Главная | Новости|Новости за городом|Экологи провели расследование по поводу нового «полигона Красный Бор» на «Фосфорите» (Видео)

Экологи провели расследование по поводу нового «полигона Красный Бор» на «Фосфорите» (Видео)

Экологи провели расследование по поводу нового «полигона Красный Бор» на «Фосфорите» (Видео)
Общество 2 1767 14.02.17


10 февраля «Зеленый Фронт» провел общественное расследование по информации от граждан и СМИ о появлении в Кингисеппском районе нового «полигона Красный Бор».

Как выяснилось в результате проведенных общественной организацией «Зеленый Фронт» выездных мероприятий, речь идет о построенном в промзоне завода «Фосфорит» полигоне отходов для собственных нужд, на котором компания планирует размещать свои отходы 3-4 классов опасности.

В рамках общественной проверки активисты побывали на полигоне, получили информацию и полный перечень разрешительной документации на полигон от администрации завода «Фосфорит». В частности, полигон лицензирован, получены паспорта на отходы, имеются положительное заключение государственной экологической экспертизы, а также положительные санитарно-эпидемиологические заключения. Информация о данном полигоне была доведена до местного населения посредством проведения общественных слушаний, протоколы о проведении которых также представлены в адрес «Зеленого Фронта».

Как прокомментировал начальник управления охраны труда и промышленной безопасности ПГ «Фосфорит» Сергей Леонтьев, данный полигон будет использоваться только для размещения собственных отходов и никаких планов по приему «коммерческих» отходов от других организаций у руководства завода нет.

Глава Большелуцкого сельского поселения Галина Зуйкова подтвердила экологам информацию о том, что в сельском доме культуры своевременно прошли общественные обсуждения по вопросу строительства полигона.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Мы побывали на месте и не выявили никаких нарушений в части эксплуатации данного полигона. Информация о приеме токсичных отходов и тем более превращении объекта в новый «полигон «Красный Бор» не подтвердилась».
alt : Скачать PDF

Источник: greenfront.su
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Анатолий
    14.02.17 13:26
    по поводу полигона "Новый Красный бор".
  • AntonioCon
    04.07.17 21:04
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала