Прием жителей Ивангорода руководителем общественной приемной Губернатора Ленинградской области в Кингисеппском муниципальном районе П.В. Каретиным

Уважаемые ивангородцы!

16 марта 2017 года с 10.00 до 12.00 в Актовом зале Администрации МО «Город Ивангород» руководителем общественной приемной Губернатора Ленинградской области в Кингисеппском муниципальном районе Павлом Васильевичем Каретиным будет проводиться прием жителей Ивангорода по личным вопросам.

www.ivangorod.ru


ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ — ИЗ ЛЕНОБЛАСТИ

Влиятельные женщины - из Ленобласти


Влиятельные женщины Ленобласти вошли в золотую сотню представительниц прекрасного пола, которые по версии издания «Деловой Петербург», внесли большой вклад в деловую, культурную и общественную жизнь.

Премию получили первый зампредседателя комитета по АПК Ленинградской области Екатерина Пшенникова, бизнес-омбудсмен Елена Рулева, генеральный директор «Компания Усть–Луга» Виктория Федорова, замгендиректора холдинга «Титан-2», который строит ЛАЭС-2, Елена Нагинская. Также дипломами отмечены старший вице-президент Ленинградской торгово-промышленной палаты Ирина Панченко и вице-президент Елена Дюкарева.

В восточной части Финского залива с начала зимней навигации осуществлена ледокольная проводка 1587 судов

В восточной части Финского залива с начала зимней навигации осуществлена ледокольная проводка 1587 судов, в том числе за последние сутки (1-2 марта 2017 года) выполнено 47 ледокольных проводок.

По данным Штаба ледовых операций АМП Балтийского моря, ледокольное обеспечение осуществляют 10 ледоколов. «Семен Дежнев» и «Капитан Зарубин» работают на Санкт-Петербургском канале, на ТФК — Приемный буй СПб задействованы ледоколы «Капитан Сорокин», «Санкт-Петербург» и «Мурманск». В Приморске услуги проводки оказывает ледокол «Ермак», в Выборге и Высоцке — ледоколы «Капитан М.Измайлов»и «Владивосток». Порт Усть-Луга обслуживают «Капитан Николаев» и «Иван Крузенштерн».

Находится в эксплутационном резерве ледокол «Мудьюг». Остальные ледоколы в процессе восстановления технической готовности.

rus-shipping.ru


Компания «Бионет» осуществила первую отгрузку топливных пеллет с терминала Фактор в порту Усть-Луга

27 февраля завершилась отгрузка первой промышленной партии топливных пеллет, произведенных компанией «Бионет», входящей в Группу Газпромбанка. Отгрузка пеллет производится в рамках контракта, подписанного с компанией Transcor Oil Services S.A (Бельгия), с терминала Фактор в порту Усть-Луга. Пеллеты далее будут поставляться для сжигания в ТЭЦ г. Парижа.

Компания Transcor Oil Services S.A. входит в группу AOT Energy, являющуюся европейским крупным трейдером нефти и нефтепродуктов, а также газа, угля и биомассы. В настоящий момент между ОАО «Бионет» и Transcor Oil Services S.A. обсуждается заключение долгосрочного контракта поставки топливных пеллет. ОАО «Бионет» — крупный завод по производству топливных пеллет из отходов лесной промышленности мощностью 150 тыс. тн/год, расположенный в г. Онега Архангельской области.

Сырьем для изготовления гранул является гидролизный лигнин. Продукция завода соответствует европейским стандартам качества, а также обладает рядом уникальных характеристик более высокими показателями теплотворности, влагоустойчивости и твердости по сравнению со стандартными пеллетами. Численность персонала завода составляет порядка 200 человек. Все сотрудники предприятия прошли предварительное обучение, а ключевые специалисты — стажировку на заводах по производству пеллет в Германии и России. С 2013 г.

Газпромбанк является основным инвестором проекта, вложив более 40 млн евро. Этап строительства, начавшийся в конце 2013 года, сменился в 2016 году этапом ввода завода в эксплуатацию и наладки работы производственной линии. Параллельно велась активная работа по поиску покупателей и определению вариантов доставки продукции в страны Европы.

Источник: www.advis.ru


 

«Высок и свят их подвиг незабвенный»

Сегодня, 1-е марта, день памяти шестой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской дивизии. В этот день во вторую чеченскую войну 90 десантников 6 роты приняли неравный бой с 2500 боевиками Басаева и Хаттаба. Из 90 десантников роты погибли 84. Позже 22 было присвоено звание Героев России (21 – посмертно), а 63 награждены Орденом Мужества (посмертно). Хаттабовцы потеряли 457 отборных боевиков, но так и не смогли прорваться к Сельментаузену и дальше – на Ведено.

Подвигу десантников посвящена газетно-журнальная выставка статей «Высок и свят их подвиг незабвенный». Среди материалов есть публикации, посвященные нашему герою-земляку Владимиру Александрову, который за мужество, проявленное при исполнении воинского долга, был награжден Орденом Мужества – посмертно.

www.ivangorod.ru


 

«Мягкие лапки, а в лапках царапки»

Наступивший 2017 год объявлен годом экологии в Российской Федерации.

Одно из первых мероприятий экологического направления было проведено в библиотеке

1 марта. Ведь это не только первый календарный день весны, но и праздник всех любителей котов и кошек — Всемирный день кошек.

На праздник «Мягкие лапки, а в лапках царапки» была приглашена группа «Звездочка» из детского сада №1. Дети познакомились с некоторыми породами кошек, вспомнили любимых героев — котов из мультфильмов, узнали о родственниках домашней кошки, поиграли в «Котоигры»: «Накорми кошку с котятами», «Кто похвалит кошку», «Кошачьи разговоры». И даже физкультминутка была тоже посвящена кошкам — «Кошкины повадки», где детишки изображали своих любимцев в играх и движениях. С некоторыми неприятными моментами общения с кошками юные любители домашних животных познакомились, просмотрев презентацию — «Правила безопасности поведения с кошками».

А затем была проведена творческая лаборатория — «Раскрась своего кота». Малыши с большим удовольствием принялись за работу. Своих котов они разместили на ватман. Общую прекрасную работу дети отнесли к себе в группу, чтобы порадовать своих родителей и рассказать о замечательном празднике в библиотеке, который закончился просмотром одной из серий любимого мультфильма «Три кота».