Главная | Новости|Новости за городом|Сводка ДТП по Кингисеппскому району за период с 6 марта по 12 марта

Сводка ДТП по Кингисеппскому району за период с 6 марта по 12 марта

Сводка ДТП по Кингисеппскому району за период с 6 марта по 12 марта
В период с 06 марта по 12 марта 2017г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

Несмотря на ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде и введение уголовной ответственности в случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, многие водители продолжают подвергать опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Так, за указанный период, в том числе при проведении профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», сотрудниками ОГИБДД по Кингисеппскому району оформлено 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования и 2 водителя за повторную езду в пьяном виде (ст. 264.1 УК РФ).

ГИБДД напоминает автолюбителям, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям.

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • а Люся?
    13.03.17 16:22
    а Лексус?Лексуса красавца ушлепали?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала