Главная | Новости|Новости за городом|Смертельное ДТП произошло под Кингисеппом. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в районе

Смертельное ДТП произошло под Кингисеппом. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в районе

Смертельное ДТП произошло под Кингисеппом. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в районе

ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА


В период с 27 февраля по 05 марта 2017г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествия, из них 1 с пострадавшими:

01.03.2017 в 09.00 на 52-м км а/д «Подъездной путь к МТП Усть-Луга», Кингисеппский район, водитель, управляя а/м МАЗ, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным а/м ВОЛЬВО. В результате ДТП один водитель скончался на месте, второй с телесными повреждениями доставлен машиной скорой медицинской помощи в больницу. Оба самосвала получили значительные механические повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

За указанный период, сотрудниками ОГИБДД по Кингисеппскому району оформлено 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

ГИБДД напоминает автолюбителям, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям.

Операция «Нетрезвый водитель»


В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, седьмого марта на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02.

Возможно, Ваш звонок поможет сохранить жизнь, может и не одну.

Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала