«Широкая масленица» в парке культуры и отдыха «РОМАНОВКА»

МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике» информирует:

Вниманию кингисеппцев!

26 февраля в 13.00 в парке культуры и отдыха «РОМАНОВКА»

состоится праздник «Широкая масленица»!

В программе праздника: традиционные русские игры и забавы для всех возрастов: спортивная поляна, игровая поляна, работа торговых и ремесленных рядов и, конечно, изготовление маленьких «масленичек» из соломы.

Ждем вас и ваших друзей!

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Под Кингисеппом водитель помог «зависшему» из-за непогоды шлагбауму на переезде

В Кингисеппском районе Ленинградской области на железнодорожном переезде в Ивангороде автомобилисты столкнулись с проблемой «зависшего» из-за непогоды шлагбаума.

Видео: vk.com/public148542

Не растерявшись, один из водителей вышел из машины и решил проблему вручную, подняв шлагбаум. После чего он и остальные автомобилисты смогли проехать железнодорожный переезд.

Запись с видеорегистратора автомобиля выложил в социальные сети один из очевидцев.

Источник: life.ru

Декларацию о доходах – сдать обязательно!

Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе напоминает индивидуальным предпринимателям и другим категориям самозанятого населения о необходимости своевременного представления сведений о доходах в налоговые органы.

Информация о доходах передается налоговыми органами в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Данные сведения являются основанием для направления плательщикам требований об уплате страховых взносов, которые не были уплачены с доходов свыше 300 тыс. рублей до 1 апреля 2017 года (Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»).

В случае непредставления сведений о доходах за 2016 год страховые взносы будут взысканы органами контроля в размере, определяемом из расчета восьмикратного МРОТ, то есть: 154 851,84 руб. (6204 х 8 х 26% х 12).

УПФР в Кингисеппском районе


Способ получения пенсии: выбор за Вами!

Доставка пенсии осуществляется через кредитную организацию либо отделение почтовой связи. Для выбора доставочной организации вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда, в МФЦ или воспользоваться онлайн сервисом «Личный кабинет гражданина», предварительно зарегистрировавшись.

Напоминаем, что «Личный кабинет гражданина» доступен только для зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись. Если Вы еще не зарегистрированы, то это можно сделать со страницы Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru, перейдя на сайт государственных услуг по ссылке в «Личном кабинете гражданина».

Напоминаем, с 2015 года у организаций, осуществляющих  доставку пенсий, должен быть заключен соответствующий договор с Отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Информацию о выплатных организациях, с которыми заключен договор о доставке пенсий, можно получить в Управлении Пенсионного фонда, а так же на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

В случае выбора организации, с которой у территориального органа ПФР не заключен договор, рассмотрение заявления пенсионера приостанавливается до  его заключения, но не более чем на три месяца. В заявлении пенсионером указывается организация, которая будет доставлять ему пенсию на период заключения договора.

При отказе  выплатной организации  от заключения договора территориальный орган ПФР проинформирует об этом пенсионера, а также сообщит о необходимости выбора другой доставочной организации.

УПФР в Кингисеппском районе


С регистрацией в сети помогут в ПФР.

Чтобы экономить время надо придерживаться нескольких простых принципов: знать, куда уходит время и действовать осознанно, это особенно важно, когда ритм жизни становится интенсивным и на решение накопившихся вопросов не хватает времени и сил.

Использование электронных сервисов – неплохая альтернатива для тех, кто хочет получать государственные услуги дистанционно, в том числе и услуги ПФР. Так, имея под рукой компьютер и выход в интернет, вы можете заказать необходимые документы, не выходя из дома.

Наиболее востребованные и социально значимые сервисы Пенсионного фонда доступны в «Личном кабинете гражданина», воспользоваться которыми могут только зарегистрированные пользователи.

Если вы еще не зарегистрированы в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг, то сделать это можно в клиентской службе Управления  Пенсионного фонда в  Кингисеппском районе  при наличии паспорта и СНИЛСа.

После получения логина и пароля вы сможете:

-подать заявление о назначении пенсии, ежемесячной денежной выплаты;

-выбрать способ доставки пенсии;

-подать заявление о выдаче государственного сертификата материнского (семейного) капитала;

-подать заявление о распоряжении средствами;

-узнать о величине (или остатке) средств МСК;

— лица, не являющиеся пенсионерами, могут получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета (периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателем страховых взносов, сумме пенсионных накоплений, наименовании страховщика, величине индивидуального пенсионного коэффициента);

-узнать о виде и размере пенсии, а также социальных выплатах (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплате по уходу  за нетрудоспособными);

-сформировать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах;

-сформировать выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи (носит информационный характер).

УПФР в Кингисеппском районе


«Серая» заработная плата – иллюзия благополучия.

В погоне за прибылью все средства хороши, так думают большинство работодателей. Один из наиболее популярных путей — выплата сотрудникам «серой» заработной платы. В момент выплаты в плюсе остаются обе стороны: с работника не удерживают налог на доходы физических лиц, за счет чего повышается зарплата, а работодатель не платит страховые взносы во внебюджетные фонды, в том числе в Пенсионный фонд РФ.

Применение подобных механизмов, несмотря на их распространенность и долговечность, сопряжено с постоянными рисками. Для руководителей и предпринимателей махинации с зарплатой чреваты проверками, если нарушения обнаружат, штрафами и даже уголовной ответственностью.

Не будет безоблачным и существование работников, ведь при трудовых спорах или конфликтах они смогут рассчитывать лишь на минимальные выплаты. Аналогичный сценарий ожидает и при увольнении, отпуске по уходу за ребенком или больничном.

Однако некоторые работники не готовы рисковать своим будущим, об этом свидетельствует статистика обращений граждан о нарушении прав работников при выплате заработной платы и утрате пенсионных прав.

В 2015 году в Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области зафиксировано 97 обращений, в 2016 году – 123.

По всем обращениям были проведены соответствующие проверки, информация о недобросовестных работодателях доведена до государственных инспекций труда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Во избежание неприятных ситуаций в будущем гражданам необходимо быть бдительней при заключении трудового договора с работодателем.

                                                              ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Продолжается ремонт социально значимых объектов Кингисеппского района в рамках реализации программы социального партнерства

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО В ДЕЙСТВИИ

Продолжается ремонт социально значимых объектов Кингисеппского района в рамках реализации программы социального партнерства.

Тема социального партнерства между бизнесом и властью сегодня важна как никогда. За последние 7 семь лет в Кингисеппском районе во взаимодействии администрации и предприятий, которые осуществляют свою детальность на территории района, реализованы множество социальных проектов. Только в прошлом году были подписаны соглашения на сумму более 80 млн. руб. Традиционно бОльшая часть средств направляется для решения проблемных вопросов в сфере образования, культуры, спорта. Яркий пример тому – ремонтные работы в шахматном клубе «Вертикаль».

Ранее клуб, где занимаются более 60 человек, не имел своего оборудованного должным образом помещения. Не смотря на это, среди наших шахматистов: взрослых и детей —  участники и победители многочисленных международных и всероссийских соревнований.

В 2016 году районной администрацией было выделено помещение площадью около 200 м2, но требовались серьезные вложения в ремонт и оборудование. При  финансовой помощи компании АО «ЕвроХим-Северо-Запад» в 2016 году были приобретены электронные шахматные доски и часы, а также проекты и экраны для него.

Кровлю и ливневую канализацию отремонтировали за счет бюджетных средств.

ООО «Европейский серный терминал» профинансировал ремонт системы отопления.

        А масштабные работы по косметическому ремонту в шахматном клубе взяло на себя ООО «СИБУР-ПОРТЭНЕРГО». Вскоре у наших шахматистов появится отличная постоянная площадка для тренировочных занятий и проведения соревнований.

Сотрудничество администрации с компанией продолжается не первый год. За это время ООО «СИБУР-ПОРТЭНЕРГО» профинансировано множество проектов, среди них — капремонт муниципального жилищного фонда и ремонт ДК в пос. Усть-Луга, проектирование и строительство музея в д. Лужицы, ремонт в детских садах и школах района. А первым шагом был капитальный ремонт кингисеппской Школы Искусств.

        Кроме ремонта шахматного клуба, компания взяла на себя обязательство в 2017 году выполнить ремонт кровли школы № 4 в Кингисеппе и установить освещение на стадионе в Касколовке.




new.kingisepplo.ru

 

Шахматный турнир «Белая ладья» на Россони

III этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений на Россони

«Шахматы учат правильно оценивать свои силы,
анализировать, логически мыслить,
не говоря уже о том,
что шахматы развивают память».
Анатолий Карпов

Шахматный турнир «Белая ладья» был основан в 1969 году, благодаря чему является одним из старейших в России. Соревнование проводится при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, а также Министерства образования и науки Российской Федерации.



почти полувековую историю турнир заслужил всероссийское признание и уважение и стал самым престижным детским шахматным первенством. Турнир ставит перед собой цель не просто популяризовать шахматы среди обучающихся, но и выявить сильнейших спортсменов, и помочь им развить свои способности. Сделать из талантливых, начинающих шахматистов мастеровитых гроссмейстеров, наследников великих традиций Михаила Ботвинника и Анатолия Карпова.


 


Уже стало доброй традицией проводить соревнования по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся Ленинградской области на базе центра «Россонь».

С 14 по 18 февраля 2017 года восемь сильнейших команд из Тосненского, Волховского, Тихвинского, Лужского, Подпорожского, Гатчинскиого, Кингисеппского районов приняли активное участие в первенстве по шахматам Ленинградской области.


 


Турнир прошел в теплой дружеской обстановке. Главным судьей соревнований стал, международный мастер по шахматам, тренер шахматного клуба «Вертикаль» г. Кингисеппа Анюхин Алексей Валентинович:

— Каждая команда состоит из 4-х человек: 3 мальчика и 1 девочка 2003 года рождения. В прошлом году Ленинградскую область на Всероссийских соревнованиях представляла команда из города Сосновый бор. Победителем 2017 года стала команда СОШ №2 из п. Никольское, которая примет участие в международном финале турнира «Белая ладья» в городе Сочи.

 


Коллективом центра «Россонь» была подготовлена культурно – досуговая программа для участников шахматного турнира: творческие мастер – классы, «Туристические баталии или основы туризма», «Ледовое шоу», «Спортивно игровая программа» и т.д. что позволило создать полноценную атмосферу состязаний и отдыха.

Желаем участникам шахматного турнира «Белая ладья» дружеского соперничества, побед и новых впечатлений!!!



 


rosson.ru


 

Эсеры меняют представителя в Леноблизбиркоме

Представителем «Справедливой России» в Ленинградской областной избирательной комиссии станет Сергей Сезоненко. Об этом Online47.ru сообщил руководитель регионального отделения партии, депутат Закса Александр Перминов.

Предыдущий член Леноблизбиркома от эсеров Игорь Рулев переехал в другой регион и стал врио руководителя Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Официально он был освобожден от своих обязанностей в избирательной комиссии 2 февраля постановлением губернатора (он шел именно по квоте главы региона). Это означает, что нового члена Леноблизбиркома Александр Дрозденко должен утвердить до 2 марта.

Александр Перминов объяснил, что выбор Сезоненко на эту должность не случаен: «Это опытный муниципальный депутат в прошлом и человек, который успел поработать в территориальной избирательной комиссии Ломоносовского района. Он занимает активную гражданскую позицию. И у него профессиональная деятельность связана именно с избирательным процессом, так что все здесь логично, и он достойный кандидат на эту позицию».

Перминов уточнил, что это плановая кадровая ротация, тем более что летом сменится весь состав избиркома. Документы на утверждение Сезоненко уже поданы в областное правительство.

Напомним, в этом году в Ленинградской области пройдут довыборы в Госдуму по Кингисеппскому одномандатному округу, а также муниципальные выборы в нескольких округах.

online47.ru