших. А масштабное голосование телезрителей всей России определяет тех, кто пройдет в финал и станет победителем.

Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу. Именно он выступил с предложением собрать талантливых исполнителей со всей страны, чтобы они на одной сцене смогли продемонстрировать свои таланты, соревноваться между собой, и показать всё творческое многообразие России. Особенность шоу — необычайно широкая палитра музыкальных жанров: от блюза, рока и популярной музыки до народных напевов, таких как  горловое пение.

В этом году, помимо on-line отбора, организаторы конкурса традиционно проводят ряд очных кастингов в центральных городах каждого из 8 федеральных округов РФ, на которые могут прийти все желающие, независимо от места жительства и прописки. По завершении всех кастингов музыкальные продюсеры конкурса выберут 85 участников – по одному от каждого региона.

Место и время проведения кастинга:  Дом Офицеров Западного военного округа, просп. Литейный 20; 10:00

Телефон для записи: +7-981-104-65-85

Проект  «Новая звезда» стартовал в 2014 году. Победителями 1 сезона  стала Елена Лаптандер – представительница Ямало-Ненецкого округа. Во 2 сезоне победу одержал Мурад Байкаев представитель Чеченской Республики. В состав  жюри входят 5 экспертов, обладающих профессиональным опытом и осуществляющих свою деятельность в области телевидения и музыкальной эстрады.  Игорь Бутман, Зара, Александр Маршал, Игорь Николаев,  Вадим Ананьев, Игорь Николаев, театральный режиссер Василий Бархатов, Денис Майданов — стали членами жюри 2 сезона конкурса. Возглавлял звездное жюри Максим Дунаевский. Состав жюри нового сезона будет объявлен дополнительно.

Подробная информация:
на сайте: http://tvzvezda.ru/newstar/
в официальной группе: http://vk.com/newstartv
Контакты:
PR-менеджер проекта
Егор Виннер
+7 965 293-68-78
winner.egor@gmail.com
Контакты:
Менеджер по работе со СМИ
Телеканал «ЗВЕЗДА»
Анатолия Тихонов
+7 903 128-46-01
atihonov@zvezdamedia.ru