Главная | Новости|Новости за городом|Эстонец попался на контрабанде ювелирных изделий на 4 миллиона рублей

Эстонец попался на контрабанде ювелирных изделий на 4 миллиона рублей

Эстонец попался на контрабанде ювелирных изделий на 4 миллиона рублей
Происшествия 1 1273 03.03.17
Более миллиона рублей налоговых платежей и сто тысяч рублей штрафа по решению суда заплатит в российскую казну гражданин Эстонии, попавшийся на незаконной перевозке ювелирных изделий, сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ.

Летом прошлого года эстонец на "Пежо" приехал на МАПП "Ивангород" Кингисеппской таможни. Декларировать какой-либо товар водитель отказался, при этом заметно нервничал и уклончиво отвечал на поставленные вопросы. Автомобиль досмотрели " с пристрастием". В тайниках таможенники нашли около 11 кг ювелирных изделий - кольца и серьги светло-серого цвета с камнями.

Экспертиза показала, что это серебро 925 пробы со вставками из полудрагоценных камней: кварца, аметиста, горного хрусталя, коралла. Общая стоимость контрабанды составила 4 млн. 167 тысяч 402 рубля и 62 копейки. При этом сумма не уплаченных в казну платежей составила 1 млн. 122 тысячи 836 рублей и 13 копеек.

Свою вину гражданин признал. Его оштрафовали на сто тысяч рублей. Кроме того, ему предстоит уплатить таможенные платежи.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Гость
    03.03.17 16:30
    Скорее всего это предприниматель, который торгует ювелирными изделиями, привезёнными из-за границы. Такое было распространено в 90-х годах. Тогда возили из Польши и Турции.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала