Главная | Новости|Новости за городом|Мощное лекарственное средство открыли и используют в Ивангороде. ФОТОРЕПОРТАЖ

Мощное лекарственное средство открыли и используют в Ивангороде. ФОТОРЕПОРТАЖ

Мощное лекарственное средство открыли и используют в Ивангороде. ФОТОРЕПОРТАЖ
Веселые старты Спасательной силой в нашем мире, является спорт, который как мощное лекарственное средство может подарить вашему организму, не только прекрасное здоровье, но и увеличить продолжительность вашей жизни.

с мячом.JPG

Совет ветеранов города Ивангород уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни ветеранов – занятию физкультурой и спортом. Из года в год проводятся различные спортивные мероприятия с приглашением команд из других городов области и зарубежья.

1.все команды построены.JPG

Вот и 10 февраля 2017 года, в 13 часов в помещении Ивангородского физкультурно – оздоровительного комплекса, состоялось спортивное соревнование "Веселые старты" между командами ветеранов Ивангорода и Нарвы. Открыла соревнование председатель Совета ветеранов В.А. Пахалуева: -- Уважаемые гости, участники соревнований, болельщики! Мы приветствуем вас на нашей ивангородской земле, на границе нашей Родины – России. Спортивные соревнования это не только радость спорта, но и радость встреч, общение и оздоровление. Вот уже много лет мы живем отдельно от Нарвы, и у нас теперь разные государства, которые разделяет граница. Но разве может граница разделить человеческие сердца?! Нет. И яркое доказательство тому –дружба ветеранов двух приграничных городов, проведение совместных мероприятий различной направленности , в том числе ежегодные спортивные соревнования, которые проходят по очереди в наших городах..

P1260112.JPG

Хочу заметить, что Совет ветеранов большое внимание уделяет работе с подрастающим поколением, приглашая их на все проводимые мероприятия. Вот и сегодня, ученики школы № 1 вместе со старшим поколением будут участвовать в командах. Всем вам желаю удачи!

P1260110.JPG

Затем слово было предоставлено главе МО "Город Ивангород" Виктору Михайловичу Карпенко: - Уважаемые участники эстафеты, гости, ветераны, зрители! Сегодня соревнование "Веселые старты", посвящено знаменательному в этом году для Ивангорода событию -525летию со дня его основания и 70-летию Ленинградской области. Разрешите вас поприветствовать и пожелать командам сплотиться на единый настрой – на победу. Соревнования это настоящий праздник спорта и здоровья. Пусть участие в этой веселой соревновательной эстафете принесет вам удачу и удовлетворение, а главное – кто бы ни победителем, думаю, что победит все - таки дружба. Искренне желаю вам всем успеха!

P1260082.JPG

Главный судья соревнований- Геннадий Борисович Чутцев после представления Судейской коллегии:от администрации Ивангорода - М.В. Волкова, от Ивангорода- Г.Ю. Попов, от команд города Нарва – В. Карасева и В. Федорова- дал старт началу соревнований.

P1260061.JPG

Команды совершают по залу круг Почета. Капитаны команд, под дружное звучание своих девизов, сообщают о готовности своих команд к соревнованию и под бурные аплодисменты болельщиков соревнование началось!

P1260060.JPG

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики обеих команд и зрители следили за ходом соревнований, кричали поддерживающие девизы и очень переживали за участников своей команды. Замечу, зрителей и болельщиков в ФОКе было столько, что не хватило мест на трибунах. Смотря на эти соревнования к участникам просто нельзя применить, слово пенсионеры или люди пожилого возраста, потому что, соревнуясь в ловкости, быстроте, смекалке и точности они продемонстрировали не только слаженность команд, но и хорошую

7.собери урожай.JPG

физическую подготовку. Время пролетело быстро. Соревнования закончились. Наступил самый ответственный момент – момент подсчета заработанных каждой командой баллов, для того, чтобы выявить победителей. Баллы подсчитаны. Вручены грамоты капитанам команд: за первое место – команде "Надежда" город Нарва, за второе - команде "Оптимист" город Ивангород, и за третье – « Глория» город Нарва. Ведущие эстафет- Людмила Карасева (Нарва) и Евгения Соколовскис (Ивангород). Отдельно грамотами были награждены сильнейшие участники команды, предложенныые самими же членами команд , ну а школьники получили сладкие призы

6.эстафета с мячом.JPG

В заключении, выступила начальник отдела по социально-экономическим и общим вопросам Ивангорода М.В. Волкова: « Хочу сказать, что соревнования "Веселые старты" стали настоящим праздником спорта и здоровья!

2.команда Глория- Нарва.JPG

Атмосфера была напряженная – ведь соревновались три команды, азарт победить был сильнейший. Праздник получился захватывающий и оставил массу положительных эмоций и впечатлений»

5.с обручами.JPG

Соревнование закончилось, а разговоры и впечатления о нем продолжились за дружеским обедом, где в адрес организаторов прозвучало много добрых слов. Как сказала в заключении, депутат городского собрания Нарвы Л.Оленина- «Наша дружба была, есть и будет. Нас не разделить !» .

4.команда Оптимист Ивангород.JPG

Давайте и мы с вами пожелаем дальнейших успехов в их благородном труде. Ведь подготовка к каждому соревнованию или другому мероприятию – это действительно нелегкий труд. Конечно, хочется принести отдельные слова благодарности работникам ФОКа: Директору С.Левченко, зав.хозяйством Ольге Владимировне Сухаревой и обслуживающему комплексное здание и оборудование Александру Семеновичу Романюк.

3.команда Надежда- Нарва.JPG

« О спорте можно много говорить, Но спортом надо с детства заниматься. В поход с друзьями и детьми ходить, С соперниками чаще состязаться. И результат вас не заставит ждать, Энергия в ваш организм вольется, И будете всегда вы побеждать, Все это и в соревнованиях зачтется. Тогда почувствуете радость вы в душе, И силу и здоровье в теле, И с милым будет радость в шалаше, Сопутствовать удача будет в каждом деле!»

после соревнований.JPG

Автор - Валентина Глебова. Стихи автора.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала