Главная | Новости|Новости за городом|Жителю Кингисеппа дали срок за хранение наркотиков

Жителю Кингисеппа дали срок за хранение наркотиков

Жителю Кингисеппа дали срок за хранение наркотиков
Происшествия 1585 13.03.17
Канашским районным судом Чувашской Республики вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя города Кингисепп Ленинградской области, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Осужденный был доставлен в комнату полиции при железнодорожном вокзале станции Канаш сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте после срабатывания рамки металлодетектора. В ходе личного досмотра у него в переднем кармане спортивной сумки было обнаружено и изъято курительное приспособление из металла белого цвета с веществом в виде налета коричневого цвета внутри. Экспертиза показала, что изъятым оказалось наркотическое средство «тетрагидроканнабинол» массой 0,329 грамм, что является крупным размером.

По данному факту следственным отделением Чувашского ЛО МВД России на транспорте в отношении жителя Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и, учитывая все смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года, а также штраф в размере 30000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: пфоут.мвд.рф

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала